Интересное из сети.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
bEqUVVksrA8.jpg
"лучше" в каком плане. В плане "расчетливее" конечно тот, который дал 20$, при этом инвестировав в проект лишь десятую часть своих средств, и очевидно получивший бОльщую прибыль на адын бакс вложений)
 
Это люди, которые не сумели найти жизненный стержень внутри себя. Теперь они все свои беды валят на место обитания. Виновата не лень, не тупость, не безделье. Виновато не вечное желание халявы, не необразованность, не отсутствие работы над собой. Виновата конкретная тутуновка, в которой она родилась.

Им кажется, что стоит уехать – и жизнь заиграет волшебными красками… Не заиграет. Успешный человек успешен в любом месте. Если успешному человеку стало тесно дома, надо расширить возможности – тогда и город его встретит с распростертыми объятиями, и Москва, и заграница. А надеяться на то, что дома ты был чмо, а в Москве, или в Америке станешь королем – верх глупости. Я не против того, чтобы ехать туда, где больше возможностей. Я против того, чтобы ждать от мегаполиса или заграницы новогодних чудес. Это не волшебная фея!
 
Люди крайне редко, очень эпизодически, осознают, что живы.
И даже понятно, почему. Защитный механизм психики не дает условно нормальному человеку задумываться о смерти. Все как бы знают (теоретически), что смертны, но без глубокого осмысления, на поверхности.
На первый взгляд, очень милосердный механизм.
Но у этой защиты есть обратная сторона: острое ощущение жизни тоже гасится. Тоже становится поверхностным теоретическим знаниям – ну жив я, все живы etc.
И вот это, конечно, полный крах божественного замысла на отдельно взятом участке.
(с) Макс Фрай
 
Сверху