Интересное из сети.

A1e)(

шта?
unxGXVaCCfA.jpg
 

A1e)(

шта?
10 трогательных, необычных и малоизвестных фактов о Мэрилин Монро

Её знаменитое платье из фильма «Зуд седьмого года», её ослепительный наряд с вечера, где она пела «Happy birthday, mister President», её белокурые локоны и алая помада, её легкомысленность и томность… Всё это стало частью той Мэрилин, которую мы знаем. А какую не знаем?

1. Когда Кларк Гейбл умер, Мэрилин плакала два дня. Вместе они работали над фильмом «Неприкаянные» (1961 год). В последний съемочный день Кларк сказал: Господи Иисусе! Я счастлив, что этот фильм наконец-то доснят. Монро довела меня до сердечного приступа. Черед одиннадцать дней с ним случился инфаркт.

2. Благодаря Мэрилин появился фильм «Неприкаянные». Драматург Артур Миллер написал пьесу, по которой поставлен фильм «Неприкаянные», буквально на коленке — в ожидании развода. После развода его ждала свадьба с Монро. Многие считают, что Розлин — лучшая роль Мэрилин.

3. Почти во всех фильмах макияж она делала самостоятельно. Она говорила: У женщины два основных оружия: слезы и тушь. К сожалению, их нельзя использовать одновременно.

4. Во время Второй мировой войны Мэрилин Монро, которая тогда была еще Нормой Джин Бейкер, шила на заводе парашюты. Там ее и заметили журналисты, приехавшие делать репортаж, посоветовав заняться карьерой модели.

5. Мэрилин Монро изучала литературу в Калифорнийском университете, писала стихи. Например, такие:
O, Time
Be Kind
Help this weary being
To forget what is sad to remember
Lose my loneliness,
Ease my mind,
While you eat my flesh.
После смерти она оставила обширную библиотеку, в которой нашлось место Софоклу и Достоевскому. При этом при всем, у Монро была дислексия.

6. Мэрилин стала первой девушкой с обложки журнала Playboy. Фото стоило всего 50 долларов.

7. Она была одной из первых женщин, возглавивших собственную продюсерскую кампанию (Marylin Monroe Productions).

8. Образ Мэрилин — один из самых используемых в массовой культуре. Как бы предвидя это, она говорила журналистам: Пожалуйста, не превращайте меня в анекдот.

9. В 1999 году на аукционе Christie’s бьюти-кейс Мэрилин Монро с косметикой был продан за сумму свыше 200 тысяч евро.

10. Мэрилин была отличным поваром. Ее супруг Артур Миллер вспоминал, что у Морно было свое ноу-хау касаемо домашней лапши: она развешивала ее на стульях и подсушивала феном.

a8OVcrVYEBU.jpg
 

A1e)(

шта?
Кто сказал, что раскраски — исключительно детское развлечение? Миллионы людей на своем собственном опыте уже убедились, что такое занятие отлично расслабляет и вдохновляет.

FiB9_RquiyY.jpg


Gxnh12yZ9MA.jpg


LImhmA7Q9YQ.jpg
 

A1e)(

шта?
Идеальная жена 1955 года

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа.
2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.
3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.
4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.
5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.
6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.
7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем.
8) Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо. Будь счастлива видеть мужа.
9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.
10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.
11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.
12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.
13) Не встречай мужа упреками и проблемами.
14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня. 15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.
16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.
17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.
18) Хорошая жена всегда знает свое место.

umWWLF3Km34.jpg
 

A1e)(

шта?
Обладательница самых длинных ног Адриана Скленарикова. Рост – 185 см, ноги – 124 см.

