Интересное из сети.

Arkad

Местный
Нищеброды ладно. Миллионеру что мешает обеспечить всех своих детей?
Чем? - Цветными фантиками для игр?
Как говорил один мальчик, увидев груды сокровищ - "Кому все это нужно!? - Разве это можно есть?".
Материя (еда, тепло, крыша над головой) - низшие ступени пирамиды потребностей.
Да. - Стремление вверх (к высшим потребностям) возникает только после обеспечения низших ступеней (голодное брюхо к высокому глухо).
 
Чем? - Цветными фантиками для игр?
Как говорил один мальчик, увидев груды сокровищ - "Кому все это нужно!? - Разве это можно есть?".
Материя (еда, тепло, крыша над головой) - низшие ступени пирамиды потребностей.
Да. - Стремление вверх (к высшим потребностям) возникает только после обеспечения низших ступеней (голодное брюхо к высокому глухо).
Какие низшие ступени? Как минимум достойную жизнь не хуже среднего класса. Образование. Сейчас это дорого.
Миллионерами не для того становятся чтобы дети жили на помойках.
 

Arkad

Местный
Миллионерами не для того становятся чтобы дети жили на помойках.
Миллионер - это не профессия.
Нет школы миллионеров, где учат этой профессии.
Миллионер - это не более, чем остров в реке обстоятельств - одно из возможных состояний бытия.
К какому берегу-острову прибьет - таким и будет "миллионерство".
Не мы выбираем направления и конечную точку (берег) - все наши усилия направлены только на "удержаться на плаву", все остальное определяется течениями реки обстоятельств.
И если прибьет к берегу с кучами бабла но детской помойке - значит будет миллиионер с детьми на помойках
 
Миллионер - это не профессия.
Нет школы миллионеров, где учат этой профессии.
Миллионер - это не более, чем остров в реке обстоятельств - одно из возможных состояний бытия.
К какому берегу-острову прибьет - таким и будет "миллионерство".
Не мы выбираем направления и конечную точку (берег) - все наши усилия направлены только на "удержаться на плаву", все остальное определяется течениями реки обстоятельств.
И если прибьет к берегу с кучами бабла но детской помойке - значит будет миллиионер с детьми на помойках
Сказки для нищебродов.
 

ask

Местный
Нищеброды ладно. Миллионеру что мешает обеспечить всех своих детей?
Мне трудно сказать, что мешает миллионеру. Могу только предполагать. Вариант первый - элементарная жадность, которая помогла ему стать миллионером.Вариант второй - считает, что жена его предала и не верит, что деньги пойдут на ребенка а не на ее хотелки.Вариант третий - считает, что на еду и одежду маленькому ребенку достаточно, а остальные расходы хочет оплачивать сам - ну там к примеру обучение за рубежом , или секцию какую нибудь. Вариант четвертый - считает, что большие деньги развратят ребенка и не научат самостоятельно бороться за себя в жизни. В общем - много вариантов. Это надо у самого миллионера спрашивать. Тут главное - что бы все по закону было.
А в данном случае я не вижу законных оснований брать 20000 при зарплате в несколько миллионов. Если только это не было указано заранее в брачном контракте.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Мне трудно сказать, что мешает миллионеру. Могу только предполагать. Вариант первый - элементарная жадность, которая помогла ему стать миллионером.Вариант второй - считает, что жена его предала и не верит, что деньги пойдут на ребенка а не на ее хотелки.Вариант третий - считает, что на еду и одежду маленькому ребенку достаточно, а остальные расходы хочет оплачивать сам - ну там к примеру обучение за рубежом , или секцию какую нибудь. Вариант четвертый - считает, что большие деньги развратят ребенка и не научат самостоятельно бороться за себя в жизни. В общем - много вариантов. Это надо у самого миллионера спрашивать. Тут главное - что бы все по закону было.
А в данном случае я не вижу законных оснований брать 20000 при зарплате в несколько миллионов. Если только это не было указано заранее в брачном контракте.
Все будет зависеть от того, что он хочет от ребенка в итоге - нет, не получить - что с мелкого возьмешь!
Каким он хочет его видеть в итоге? - Наследник, продолжатель "дела"? - Тогда начнутся целевые инвестиции в соотв. школы - Спецшкола общеобразовательная (чтобы потом поступил куда поприличнее), Керосинка, Лондон, Гарвард...
А, мамаша требует инвестиций в музыкалку, "танцы", "ребенку нужно отдохнуть, повидать мир"..., и прочее "баловство".
Инвестиции в турецкие курорты - вне интересов "нашего миллионера" - он ростит не профессионального курортника, а "человека дела"!
А, если в распределение детского бюджета включатся бабушки-дедушки, то начинается "дурдом".
 
