Интересное из сети.

Александр Медведев

Активный пользователь
В 90-х пиво у нас делали в городе. Помните? Два Вовы делали. Ну один менеджер. Руководитель. Щас не про него.
А второй Инженер. ИНЖЕНЕР !!!

А познакомился как я с ним. Волею судеб у меня оказался мини пивзавод. Не смонтированный. 12 огромных в два роста, бочек из нержавейки. Стоял на погрузбюро. Установить не хватало ресурса. Пришлось предложить к реализации. Заинтересовался Инженер.
И вот я Его увидел.
Парень был парализован. Он сидел дома в кресле. И не мог пошевелит ничем.
Но удивительное даже не в этом.
И даже не в том, что он в таком состоянии организовал производство и розничную продажу качественного, своего, сваренного на базе ОРСа, пива из кег в городе. В каждом магазине стоял краник.

А в том, что ОН ПИСАЛ СПРАВОЧНИК КОНСТРУКТОРА.............

Он считал, что Россия скоро начнёт восстанавливаться и понадобится этот Продукт.

Два тома размером А4 формул и графиков. На 500-600 страниц каждый. По всем разделам от геометрии до квантовой физики. Всё, что может понадобиться инженеру-конструктору.

У него не хватало денег на издание. Я дал ему. Без расписок. Пришёл положил на стол.
Ему надо было найти типографию. Он действовал сам - через помощников. Было уже два секретаря. Но секретарь тётя и немолодой инженер Василий Николаевич. Поедут ли они в Курган разговаривать и смотреть типографию? Я тоже стал одним из этих помошников. Безвоздмезным. Хотя мне и тогда было чем заняться. Хватало забот. Я тогда не знал для чего выходные. Потом я добровольно поехал в Москву распространять Справочник. Не один. Вместе с его командой. Сдублировались. Я две недели бегал по весенней хлюпающей Москве. По выставкам. Магазинам книжным.

Человечище.

Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами.

Потом завозил к нему экстрасенса. И эк-с говорил, что подвижки есть. И надо было бы поселить этого экстрасенса на недельку.....
Я до сих пор в шоке от этого Владимира.

П.С. А ещё. Перечитал и вспомнилось сразу. Разговаривать то он мог. И в какие то типографии звонил сам. Гарнитуру надевали. Так он начинал так - Снежинск, инженер, временно парализован.........

Временно................парализован...................

Издать бы счас этот справочник. У вдовы наверное остались матрицы или чЁ там. Плёнки.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В 90-х пиво у нас делали в городе. Помните? Два Вовы делали. Ну один менеджер. Руководитель. Щас не про него.
А второй Инженер. ИНЖЕНЕР !!!

А познакомился как я с ним. Волею судеб у меня оказался мини пивзавод. Не смонтированный. 12 огромных в два роста, бочек из нержавейки. Стоял на погрузбюро. Установить не хватало ресурса. Пришлось предложить к реализации. Заинтересовался Инженер.
И вот я Его увидел.
Парень был парализован. Он сидел дома в кресле. И не мог пошевелит ничем.
Но удивительное даже не в этом.
И даже не в том, что он в таком состоянии организовал производство и розничную продажу качественного, своего, сваренного на базе ОРСа, пива из кег в городе. В каждом магазине стоял краник.

А в том, что ОН ПИСАЛ СПРАВОЧНИК КОНСТРУКТОРА.............

Он считал,что Россия скоро начнёт восстанавливаться и понадобится этот Продукт.
Два тома размером А4 формул. На 500-600 страниц каждый.

У него не хватало денег на издание. Я дал ему. Без расписок. Пришёл положил на стол.
Ему надо было найти типографию. Он действовал сам - через помощников. Было уже два секретаря. Но секретарь тётя и немолодой инженер Василий Николаевич. Поедут ли в они Курган искать типографию? Я тоже стал одним из этих помошников. Безвоздмезным. Хотя мне и тогда было чем заняться. Хватало забот. Я ездил - смотрел, говорил с типографиями. Потом я добровольно поехал в Москву распространять Справочник. Не один. Вместе с его командой. Сдублировались. Я две недели бегал по весенней хлюпающей Москве. По выставкам. Магазинам книжным.

Человечище.

Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами.

Потом завозил к нему экстрасенса. И эк-с говорил, что подвижки есть. И надо было бы поселить этого экстрасенса на недельку.....
Я до сих пор в шоке от этого Владимира.
Да, на таких Людях и держится Страна!
В Городе организовал Производство, не имея, не то ,что каких-то "возможностей " - возможностей шевелить руками и ногами!
А сейчас только сопли жуются, это неэффективно, то неоптимально, а быть Инженером - вообще несовременно - все катится к деградации!((((
Жаль, дефективные менеджеры это не понимают, и гнобят увлеченных Идеей людей, и жрут в четыре горла сами! Сволочи поганые!
Извините за эмоциональность.
 

Александр Медведев

Активный пользователь
(лошадь при ударе кнутом движется не от того, что отскакивает от кнута (слишком мала тяга!), а от того, что ей больно...)
Неоднозначно. Надо провести весь комплекс исследований. Начиная с теоретических. И заканчивая выездами на натуру. Полагаю, что на это может уйти не один сезон. А что делать? Кто то должен Родину защищать!
 

Александр Медведев

Активный пользователь
С мамой нельзя на такие темы говорить. Тем более в таком состоянии.
Ты скажи....
Это как АНЕКДОТ
Школа. Урок. Учительница спрашивает у детей показывая обыкновенный кирпич:
---- Дети! Что вы думаете, глядя на этот кирпич!..... Машенька, отвечай.
---- О подвиге советских строителей, построивших 35 новых районов в нашей Столице!
---- Молодец, Машенька. Теперь Саша!
---- Я думаю, о том как делали этот кирпич. О технологии. Как добывали глину. Транспортировали её на завод. Замешивали её используя добавки. Формовали кирпичи. А затем обжигали их в огромных печах......
---- ОЧЕНЬ ХОРОШО !!! А теперь Вовочка! (показывает кирпич)
---- А я думаю - о бабах !
---- ПОЧЕМУ !!!?
---- А я всегда о них думаю..............
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Неоднозначно. Надо провести весь комплекс исследований. Начиная с теоретических. И заканчивая выездами на натуру. Полагаю, что на это может уйти не один сезон. А что делать? Кто то должен Родину защищать!
Ну да - можно под эту тему замутить целый инновационный комплекс, скажем " Технопарк Рогозин-Парк", и кучу денег заложить в исследование.
Сколково нервно курит :D
Хотя можно назвать проект и по-другому: Центр изучения реактивного движения Лошади им. В.И.Чапаева.
Почему именно имени В.И.Ч.а? (хотя - достойный Человек, тут не поспоришь!!!)))
Потому что анеГдот есть ,как Петька у В.И.Ч.а денег попросил на исследования "зависимость движения таракана от числа ног таракана" - лапки все у таракана оторвал, а деньги пропил :)
 
Последнее редактирование:
Сверху