Интересное из сети.

natasha_n_n

Местный
Сейчас у нас материально-техническая база есть, а тогда еще ни мы ни американцы не могли далеко двигаться в этом направлении. Как лопату ни оптимизируй, не прокопаешь ты этой лопатой Панамский канал
А Беломоро-балтийский канал ?..Его вроде прокопали..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я об этом и говорю, а не о земляных работах. Читай лопата - логарифмическая линейка
Если об этом, то известен следующий факт. Американцы решили спроектировать устройство для заметок в космосе (обычная авторучка не подходит - невесомость) - куча проектов на основе достижений вычислительной техники, и миллионные инвестиции. Русским тоже понадобилось такое устройство - Гагарина снабдили карандашом.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Если об этом, то известен следующий факт. Американцы решили спроектировать устройство для заметок в космосе (обычная авторучка не подходит - невесомость) - куча проектов на основе достижений вычислительной техники, и миллионные инвестиции. Русским тоже понадобилось такое устройство - Гагарина снабдили карандашом.
Так это же вроде старый анекдот, к реальности никакого отношения не имеющий
 

Arkad

Местный
Если об этом, то известен следующий факт. Американцы решили спроектировать устройство для заметок в космосе (обычная авторучка не подходит - невесомость) - куча проектов на основе достижений вычислительной техники, и миллионные инвестиции. Русским тоже понадобилось такое устройство - Гагарина снабдили карандашом.
Бредовый баян!
Хорошая авторучка пишет не потому, что чернила вытекают под действием собственного веса!
Классическая реклама Parker`а - надпись, сделанная на сигарете, стоящей торчком на столе - ни нажима, и в горизонтальном положении!
Амеры проектируют авторучки потому, что никогда не умели делать хорошие.
Сегодна хорошие авторучки делают британцы (традиционно), китайцы (всилу своей упоротости), японцы (древние традиции металлургии ).
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Бредовый баян!
Хорошая авторучка пишет не потому, что чернила вытекают под действием собственного веса!
Амеры проектируют авторучки потому, что никогда не умели делать хорошие.
Что и требовалось доказать - стало быть у Американцев НЕ БЫЛО хорошей ручки, которая пишет не потому что чернила вытекают под тяжестью собственного веса (кстати и не вытекают - силы поверхностного натяжения здесь скорее, но разные воздушные пузыри никто не отменял), потому им потребовалось что-то для фиксации текста в космосе и именно отечественного, а не китайского производства, так как вопрос престижа)
А рекламе верить не стоит...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Так это же вроде старый анекдот, к реальности никакого отношения не имеющий
Тем не менее, Гагарин использовал в Космосе именно карандаш.
Пруф тут.
А авторучки в СССР в те времена попросту не было (были чернильницы и перья), но ведь ВЫКРУТИЛИСЬ, про что и речь)
 

Arkad

Местный
Что и требовалось доказать - стало быть у Американцев НЕ БЫЛО хорошей ручки, которая пишет не потому что чернила вытекают под тяжестью собственного веса (кстати и не вытекают - силы поверхностного натяжения здесь скорее, но разные воздушные пузыри никто не отменял), потому им потребовалось что-то для фиксации текста в космосе и именно отечественного, а не китайского производства, так как вопрос престижа)
А рекламе верить не стоит...
А, реклама тут и ни при чем.
По окончании универа у меня был набор (я его называл "3P") - три авторучки - Parker. Pelikan, Pilot.
Отлично писали в любом положении. (в космосе - не проверял.) даже советскими (не фирменными) чернилами.
Сразу видно, что вы со школы пишете шариком, и не знаете, что такое хорошая авторучка
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А, реклама тут и ни при чем.
По окончании универа у меня был набор (я его называл "3P") - три авторучки - Parker. Pelikan, Pilot.
Отлично писали в любом положении. (в космосе - не проверял.) даже советскими (не фирменными) чернилами.
Сразу видно, что вы со школы пишете шариком, и не знаете, что такое хорошая авторучка
Ну такая крутая ручка, которая пишет в любом положении - это банально дорого...
 

Arkad

Местный
Ну такая крутая ручка, которая пишет в любом положении - это банально дорого...
Не дороже денег!..
У меня это был подарок - Друг делал диплом в Вене (Австрия) - привез.....
О-5 подтверждаете, что ручка дороже 35коп. - "дорого"
Спасибо Кирилловой - заставила всю нашу школоту писать авторучками!
 
Последнее редактирование:
Сверху