Все будет зависеть от того, что он хочет от ребенка в итоге - нет, не получить - что с мелкого возьмешь!
Каким он хочет его видеть в итоге? - Наследник, продолжатель "дела"? - Тогда начнутся целевые инвестиции в соотв. школы - Спецшкола общеобразовательная (чтобы потом поступил куда поприличнее), Керосинка, Лондон, Гарвард...
А, мамаша требует инвестиций в музыкалку, "танцы", "ребенку нужно отдохнуть, повидать мир"..., и прочее "баловство".
Инвестиции в турецкие курорты - вне интересов "нашего миллионера" - он ростит не профессионального курортника, а "человека дела"!
А, если в распределение детского бюджета включатся бабушки-дедушки, то начинается "дурдом".
Это все писями по воде вилено.
Что будет да как бабка скажет. Может вообще ничего не будет и мы все умрём.
Отговорки для подонков.
Обязан сделать то что зависит от него.
А остальное не в его компетенции.
 

Arkad

Местный
Обязан сделать то что зависит от него.
А остальное не в его компетенции.
Давно сказано - "Делай что должно и будь что будет", и с тех пор никто не придумал серьезных возражений.
Вот только то, что "зависит от него" - имеет варианты исполнения - кому выбирать?
Или выбор "не в его компетенции."?
"Должен проплатить!", и точка. А, кому, сколько - "не твоего ума дело", плати, раз должен, и все!
Все согласны делать должное, и все бьются в сетях выбора "как?".
 
Давно сказано - "Делай что должно и будь что будет", и с тех пор никто не придумал серьезных возражений.
Вот только то, что "зависит от него" - имеет варианты исполнения - кому выбирать?
Или выбор "не в его компетенции."?
"Должен проплатить!", и точка. А, кому, сколько - "не твоего ума дело", плати, раз должен, и все!
Все согласны делать должное, и все бьются в сетях выбора "как?".
Кому и сколько - совесть подскажет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Миллионерами не для того становятся чтобы дети жили на помойках.
Если он отслюнявил своему ребенку какие-то крохи от своего дохода, даже не четверть,
значит для этого наверное...
Хз для чего становятся миллионерами. Не хочу тратить время на понимание мудацкой логики...
 
- У меня уже год, наверное, не было секса с девушкой! – жаловался знакомый, поднажав на коньяк.

Слышать это было весьма удивительно, так как внешне он представлял из себя типичного «альфу». Лицо – мужественное, красивое без слащавости; четко очерченный подбородок без намеков на лень его обладателя и склонность его к играм в «ночной дожор». Высокий рост, не выходящий за грани разумного. Ну и фигура, отточенная силовыми тренировками в зале. К тому же, молод и свеж. Это тот типаж, которые ищут режиссеры для фильмов о верной и вечной любви на всю жизнь. Почему такой парень – и без девушки?

Я поделилась с Таней своим удивлением, и даже фотографию красавчика предъявила для наглядности. Немного поизучав материал, та вынесла свой вердикт – дело не во внешности, а в наполнении личной странички.
- Знакомится пациент в соцсетях? – задала она уточняющий вопрос.
- Да…
- А ты посмотри, что там у него…

Каюсь, внутренний мир перца интересовал меня мало. Пара крепких, похожих на небольшие дыньки ягодиц гораздо лучше раскрывали его суть. Но вот я присмотрелась… и ахнула.

Вся страница несостоявшегося героя больших и малых фильмов о любви была заполнена различными указаниями на то, как он не любит женщин развратных, полигамных, и какие у нас есть еще приличные синонимы для русского слова на букву «б».

Там были какие-то стихи типа: тех, кто переспят с тобой, полно, а вот борщ варить разучились, и подписки на какие-то оскорбительные для женщин паблики, и полное неприятие секса на первом свидании… Потом я вспомнила, что и живом общении парнишка как-то особенно напирал на порядочность женщин. А секс считал грязной, животной штукой, которой, тем не менее, очень хочется.

И вот, начав перебирать в голове мужчин с похожими установками, я заметила, что у всех у них огромные трудности с тем, чтобы найти партнершу, хоть плохонькую, хоть какую.

