Интересное из сети.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Никто и никуда их пока не выпустил. Именно по причине ломания дров.
И не выпустят
Автотранспорт это вабще последний вид транспорта на который можно ставить автоматику.
Всё это дурь и пионерский кружок
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
У меня рука по другой причине не поднимется: дров наломают такие машины.
Хм, ну вот например автоматизация трамваев...
Первые опыты по созданию "автомашиниста" - устройства, которое способно управлять чем-то , движущимся по рельсам (решая уравнение движения и формируя управляющие воздействия) были успешными еще в 60-ых годах прошлого века. Еще что нужно - распознавание образов, чтобы понять, что горит светофор, идут пешеходы, датчики препятствий для верности (чтобы не поехать на препятствие) . Т.е. мне кажется, что технических возможностей для создания машины , двигающейся по замкнутой кривой (т.е. никуда не перестраивающейся, никуда не сворачивающей, и не решающей прочие "интеллектуальные задачи движения по русским дорогам") на сегодняшний день вполне достаточно. Плюс, пресловутый человеческий фактор будет надежно исключен.
Например, автомату не надо кормить семью, поэтому, если с электродвигателем трамвая что-то случится и он станет электроопасным, или пожароопасным, автоматика надежно остановит вагон, высадит пассажиров и свяжется с диспетчером...
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Товар дня

KADzIHef7iI.jpg
 

be-open

джедай
Никто и никуда их пока не выпустил. Именно по причине ломания дров.
Дядька, ты в каком веке живёшь?
Гугл уже 6 лет тестирует беспилотные гугломобили, 20 беспилотников ежедневно катаются по дорогам общего пользования в Остине и Маунтин-Вью.
 

Grundig

Местный
Дядька, ты в каком веке живёшь?
Гугл уже 6 лет тестирует беспилотные гугломобили, 20 беспилотников ежедневно катаются по дорогам общего пользования в Остине и Маунтин-Вью.
Катаются они для галочки, пока дров не наломают.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Хм, ну вот например автоматизация трамваев...
Первые опыты по созданию "автомашиниста" - устройства, которое способно управлять чем-то , движущимся по рельсам (решая уравнение движения и формируя управляющие воздействия) были успешными еще в 60-ых годах прошлого века. Еще что нужно - распознавание образов, чтобы понять, что горит светофор, идут пешеходы, датчики препятствий для верности (чтобы не поехать на препятствие)
Все это мудрствование от лукавого.
Вот дед мой мне рассказывал:
Зазвал меня как-то кум в гости обновить новоотстроенную баньку.
Запряг я нашу клячу в телегу, и поехал к куму.
Банька добрая. Попарились. Потом кума в доме роскошный обед накрыла. Посидели тоже славненько. Помню только, что после обеда в баньке я и задремал. Там теплее чем на дворе.
Просыпаюсь утром - раздетый в своей постели дома! Что за притча!
Спрашиваю жену - "Как же так!?" - "Все просто! - Вечером тебя нет, и нет, жду-жду, слышу - конь наш за воротами топчется, и жалобно игогочет.", "Вы видимо с кумом сливянки наклюкались, и ты задремал, Кум с кумой тебя в телегу положили, и вывели телегу за ворота.",
Дальше все просто как пареная репа - коняжка у меня умная - знает, что кроме как дома ее никто нигде не накормит. Пришла домой к воротам, и давай лбом в ворота тыкаться. Жена моя услыхала, ворота открыла, телегу на двор завела, меня выгрузила, до постели довела, раздела и спать уложила.
Вот так-то от лавки в бане в соседней деревне до своей постели без жепээсов и датчиков препятствий!
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Все это мудрствование от лукавого.
Вот дед мой мне рассказывал:Вот так-то от лавки в бане в соседней деревне до своей постели без жепээсов и датчиков препятствий!
Ну так -то конь , конь всяко умнее бусурманской железяки)
 

Arkad

Местный
Ну так -то конь , конь всяко умнее бусурманской железяки)
Дык чего тогда мудрить, если у нас во все времена была своя АСУ транспорта о четырех ногах на копытах с хвостом. Она же - силовая установка в 1л.с. Еще и удобрения в огород производит.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Дык чего тогда мудрить, если у нас во все времена была своя АСУ транспорта о четырех ногах на копытах с хвостом. Она же - силовая установка в 1л.с. Еще и удобрения в огород производит.
ну да ,народ реально избаловался, совсем раньше такие АСУ были во всех крупных городах и никто не жужжал)
 

Arkad

Местный
ну да ,народ реально избаловался, совсем раньше такие АСУ были во всех крупных городах и никто не жужжал)
Были-то были, но и они давали сбои: Небезизвестный О.Бендер "Попал под лошадь. Пострадавший отделался легким испугом.", о чем писали газеты...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Были-то были, но и они давали сбои: Небезизвестный О.Бендер "Попал под лошадь. Пострадавший отделался легким испугом.", о чем писали газеты...
плюс к тому они давали какашки, много жрали и медленно двигались
 
Сверху