7yF43Wih1lg.jpg
 

A1e)(

шта?
45 редких и забытых слов русского языка

Анчутки — чертенята, бесы
Бякать — ронять со стуком, с грохотом
Вавакать — молвить глупое слово, болтать невпопад, некстати
Взбутусить — встревожить, поднять, подняться
Выдень — будень, рабочий день, рабочее время или срок в сутках, рабочие часы дня
Вуй — дядя по матери
Дерибать — драть ногтями, сильно чесать, царапать
Дрочёный — балованный, баловень
Елбан — высокий, округлый мыс, холм
Ендовочник — охочий до пива, браги, попоек
Жандобиться -заботиться, стараться
Желдак — солдат, воин, ратник, служилый
Женонеистовый — похотливый, блудный, сластолюбивый
Забабенник — волокита, бабий хвост
Заблюдник — полка для посуды
Запуклить — закудрявить, завиться, завить себе волосы
Козлодер — плохой певчий, с противным, высоким, сиплым и дрожащим голосом
Копырзиться — упрямиться, упираться, ломаться
Мимозыря — разиня, зевака
Мужатица (мужатка) — женщина замужняя
Наопако — наоборот, навыворот, наизворот, назад, напротив, напротивку, обратно; превратно, изнанкою
Нюни — губы
Огурство — своеволие, строптивость
Ококоветь — окоченеть, остыть, заледенеть
Ономнясь — недавно, несколько дней тому назад
Опопиться — поступить в попы, принять сан, званье это
Отымалка — тряпка, которой берут горшок из горячей печи; тряпка для различных кухонных надобностей
Пенязь — деньга, деньги
Пипка, пипица — курительная трубочка, трубка, дудка, дуда, вставляемая во что-либо
Пиять — изводить, мучить
Прихериться — прикинуться, притвориться
Разгаляндаться — расхохотаться, шумно смеяться
Сарынь — ватага, толпа, сброд, чернь
Странь — чужой, странний человек, чудак, нелюдим, дикой, малоумный, дурак
Супря — спор, тяжба, борьба, препирание
Сычёный — подслащенный медом или настоянный на меду
Титла — заголовок, название книги
Тоямырка — сваха
Хабара — нажива, пожива или взятка
Хупавый — ловкий, опытный
Хухря — нечеса, растрепа, замарашка
Умурзиться — замараться, выпачкаться, загрязниться
Учмурить — озадачить
Фигля — ужимка, стачка, уловка, плутовство и обман
 

A1e)(

шта?
Оригинальные хот-доги со всего мира
Хот-дог или сосиска в булке — это блюдо является воплощением простоты. Поэтому, наверное, оно и стало так популярно во всем мире. И хотя особенно изысканным его не назовешь, его готовят в самых разных уголках нашей планеты.

cZw3pTe5ilg.jpg

Jnozh4mfMz4.jpg


srwdXM5CjKw.jpg


4bMR0DV4tuQ.jpg


hT7_2XmJe5k.jpg


OaehWSYFn5c.jpg


mbPRJQdwHvQ.jpg


ar9RmM5OLdw.jpg
 

A1e)(

шта?
Интересные факты про Джеки Чана

Он родился в бедной китайской семье. Его родители были на столько бедными, что хотели продать своего ребенка, чтобы сводить концы с концами.. за 26 долларов британскому акушеру. который принимал роды.

Он родился весом около 5,5 кг,так как мать вынашивала его 12 месяцев, пока не сделала кесарево сечение. За это мать дала ему прозвище Пао Пао («пушечное ядро»).

Вообще, у него было много прозвищ, например, «baseball bat» (за то, что, он сам выполнял опасные трюки) ,

Когда ему было семь лет, его родители направились Австралию в поисках работы, оставив в школе-интернате в Гонконге. Здесь он получил новое прозвище — Большой нос, после того, как разгневанный школьный учитель сломал тростью ему нос. В школе он научился акробатике, актёрскому мастерству, восточным единоборствам.

В возрасте восьми лет он получил небольшую роль в своём первом фильме «Большой и маленький Вонг Тин Бар» и к тому времени, как он окончил школу в 1971 году, он уже успел сняться в семи фильмах.

Ему принадлежит рекорд Гиннесса по самому большому количеству дублей для одной сцены, а в 2012 году Гиннесс присудил ему рекорд по количеству упоминаний в титрах в одном фильме. В своем фильме он работал на 15 должностях: как сценарист, режиссёр, главный актёр, продюсер, исполнительный продюсер, оператор, художник-постановщик, линейный продюсер, координатор трюков, заведующий реквизитом, осветитель, каскадёр, композитор, исполнитель тематической песни и даже координатор общественного питания

После выполнения трюка в одном из своих фильмов у него появилась пластиковая пластина, которая закрывает дыру в его черепе, и он практически потерял слух в своём правом ухе.

Кстати, он хорошо поет. С 1984 года он выпустил более 20 альбомов со своими песнями. Некоторые его фильмы заканчиваются его песнями.

Он перфекционист. Ради трехсекундной сцены в одном из своих фильмов ему понадобилось 1600 дублей и 2 дня съемок.

Его девиз: «Страха — нет, дублеров — нет, равных — тоже нет»

Он внесён в чёрные списки страховых компаний по всему миру. Ни одна страховая компания не берет на себя такой риск, как застраховать нашего героя.