Мужчины же, которые относятся к женским желаниям с пониманием, крайне редко остаются одни. Я уже рассказывала историю о том, как в компании, когда зашла речь о женской, скажем так, легкомысленности, вдруг один молодой человек возмущенно встал, и толкнул восхитительную речь. Как вы смеете обвинять женщин в том, что они реализуют свои желания в сексе, у них есть на это точно такое же право на это, как и у нас, не смейте думать о них плохо и что-то подобное... Он говорил это очень искренне, глаза его пылали, и было видно, что он верит во все сказанное.

Самое интересное, что, несмотря на дыру в кармане, среднюю внешность и неготовность к серьезным отношениям, проблем с женщинами у этого парнишки не было. Более того, про него ходил слух как про лучшего любовника в округе. Надо ли говорить, что многие дамы желали это проверить лично?

Короче говоря, мужики, помимо того, что видно в зеркале, есть ещё кое-что, что женщины чувствуют пятой точкой. Ваше отношение к ним. Если вы считаете секс грязью, а женщин – существами отвратительными, хоть и необходимыми для оргазма, то найти подружку вам будет в разы сложнее. Это отталкивает сильнее, чем двухнедельные носки. Возможно, это первое, с чего стоит начать работу над собой.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
- У меня уже год, наверное, не было секса с девушкой! – жаловался знакомый, поднажав на коньяк.
Не было, потому что он его и не особенно хотел...
А вот борщ тебе действительно варить мало кто будет (при этом подбирая твои носки по парам и не смотря по сторонам на других парней), даже если ты киногерой)
 
Не было, потому что он его и не особенно хотел...
А вот борщ тебе действительно варить мало кто будет (при этом подбирая твои носки по парам и не смотря по сторонам на других парней), даже если ты киногерой)
Борщ можно варить самому или есть в столовой. Не понимаю вообще этой темы с борщами. Не все бабы их и варить-то нормально умеют.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Борщ можно варить самому или есть в столовой.
Можно, если осторожно.
Можно и др*чить самому - это и надежнее, и быстрее и дешевле - рекомендую.
Вообщем тебе наверное сложно объяснить, но попробую.
Есть такое состояние, когда всё нужное ТЕБЕ для жизни у тебя есть, но тебе все равно одному стремно, и с наемными работниками по обслуживанию твоего быта (мне хватает правда, только на столовку, но суть такая же) тоже стремно.
Да, это лечится.
Таблетками или бухлом. Но таблетки вредно, а на бухло у меня денег нет. Как-то так...
 

Arkad

Местный
Борщ можно варить самому или есть в столовой. Не понимаю вообще этой темы с борщами. Не все бабы их и варить-то нормально умеют.
Борщ можно обрести тремя способами:
  1. Напрячь другого/другую, чтобы сварила.
  2. Купить, сваренный другим (в столовой).
  3. Сварить самому..
Первые два - так себе - власть над..., и независимость (финансовая), и только третий способ способен поднять самооценку!
Ну, и, в конце концов - "Хочешь хорошо - сделай сам!".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Все будет зависеть от того, что он хочет от ребенка в итоге - нет, не получить - что с мелкого возьмешь!
Каким он хочет его видеть в итоге? - Наследник, продолжатель "дела"? - Тогда начнутся целевые инвестиции в соотв. школы - Спецшкола общеобразовательная (чтобы потом поступил куда поприличнее), Керосинка, Лондон, Гарвард...
А, мамаша требует инвестиций в музыкалку, "танцы", "ребенку нужно отдохнуть, повидать мир"..., и прочее "баловство".
Инвестиции в турецкие курорты - вне интересов "нашего миллионера" - он ростит не профессионального курортника, а "человека дела"!
А, если в распределение детского бюджета включатся бабушки-дедушки, то начинается "дурдом".
какой Гарвард ? - вы о чем?
В обсуждаемой новости этот перец просто оставил сына с двадцатью тысячами алиментов - меньше, чем по закону положено.
 

Arkad

Местный
какой Гарвард ? - вы о чем?
В обсуждаемой новости этот перец просто оставил сына с двадцатью тысячами алиментов - меньше, чем по закону положено.
Я же просто приводил пример как выращивают требуемое - в определенной среде или рамках...
Если хотят вырастить квадратный плод, то его выращивают в соотв. рамках - в ящике соотв. размеров и формы.
Перец из новости поставил сына расти в определенных рамках (20 тыр.) - что посеял, то и пожнет...
 
Я же просто приводил пример как выращивают требуемое - в определенной среде или рамках...
Если хотят вырастить квадратный плод, то его выращивают в соотв. рамках - в ящике соотв. размеров и формы.
Перец из новости поставил сына расти в определенных рамках (20 тыр.) - что посеял, то и пожнет...
Он на него просто забил, не путайте.
Деньги присудил суд
 
Сверху