Интересное из сети.

Touareg

to kalon epieikes
eZJoYnzZAdQ.jpg
 

Фрау

Местный
Величайшие горы в мире.
image_560511120142145080363.jpg

Действительно ли это Гималаи? Можно поспорить.
Всё зависит от выбора критериев. По количеству высочайших пиков Гималаи - бесспорный лидер. Здесь сосредоточено десять из 14 мировых восьмитысячников, включая самую высокую точку на планете - Эверест (8848м). Но по общей протяженности Гималаи уступают Андам, которые при максимальной ширине в 600 км растянулись на целых 7500км вдоль западной кромки Южной Америки. Гималаи куда скромнее: всего около 3000км при ширине 350.
Статус Эвереста тоже не назовешь непоколебимым. Если взять за основу расстояние от центра земли до вершины, то потухший вулкан Чимборасо в Эквадоре окажется на 2км выше. Если же учитывать горы, частично или полностью расположенные под водой, то по расстоянию от подножия до вершины величайшим на планете будет вулкан Мауна-Кеа на Гавайях (10 205м). А самыми большими по площади не Анды, а Среднеатлантический хребет, протянувшийся по дну Атлантики на более чем 20 тысяч км.

GEO
 

Touareg

to kalon epieikes
Азбуку Морзе изобрел талантливый художник и изобретатель - Сэмюэл Финли Бриз Морзе в 1836 году.

0plJHL1kDNk.jpg
 

Touareg

to kalon epieikes
Культура распития виски

Если знать, как правильно пить виски, то это может оказаться очень приятным занятием. В разных странах есть свои традиции по способам употребления этого напитка.

В Ирландии виски не разбавляют. Их напиток славится своей мягкостью вкуса. В Шотландии же существует правило пяти «S»: sight, smell, swish, swallow, splash. Это значит, что нужно любоваться, оценивая консистенцию и цвет напитка. Чтобы получить удовольствие от распития виски, шотландцы вдыхают и чувствуют всю гамму аромата при помощи своего уникального метода. Первое, что они делают – это смакуют виски, первый маленький глоточек набирают в рот для того, чтобы полностью ощутить вкус напитка. Затем не спеша, как бы растягивая удовольствие, они проглатывают самый первый глоток. И наконец, чтобы ощутить раскрытие вкуса и аромата – разбавляют виски водой.

Конечно же, пить виски можно как вам нравиться, как вам заблагорассудится. Но если вы дегустируете, то нужно соблюдать некоторые правила, ведь иначе вы не сможете получить от напитка удовольствие и почувствовать и оценить разные вкусы и ароматы.
Есть мнение, что виски обязательно пьется со льдом. На самом деле лед используется только при распитии виски, в котором был использован низкокачественный зерновой купаж. Такой напиток просто невозможно пить без охлаждения и разбавления с водой или колой. Если вы хотите насладиться виски, то стоит правильно его выбирать, а в ином случае лучше выпить водки.

Хороший виски пьется практически так же, как и коньяк. Разве коньяк охлаждают или пьют со льдом? Также и виски – он требует тепла человеческой руки, а не холода. Обязательно насладитесь ароматом, прежде чем употребить напиток. Потом наберите в рот небольшой глоток и выдохните через нос. Очень важно не закусывать виски. Подавите в себе это желание или вы не сможет прочувствовать послевкусие.

Если вы хотите знать, как правильно пить виски, то также необходимо учитывать форму сосуда, из которого будете пить. Давно уже существует мнение, что пить односолодовый виски нужно из «тюльпана», такую форму все вы встречали в магазинах. Это стандартный «коньячный» бокал. Но уже много лет оспаривается это мнение. Эксперты считают, что пить виски нужно из округлых внутри бокалов с гранями. В нем у аромата больше места, чтобы раскрыться. Аромат становится более ярким и рельефным. А в «тюльпане» все сорта превращаются в средний класс.