Пожелаем долгих лет нашему герою!

iFTtjMgcXRY.jpg
 

zolly

Местный
какое искреннее удивление, недоверие и местами недовольство возникает у людей. но большинство расцветают после и это прекрасно.
Я думаю, что недовольство было наигранным. Подарить человеку немножко счастья так просто. И так важно!!!
 

natooar

Местный
Сколько лет было Атосу?

Nika: Открывала подобную тему на дюмании, но не получила вразумительного ответа... Дюма пишет: "Атос... уже около 5 или 6 лет жил в тесной дружбе с Портосом и Арамисом." "Атосу было НЕ более 30ти лет..." Один мой друг, граф де Ла Фер, когда ему было 25 лет, (далее по тексту) И еще где-то проскальзывала фраза, что ему было около 27ми лет... Какие еще есть варианты?

ЮШК@: Я всегда считала, что на момент знакомства Атоса с Дартом ему (Атосу) было 27. В книге, вроде, где-то даже говорится, что разница у них 9 лет. Но точно не помню.

Nika: ЮШК@, ЮШК@ пишет: Я всегда считала, что на момент знакомства Атоса с Дартом ему (Атосу) было 27. В книге, вроде, где-то даже говорится, что разница у них 9 лет. Но точно не помню. Не сходится... на момент женитьбы ему было 25, плюс 5 или 6 лет? Так какие 27?

ЮШК@: Не сходится. ... Жалко. Значит, ему было 30) Это хорошо) Я думала, что уже вышла из Атосовского возраста, а оказывается еще нет))

Nika: ЮШК@ пишет: Не сходится. ... Жалко. Ну почему жалко? Людям Атосовского склада характера свойственно мудреть с возрастом

Камила де Буа-Тресси: Мне всегда казалось, что ему 26 - 27 лет, так как по моим понятиям он старше пару-тройку лет Арамиса и Портоса, которым по моим вычислениям (не знаю правда откуда взявшимся) на момент знакомства с Дартаньяном около 23. Но судя по цитатам Дюма так не пойдет.(((

ЮШК@: Камила де Буа-Тресси пишет: он старше пару-тройку лет Арамиса и Портоса, которым ... на момент знакомства с Дартаньяном около 23 Я вот тоже так думала....

Катюшка: У меня были такие рассуждения. В "ДЛС" Атос 48 - 49. Минус 20, значит на конец "Трех мушкетеров" ему 28 - 29. Получается на момент знакомства с дАртаньяном (которому в начал 18, а в конце 21) Атосу 26. Далее, на момент знакомства с миледи графу де Ла Фер 25, а Анне де Бейль 16. Потом Атос живет в тесной дружбе с Арамисом и Портосом 6 лет. Где эти 6 лет?!!! Непонтяно. Плюс еще тот момент, что во время казни миледи дАртаньян произносит фразу: "Женщина, которую вы отравили в Бетюне, была моложе вас" Констанции 25, значит миледи как минимум 26. Куда делась разница в возрасте у Атоса и миледи в 9 лет?! Объяснить это все можно только тем, что миледи обманула графа де Ла Фер, а Атос обманул дАртаньяна.

ЮШК@: Катюшка пишет: а Атос обманул дАртаньяна. Похоже на Атоса

Nika: ЮШК@ пишет: Похоже на Атоса протестую похоже на миледи...

Admin: Мне кажется, что 25 лет во время женитьбы на Миледи - ошибка Дюма, потому что все остальное сходится прекрасно. Я думаю, в "20 лет" Атос говорит правду: в 1648 году ему стукнуло 49. Тогда на момент окончания "Трех мушкетеров" ему 29. Т.е. дружил с Портосом и Арамисом к тому времени он лет 7-8. Значит, история с Миледи была в 21-22 года, а то и в 20 (если предположить, что он не сразу рванул в Париж). Отсюда разница в возрасте с Миледи - 4-6 лет, следовательно, на момент казни ей может быть 25 или парой лет меньше.

