Интересное из сети.

zolly

Местный
Куклы ручной работы Ларисы Исаевой.
487450_756646737768693_7328996321707487580_n.jpg
10312562_756646734435360_6696323970580877371_n.jpg
1454852_756646744435359_7253423915533588496_n.jpg
10624891_756646794435354_4224694026658101767_n.jpg
 

zolly

Местный
С месяц назад в мои руки попала удивительная книга. Давали мне ее на время, лишь посмотреть, но она произвела на меня такое впечатление, что я не поленилась обыскать книжные магазины и в конце концов приобрела ее.

Сегодня я хочу поделиться с вами этим бесценным произведением.

На мой взгляд, это как раз та литература, которая должна быть в любом доме. Невозможно передать, сколько радости приносит в среднестатистическую семью совершенно прикладная (казалось бы!) книга «Вкусные фантазии из помидоров».

«Простая техника - удивительный результат!» - обещают авторы. И они не обманывают!

Я пыталась сфотографировать страницы полноценным фотоаппаратом, но он трижды выпадал из моих слабеющих пальцев. Пришлось ограничиться айфоном. Конечно, его камера не передает всего ошеломляющего воздействия иллюстраций. Но вы сможете составить краткое впечатление и убедиться, насколько вам необходима эта книга.

Начинается она мягко, чтобы не шокировать неподготовленного читателя. С цветов.

Вот - кувшинка:
89148_900.jpg

А это - просто абстрактный цветок:

89392_900.jpg


Читатель светло улыбается, читатель следует дальше, еще не зная, что ждет его за поворотом.

И тогда-то его, расслабленного и беззащитного, встречает
Ацкий Заяц!

89654_900.jpg



Хо-хо-хо! - как бы говорит нам эта тварь. - Не ждали, суки? Щас я изображу вам ламбаду в одно заячье рыло!

Танцуй, пока молодой, мальчик!

90060_900.jpg


Выдохни, дорогой читатель! Уйми сердцебиение. Хряпни коньяку, в конце концов. Потому что тебя ждет новая встреча с прекрасным.

Щенок! - назвали его создатели. Да, он под веществами, но вам что, жалко бутирата?

90383_900.jpg


Мальчик ярко выраженной национальности. Судя по всему, хозяин щенка.

90868_900.jpg


Над ними летает Стрекоза, напевая «Каннабис! Каннабис!» "А не мусорок ли ты часом?" Сколько искры, сколько мысли в ее глазах!

91095_900.jpg


И на все это дело, офигев, смотрит Бульдог с трепанацией черепной коробки.

91164_900.jpg


Но покинем пределы нашей страны и перенесемся в джунгли. Тигр, о тигр, светло горящий в глубине полночной чащи! - написал классик. И вот он - Тигр!

91509_900.jpg




Скептики будут посрамлены. Ибо если сказано вам - Тигр, значит, Тигр! Нет, не чебурашка, располовиненный бензопилой «Дружба» вдоль продольной оси, как обманчиво подсказывает нам картинка номер три. А гордый хищник!

91950_900.jpg


Двигаемся дальше. Кто еще обитает в наших широтах? Правильно, свинья. Судя по выражению лица, это поросенок Петр, добравшийся куда хотел.

92316_900.jpg


А вот и Полноценная Козлина Козлик. Оцените богатство мимики! В принципе, с таким лицом я третий день смотрю в окно. Думаю, многие из вас узнают в Козлике себя и умилятся.

92504_900.jpg


Следом за козликом идет Брюхатая Мышка.

92690_900.jpg


Нет, она не рожает, у нее не запор, она не лопнет и харя у нее тоже не треснет, как предполагают некоторые читатели. Просто она смотрит на Оленя:

93065_900.jpg


Олень сдох. С ними это случается. Он катался на катке, у него разъехались ножки - бац! - и все. Вот посмертный портрет:

93344_900.jpg


Издохнув, олень придавил собой Сороконожку:

93620_900.jpg


А вот Зебра еще жива. Хотя, судя по ее лицу, ее не очень радует этот факт.

93762_900.jpg


Зато кого он, несомненно, радует, так это венца творения - Человека! Непринужденная поза, скептическая ухмылка,каннабис для стрекозы руккола в голове - все это изобличает в нем настоящего Хипстера!

94096_900.jpg


В правом нижнем углу - Хипстер-зомби.

Крайне актуален в свете выпавшего снега - Лыжник! Стоит на асфальте, в лыжи обутый.

94327_900.jpg


Да, его немножко раздуло и у него гепатит, но взгляните, как он твердо смотрит в будущее!

94571_900.jpg


И наконец, заключительные иллюстрации. Срущий Котик!

94805_900.jpg


И Котик, подсматривающий за Срущим:

95028_900.jpg


На этом, мои дорогие друзья, я заканчиваю обзор уникальной книги. Надеюсь, каждый из вас убедился, что самые простые продукты плюс немного бутирата воображения творят чудеса!
http://irsenas.livejournal.com/569016.html
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Внемли, ***ер! От поколения отцов обращаюсь к тебе. Мы, хипстеры 10-х были тебе предтечи. Мы - первое свободное поколение нового мира, первое и последнее. Сейчас я объясню тебе почему. Вот, к примеру, был у нас фейсбук - не то, говно, которе ты сейчас вживил себе в голову и не вылезаешь из сети 24 часа в сутки. Ты хоть понимаешь, насколько крутым был Фейсбук? У нас были группы и сообщества по интересам, а не тот единый поток, в котором ты сейчас вместе со всеми летишь в пропасть.