Существует несколько факторов, которые могут нанести ущерб вкусу и качеству виски. Новая бутылка виски может храниться в течение многих лет или десятилетий без потери вкуса и аромата. После того как бутылка виски была открыта, состав напитка постепенно теряет свои вкусовые свойства. Главный враг виски и других спиртных напитков является воздух и свет. Как только воздух проникает в бутылку, он начинает окислять ее содержимое, меняя вкус виски на молекулярном уровне. Чем дольше воздух проникает в бутылку, тем быстрее этот процесс происходит. Однако если создать открытому виски надлежащие условия, как уже упоминалось выше, открытая бутылка может храниться до года без значительного ущерба вкусу и аромату напитка.
 

Crack-ghost

Местный
Самые нелепые поводы для ссор
Милые бранятся — только тешатся, гласит народная мудрость. Однако даже нелепые ссоры часто становятся причиной сильных переживания для партнеров.

Статистика гласит, что семейная пара ссорится в среднем 312 раз в году. Среднестатистическая ссора длится 10 минут. Чаще всего ссоры случаются в четверг после ужина — примерно в восемь часов вечера. Главные причины для конфликта: остатки щетины в раковине, постоянное переключение ТВ-каналов, «разбрасывание» грязных чашек по дому и т.п.

pic.452507.0.460x379.jpg

Мы попросили наших знакомых рассказать нам о самых нелепых поводах для ссоры.

Катя (28 лет):

Я замужем уже 5 лет. Недавно мы с мужем поссорились из-за грязной посуды. В обычных семьях никто не хочет мыть посуду. У нас произошла обратная ситуация. Саша сказал мне, что сходит в магазин, вернется и вымоет посуду. Я решила сама вымыть посуду, чтобы у Саши было время отдохнуть и посмотреть телевизор. Саша пришел из магазина и обиделся на меня за то, что я не дала ему вымыть посуду! Мы не разговаривали целый вечер. Но потом решили, что грязная и тем более чистая посуда не повод для ссоры, и помирились.

Лиза (25 лет):

Мой молодой человек Леша не разговаривал со мной три дня за то, что я надела комбинезон! Он решил, что таким образом я избегаю секса. По его мнению, комбинезон — труднодоступная одежда. И если я надеваю его, значит, я не хочу секса. К тому же комбинезон был в вишенку. А это антисексуально, по мнению Леши. После нашей ссоры я выбросила свой злосчастный комбинезон. Любимый человек мне дороже, чем любая вещь в моем гардеробе.

Марина (29 лет):

Мы с мужем постоянно ссоримся из-за каких-то нелепых вещей. За два года брака у нас ни разу не было серьезного конфликта. Чаще всего мы ссоримся, когда смотрим кино на компьютере. Если нужно прибавить или уменьшить громкость, это превращается в настоящую проблему. Кто должен это сделать? Кто встанет с кровати и подойдет к компьютеру? Мы начинаем давить друг другу на жалость. Сравнивать, кто больше работал и кто больше устал. А нужно всего лишь встать и прибавить/убавить звук. Нам срочно нужен специальный пульт для компьютера, чтобы управлять громкостью звука, не вставая при этом с кровати.

Кристина (27 лет):

Мой бывший молодой человек Кирилл отличался жутким самомнением. Однажды он сказал мне, что, если бы у него было больше свободного времени и больше денег, он написал бы более интересное произведение, чем роман «Братья Карамазовы». Так как от природы он талантливее, чем Федор Михайлович Достоевский. Я не могла простить Кириллу неуважения по отношению к моему любимому писателю. Мы сильно поссорились и расстались. Я не хочу находиться рядом с человеком, который считает себя талантливее Достоевского.