d'Arman: Nika пишет: Открывала подобную тему на дюмании, но не получила вразумительного ответа... Ой, как мне кажется, это один из самых спорных вопросов, связанных с мушкетёрами. И тут уж у всех своя правда. Но, всё-таки, можно делать некоторые выводы... Вариант первый: Мы безоговорочно верим, что Атос говорит правду, в главе о своей жене. Отсюда: На момент женитьбы и всего остального. Анне - 16, Атосу - 25. На начало романа перед нами предстаёт Миледи "Его собеседница, голова которой виднелась в рамке окна кареты, была молодая женщина лет двадцати - двадцати двух." Возьмём среднее. Пусть ей будет 21. Но, тогда получается, что с момента свадьбы прошло всего 5 (4-6) лет... Тогда Атосу все 30... Неувязки: где годы, прожитые в дружбе с Арамисом и Портосом? И почему Миледи старше 25 летней женщины? Вариант второй: Графу мы не верим и он обманывает и нас и Дартаньяна, рассказывая о жене. И где то там упоминалось, что у Атоса и Дарта разница 9 лет. Отсюда получаем, что на начало романа Атосу 27. Минус 5 лет прожитые в дружбе с мушкетёрами и получаем, 22 года на момент свадьбы. Допустим. Неувязки: Зачем он врал Дартаньяну про возраст? Почему всё та же, 21 летняя Миледи старше Констанции? Ну и вариант третий. Мы никому не верим и просто заглядываем в справочную интернета. Атос (фр. Athos, он же comte de la Fère; 1595—1661) — королевский мушкетёр, вымышленный персонаж романов Александра Дюма «Три мушкетёра», «Двадцать лет спустя» и «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя». И получаем мы, на начало романа всё те же 30. Ну или 29, в зависимости от месяца рождения... Вывод: Атосу от 27 до 30 лет по нескольким, пусть и противоречивым источникам... А вот с Миледи всё равно не понятно...

Камила де Буа-Тресси: Получается, что Атос ошибся, АТОС - то.... Хотя он что - не человек... Admin пишет: Мне кажется, что 25 лет во время женитьбы на Миледи - ошибка Дюма Правильно, не Атос, а Дюма...

Nika: d'Arman пишет: Возьмём среднее. Пусть ей будет 21. Но, тогда получается, что с момента свадьбы прошло всего 5 (4-6) лет... Тогда Атосу все 30... А может быть Дюма имел в виду, что они познакомились сразу по прибытии Атоса в Париж? тогда пропадает всего один год. Но тогда, в самом деле, Атосу не "не более 30ти", а таки 30 с гаком...

d'Arman: Nika пишет: Но тогда, в самом деле, Атосу не "не более 30ти", а таки 30 с гаком... Да, это странновато... По двум из трёх раскладок ему получается, как минимум, ровно 30 лет... А, по идее, всё же, должно быть "не более 30ти".

Камила де Буа-Тресси: d'Arman пишет: А, по идее, всё же, должно быть "не более 30ти". Дюма явно где-то ошибся в расчетах, если он такие вообще проводил.

арамсоманка: Когда он нарвался с миледи, ему, по его словам, было 25. А в 1625 году "не более тридцати". То есть 30 максимум. Значит, он 1595 г.р. 20 лет спустя ему 49 лет, но должно исполниться 50. Но он это говорит в 1648 году. Нестыковка. Тут он 1598 или 1599 года получается. У Дюма с математикой плоховато... Или Атос про 25 лет приврал, ведь якобы не о себе говорил? Думаю, надо исходить от 49 лет в 1648 году. Значит, в 1628 году ему было 29. И 26 в 25? А с миледи он был моложе? ????

Камила де Буа-Тресси: арамсоманка, получается что так. арамсоманка пишет: У Дюма с математикой плоховато... Да - да. Хотя, он же писателем был, а не математиком.

Admin: арамсоманка пишет: У Дюма с математикой плоховато... И еще с памятью, забыл сколько лет персонажу написал . Мне кажется, 25 лет было написано "для красного словца" (мол, вот он какой взрослый и умудренный опытом, а она такая юная, невинна), а потом Дюма забыл, сколько лет дал Атосу во время женитьбы, и всунул другой возраст, который и фигурирует во всех остальных случаях.

Анастасия де Ла Фер: Admin пишет: Мне кажется, 25 лет было написано "для красного словца" (мол, вот он какой взрослый и умудренный опытом, а она такая юная, невинна), а потом Дюма забыл, сколько лет дал Атосу во время женитьбы, и всунул другой возраст, который и фигурирует во всех остальных случаях. Вполне возможно... А может, у него просто были проблемы с памятью)))

Камила де Буа-Тресси: Admin пишет: а потом Дюма забыл, сколько лет дал Атосу во время женитьбы, и всунул другой возраст, который и фигурирует во всех остальных случаях. А следовательно нужно считать тот другой возраст, как наиболее часто встречающийся.

d'Arman: Admin пишет: а потом Дюма забыл, сколько лет дал Атосу во время женитьбы Да я думаю что не забыл, а и не запоминал. Он же писал несколько произведений одновременно, да и время пршло между частями. А перечитал он всё это уже много лет спустя после написания. Так что, скорей всего, просто бесполезно считать возраст Атоса.