У нас были торренты. Представь себе: тысячи людей бесплатно скачивали новые фильмы. Ты хоть себе представляешь, как это, вручную вбить в строку поиска название? Были жещины - настоящие, живые, в скинни джинсах, балетках и платьях беби-дол. Были гламурные телочки, которые делали селфи в туалетах. Были подружки-хипстеры с фотоаппарами "Зенит". А у твоей подружки есть фотоаппарат "Зенит"?! Да ты сам-то хоть помнишь, какого ты пола, ***ер?

Герои, у нас были герои! Кулинарные, бьюти и фешн блоггеры и это не только Чадейка или Лавиния, но и Сталик Ханкишиев и Упрямка. Когда готовя вместе с ребятами карпаччо из оленины, ты произносил имя "Белоника", никто не переспрашивал, какая Белоника.

Ты вообще в курсе, что такое настоящая культура потребления, ***ер? Настоящая культура потребления, это когда ты заказываешь новый мафин с голубикой, и об этом знают все! Остальное боян, ***ер! Ты когда нибудь потреблял настояшие смузи и митболы? Носил ли ты логсливы и худи так, как их носили мы? Ждал ли ты следующий айфон с таким же ноющим, но трепетным чувством, как ждали его мы? Что ты вообще видел, кроме оргиатронных пьесок мадам Грэй?

А мы видели настоящих людей, мы видели настоящие луки. Мы сами были такими, и это лучшее, что может случиться в молодости. У нас была преемственность. Мы с презрение глядели на олдовый пипл из 90-х и 0-х. Они называли нас *хипстерьем* и бухтели на нас по-стариковски – точно так же, как я сейчас на тебя. Но при этом мы понимали, что мы лучше их. И это было дорогое чувство. Плохое было тоже. Голимые нищеброды. Быдло оборзевшее. Это сейчас ты, ***ер можешь не вставая с кресла помыслить прямо в департамент по модерации и забанить любого. Тогда было малость иначе.

Ты пойми, ***ер, в наше время пипл запросто огребал в интернете. За лук, за пост, за очередую фоточку латте, за резинку трусов, выглядывающую выше пояса штанов. Просто за дакфейс. Теперь пойди, открой свой профиль, подумай: как долго ты бы смог выжить в соцсетях 10-х. А мы жили в соцсетях. Literally. У нас не было электроопия, но у нас был кокс и мет. Да и то, мет считался попсой. В лучшем случае – клубы, для где надо было еще попросить бабла у родителей или хотя бы найти акцию на Foresquare.

Да, нас тоже не устраивала окружающая реальность. Мы даже, смешно сказать, ругали Этот Мир– совсем как ты теперь. Только, в отличие от тебя, мы реально жили в Этом Мире, среди Этих Людей. Мы не могли отделить себя от них, - при всем желании у нас это не получалось. У нас было общее пространство кармы: одни и те же соцсети, одни и те же кофейни. У нас была общая реальность, и реальность эта была жесткая. Но нам и в голову не приходило капризничать и чего-то требовать. Да, у нас было ощущение, что мы *другие*. Но у нас были эти мажорские понты и ощущение что мы *лучше*. И если многие из нас мечтали *свалить*, то это потому, что мы знали: в Лондоне совсем другая жизнь: можно сидеть в парке, попивая капучино, играть инди и не быть обосраными в интернете. Вот это было важно. Именно это, а не *полнота сенсорных реакций*, *калорийность питательного раствора* и *полет на орбитальное кольцо*.

Мы убегали от этой реальности, так быстро, как умели. Точнее, мы строили свою. Мы завтракали гранолой. Мы жрали трюфели из Прованса. Мы дегустировали в супермаркетах благородыне сыры с плесенью. Слоуфуд считался шиком. Один день нашей жизни стоил дороже, чем жизнь целой африканской деревни. Лучших из нас сгубило ожирение. Средних добила анорексия. Остались те, кто остались: нашли работу, ушли из инстаграма, подключились к сверхсети... Но главное, ***ер. Самое главное!

Нас совершенно не интересовала политика. Нас интересовали только деньги. Нас совершенно не интересовала работа. Но нас очень интересовал социальный престиж. Нам нужно было только Потребление. И да, мы с трудом помнили отчество президента. А всех прочих мы не знали даже в лицо, но ожидали от них реформ. А теперь подумай, сколько имен и фамилий знаешь ты, ***ер. Сколько ученых, кибернетиков, дискурсмонгеров и исскуственных интеллектов засирают твой мозг ежесекундно. Сколько терабит ты пропускаешь через себя, искренне полагая, что это важно и нужно.

При этом ты балаболишь про Потребление, оскорбляя тем самым все что было дорого нам. Но жизнь твоя похожа на настоящее Потребление не больше, чем твоя лысая башка сейчас на наши стильные прически тогда. И пусть мы давно состригли наш пикси, и пусть наши очки от Рей-Бан истлели в прошлом, и пусть сегодня мы такие же цивильные, как ты, пусть сидим в одной и той же сверхсети с одними и с теми же чипами в головах, но нет, мы с тобой не одной крови.

Вот поэтому мы смотрим на тебя, ***ер, как на говно. Мы были крутые. А ты-лох.
 
Сверху