Интересное из сети.

be-open

джедай
P8iolWa_SOE.jpg
 

be-open

джедай
Шаурма по природе своей хаотична. Она смешивает в себе мясо, огурцы, майонез, лаваш, капусту, салат, кетчуп и многие-многие другие таинственные ингредиенты в стремлении к первозданной неопределенности.

Шаурма наносит сокрушительный удар нашему мышлению, построенному на бинарных оппозициях. Вот только несколько примеров, опровергающих бинарные оппозиции: шаурма готовится не пойми кем и не пойми из чего, но ей не травишься; шаурма заправляется одновременно и кетчупом и майонезом; шаурму нельзя охарактеризовать просто как «вкусно» или «невкусно», точно также никто не может сказать «полезно» или «вредно».

Шаурма не имеет ни определенного рецепта, ни четких ингредиентов. Шаурма отказывается от общепринятых понятий «Вкусность», «Сытность», «Качество». Шаурма существует вне этого. Любая шаурма — шизофренический полет мысли ее автора, состоящий из первых подвернувшихся ингредиентов и цитат из других блюд.

Ни одна шаурма не имеет точного толкования. Вы никогда не сможете на 100% определить, из каких ингредиентов она создавалась, и что имел в виду автор.

wG3inhGHUN4.jpg
 

Marise

закрытый космос
Я - козел. - Признался сегодня мой любимый приятель. - Ты это знала?

Пришлось признаться, что знала. И давно. И только потом поинтересоваться, что случилось.

-Вчера встретился с одной нижней. Ждал блондинку тридцати двух лет. Пришла брюнетка за сорок, в три раза больше ожидаемой. Не, она предупреждала, что перекрасилась, но вот сколько лет назад это сделала, просто не сказала.

После этой жалобы я долго хихикала. Дело в том, что жалоба, в общем-то, шаблонная. И частенько ее на-гора выдают как мальчики, так и девочки. Как с мамбы так и с других, более специфичных ресурсов. Пожалуй, пользователи специфичных ресурсов жалуются на подобные ситуации чаще - поиск партнера, соответствующего по всем параметрам, да еще такого, чтобы совпали все тараканы, дело долгое и нудное. Для многих это оправдание для того, чтобы идти на такие вот...маленькие хитрости.

-И как результат?

-Как, как.. Не бежать же мне было. - Привоскупил рыдающий смайл Димочка. - Посидели, поужинали, поговорили. Оказывается, недавно вот она осознала, что ее внутренняя сущность - нижняя БД. Только при таком раскладе может быть счастлива. Ей нужен мужчина, который будет сильнее ее во всем, который сможет ее наставлять, защищать, оберегать и прочее.

-А ты? - продолжила хихикать я.

-А я че, я ей говорю - что вообще-то с такими требованиями даже не ко мне, я вообще все эти веревочки и НКСС не люблю. И это мы вроде как еще в аське обсудили. Отвез ее потом домой, а она предлагает завтра вечером встретиться - посидеть, попить кофе, продолжить знакомство, узнать друг друга поближе - все таки, важное решение она принимает... Бл.., думал провалиться мне лучше, как тут отвечать? Включить дуру, как вы, бабы, это делаете - ой, у меня завтра шейпинг???

-И? Как выпутался?

-Сказал правду. Что увы, у нас разные требования. Садист я! В результате получил по физиономии, узнал что козел и могу дальше искать себе кукольную дуру. Много чего узнал. Что приличный верх должен вот взять - и вылепить под себя, завоевать доверие, изменить, а не искать все готовенькое.
А я - ни черта не Пигмалион. Не хочу я лепить никого. И ни из кого. И душу ничью я рассматривать давно не хочу прекрасную. Мне не на душу любоваться.

Вот ты баба - скажи мне, будешь выглядывать прекрасную душу у толстого, нищего, престарелого неудачника? - завершил он жалобы возмущенным вопросом.

Пришлось признать, что нет. Не буду. И вряд ли вообще посмотрю в сторону товарища, обладающего всеми перечисленными достоинствами.

-Тогда почему я должен??? Я должен продемонстрировать остроумие, поразить, очаровать, быть щедрым и галантным - и еще должен разглядывать душу. - Окончательно рассвирипел Димка, и почему-то обиделся на меня - свалил из агента.

А я призадумалась. Ведь прав он, черт побери. Мы, женщины, не желаем лепить генералов из лейтенантов, и толстый, нищий неудачник у нас на рынке как брачном, так и просто любовном, не котируется. Так? Так.

Вот признайтесь честно, кто такого бы взял? Я - точно нет.

Но вот когда нежную, прекрасную душу отказываются разглядеть в нас, и первым делом смотрят на внешность - это многих женщин ооочень раздражает. Почему?
 
Сверху