Камила де Буа-Тресси: d'Arman пишет: Так что, скорей всего, просто бесполезно считать возраст Атоса. Или можно принять какой-то из его вариантов.

Admin: d'Arman пишет: я думаю что не забыл, а и не запоминал. Или так. d'Arman пишет: скорей всего, просто бесполезно считать возраст Атоса Да-да, не наше собачье дело, сколько ему было

Nika: Admin пишет: Да-да, не наше собачье дело, сколько ему было То есть как это? Если не наше, то чье?!

Admin: Nika пишет: Если не наше, то чье?! Дык собачье...

Nika: d'Arman пишет: Он же писал несколько произведений одновременно, да и время пршло между частями. Аха, а нам потом мучаться догадками и пересчетом, понимаете ли...

Admin: Nika пишет: а нам потом мучаться догадками и пересчетом Ну и вредина же этот Дюма!

Камила де Буа-Тресси: Admin пишет: Ну и вредина же этот Дюма! Вот именно, посчитать нормально не мог!

Анастасия де Ла Фер: Камила де Буа-Тресси пишет: Вот именно, посчитать нормально не мог! Так он же писатель, а не математик

катя: Когда я читала все возраста сошлись.

Камила де Буа-Тресси: катя пишет: все возраста сошлись. Ммм? А можно по-подробнее?

Nika: да, в самом деле, хотелось бы поподробней...

Le comte de La Fere: А я всегда считала, что Атосу на конец романа было 29. А нестыковку с возрастом миледи я объясняла тем, что говорил он сам:"Однако ад воскресил вас. Ад дал вам другое имя. Ад сделал вас богатой. Ад почти до неузнаваемости изменил ваше лицо (!!!)..." Вероятно, что после непродолжительного пребывания в аду, она постарела на несколько лет...

Мари де Лин: Короче, люди, делаем так. Атос 1598 года рождения. (Хотя я Википедии например 99 есть). Миледи, объяснию для особо нелюбопытных, 1604. Констанция могла казаться просто старше своего возраста, в конце концов, она не дворянка. Д'Арту просто (не?)везло на связи с женщинами, которые были старше его самого. Поэтому БИОЛОИЧЕСКИЙ возраст Констанции, если уж на то пошло, мог оказаться примерно вровень с дартаньянским. Едем дальше... в сцене, где де Тревиль разбирается с королем и кардиналом по поводу ареста Атоса, он говорит фразу, что д'Арт не мог дурно послиять на Атоса, человека, в два раза страше его и тэ-дэ. Это настораживает, но я это с чистой совестью списываю на Дюма, потому что сама не очень люблю математику. Разница в возрасте у д'Арта и Атоса получается 9 лет, (гы, у де Тревиля тоже с математикой плохо ) на момент начала романа нашему графу все-таки 27. Страдание старит, поэтому его образ больше отождествляется с образом более взрослого человека. В ДЛС все великолепно сходится, так что я даже говорить не буду. Точка.

Камила де Буа-Тресси: Мари де Лин, о, все по полочкам разложили, молодец!

Nika: Мари де Лин пишет: Констанция могла казаться просто старше своего возраста, в конце концов, она не дворянка. Пардон, ну не на столько же? Мари де Лин пишет: гы, у де Тревиля тоже с математикой плохо ну, Тревиль не дурак, а вот Дюма любил приукрасить

Мари де Лин: Ммм... перечитала: заморочка... все-таки в самом начале романа возраст Констанции называется больше возраста миледи... Если все вопросы только по этой фразе тогда в Армантьере, то может д'Арт ну... просто так... подразумевалось же, что миледи - демон, так что она могла быть старше Констанции на несколько тысяч лет! может, так?

Vicomtesse: Констанцию женили на Бонасье, когда ей было 18 (по словам автора), за 3 года до начала романа (Бонасье в разговоре с Гасконцем) и за эти 3 года она постарела до 25 лет. В финале трилогии Атосу 62 года. Год примерно 1662-1663.
 

A1e)(

шта?
Адриана Мануэла Рамона Йеллинек, по прозвищу Мерседес — дочь австрийского предпринимателя Эмиля Йеллинека, в честь которой названа автомобильная марка «Мерседес».

gET7pKS1hXY.jpg
 
Сверху