Валерия (33 года):

Мы с моим первым мужем постоянно ссорились из-за того, что он не носил тапки. А еще он пользовался моими вещами. Моей кружкой, моей расческой и даже моей зубной щеткой. Меня это раздражало до такой степени, что я больше не могла жить с этим человеком. Он, в свою очередь, не мог отказаться от своих привычек. Со вторым мужем мы ссоримся из-за того, что он ест в кровати. Но я надеюсь, что мы сумеем найти компромисс и наши ссоры не приведут к разводу.

Наташа (30 лет):

У моего мужа Димы недавно был день рождения. Я готовила угощение и недосолила салат. Это послужило поводом для самой большой ссоры в нашей совместной жизни. Его брат решил подшутить и сказал, что, похоже, я совсем не влюблена в Диму, так как недосаливаю еду. Мой муж весь вечер не разговаривал со мной. А когда все гости разошлись, устроил мне скандал. Дескать, почему я его разлюбила? «Как разлюбила? — спрашиваю я. — С чего ты это взял?» «Ну ты же салат недосолила!» — ответил мне Дима. Вот такие мужчины бывают обидчивые. Теперь я во все блюда кладу много соли, и все говорят о том, что я влюбилась… В Диму, конечно же.

Павел (31 год):

Мы с женой постоянно ссоримся, когда нужно что-то выбирать. Она никогда не может принять решение самостоятельно. К примеру, я спрашиваю у нее: «Какой фильм посмотрим?» И знаете, что она мне отвечает? «Не знаю. Сам решай».

Я хочу, чтобы она научилась сама делать выбор. Все женщины любят шопинг. Но когда Маша отправляется по магазинам одна, она ничего себе не покупает. Так как не может выбрать между оранжевым и синим свитером, платьем и брюками и т.д. А недавно мы поссорились из-за того, что Маша 40 минут выбирала докторскую колбасу в магазине!

Андрей (28 лет):

Я расстался со своей бывшей девушкой из-за того, что мы любили разное кино. Я посмотрел с ней все ее любимые романтические мелодрамы. Глупое кино, на мой взгляд. Но я молчал и улыбался, чтобы не обидеть свою девушку. И вот, когда мы пошли в кино на отличный фильм — «Трансформеры», она уснула и сказала, что никогда не смотрела такого скучного фильма. После этих слов я предложил ей расстаться. Теперь я ищу женщину, которая будет любить хорошее кино.

Вадим (32 года):

Мы с моей женой постоянно ссоримся из-за того, что она стирает по ночам. Я встаю на работу рано. Она в свою очередь занимается детьми и домашним хозяйством. Все, о чем я прошу, это вести себя тихо ночью. Но как только часы бьют 12 раз, моя жена превращается в Золушку и включает стиральную машинку. Я не могу уснуть в таком шуме. Мы постоянно ссоримся по этому поводу. Она утверждает, что днем ей просто некогда заниматься стиркой. Я ее не понимаю. Стирка — это главный повод для конфликтов в нашей семье.

Олег (27 лет):

Мы со Светой, моей девушкой, поссорились из-за ее сна. Ночью ей приснилось, что я изменяю ей с какой-то незнакомой женщиной. Все утро она проплакала в ванной и, ничего мне не сказав, уехала к своей маме. Потом Света объяснила мне свое поведение следующим образом: «Если ты мог изменить мне во сне, значит, ты думаешь об этом и в жизни». Вот она, непробиваемая женская логика. К счастью, мне удалось убедить Свету в своей любви и верности. Сейчас у нас все хорошо.


 

Crack-ghost

Местный
600.jpg

Смерть от бюстгальтера

Тот же 1999-ый год стал роковым для ещё двух англичанок, которых погубила металлическая проволока, использующаяся в качестве «косточек» в их бюстгалтерах. Дамы прогуливались по Гайд-парку в Лондоне, когда началась сильнейшая гроза. Они попытались найти убежище под большим деревом и это было не лучшей идеей: молния попала сразу в обеих, а металл на теле послужил отличным проводником. Женщины скончались на месте, а их тела были обнаружены спустя 15 часов.
(c)
 
Сверху