Интересное из сети.

Marise

закрытый космос
О ЖЕНСКОМ СЧАСТЬЕ ПО-ИНДИЙСКИ И ПО-РУССКИ))))
(Реальная история)

Мой индийский босс надумал жениться.
Жених он был что надо: богатая семья, хорошее образование, свой бизнес, и к тому же – красавец. По крайней мере, так было принято считать в Калькутте. Невесту родители нашли под стать – и собой хороша, и воспитана правильно.

- Разговор есть, - сказал мне босс как-то утром, когда я пришла на работу, - Тут такое дело. Сангита хочет приехать в Москву.
- Отлично, - ответила я, - Не вижу проблемы.
- Проблема есть, и она в тебе.
Объяснения босса показались мне совершенно изумительными.

- Видишь ли, Сангита очень хочет встретиться с тобой.
-Не очень понимаю, что в этом интересного, но если хочет...
- Но она хочет с тобой поговорить.
- И снова не вижу проблемы.
- Она будет тебя расспрашивать.
- Скрывать мне нечего.
- Вот тут-то ты и ошибаешься. Ты не должна говорить ей, что ты работаешь.

- Погоди-ка, - обрадовалась я, - Теперь я понимаю, почему она так хочет меня видеть. Мне тоже было бы интересно посмотреть на женщину, которая приходит просто так к моему мужу и сидит с ним с 9 до 18.00 каждый день без всякого повода.
- Да, - призадумался босс, - Это как-то неловко. Хорошо. Тогда скажи ей, что ты – вдова.
- Вот еще! – возмутилась я, - С какой стати я при живом муже…
- Но пойми ты, женщина не может работать ПРОСТО ТАК. Если она вдова – куда ни шло. Или, к примеру, если семья выгнала ее за распутство…
- Только этого не хватало!
- Тогда я не знаю, что будет! – сдался босс.

Собственно, ничего особенного не было. Сангита (действительно неземной красоты девица) приехала из Индии, и взяла у меня подробнейшее интервью. В ходе интервью выяснилось, что я замужем, вышла замуж против воли родителей, и теперь живу со своим мужем и ребенком отдельно от его папы и мамы, сама зарабатываю на хлеб, совместно с мужем принимаю решения о жизни нашей семьи, сама справляюсь с их последствиями, а золото и наряды мне не дарит никто, и перспектива моя в этом смысле очень туманна. Да, и готовлю и убираю в семье тоже я.

Добрая девочка выслушала мой рассказ со слезами на глазах, обняла меня и назвала «бедняжкой». Мужу своему она сообщила, что заставить женщину работать за деньги, готовить, стирать, и самой принимать решения о своей жизни – БЕСЧЕЛОВЕЧНО. А уж отсутствие золота и новых сари иначе как оскорблением назвать попросту невозможно.

По отбытии Сангиты я получила премию за правильное воспитание молодой жены босса. Девушка еще долго рассказывала родне и подругам, как страшна участь женщины в России.
 

natasha_n_n

Местный
ly48MNTZJfM.jpg

Ирландский слуга народа мечтает как можно чаще наблюдать радугу
 

Marise

закрытый космос
Мужики -- ужасные лицемеры. Прежде всего, перед самими собой. Если спросить их, что из себя представляет идеальная женщина, непременно включат в перечень обязательных характеристик опцию «хорошо готовит». Безрукая баба им якобы не нужна.

На самом деле, всё эти мужские рассуждения о борще -- пустые слова. Борщ им не нужен. Точнее, не борщ им нужен.

Вы встречали мужика, который бы потерял покой и сон из-за женщины только потому, что она отлично готовит, сходил бы по ней с ума, страдал? Я -- нет.

Так может вести себя мужик, если его, скажем, слить после секса. Сбрасывать звонки, не отвечать на сообщения. Уйти в туман, в общем.

Так может вести себя мужик, брошенный ради самца поглавнее. Ну, или просто брошенный.

Так может вести себя мужик, которому просто ты очень понравилась в постели. В постели, но не на кухне.

Ни один мужчина не будет трепетать перед тобой потому, что ты офигенно готовишь рыбу или рагу, а пресловутый борщ, который они так любят поминать по поводу и без повода, мужики, вообще, не особенно-то и едят. По крайней мере, в ресторанах они заказывают стейки, но никак не сваренную в кипятке капусту.

В связи с этим возникает вопрос: пацаны, вы чего к готовке-то прицепились? Вам же, по большому счёту, плевать, как мы готовим. Если вы нас любите, то никак не за это. Что заставляет вас лицемерить, долдоня унылыми дятлами про борщ, который вы даже не жрёте?
 

NMV

Местный
Жители Озерска пожаловались властям городского округа о нашествии многоножек (кивсяков): насекомые буквально облепили дома и источают неприятный аромат. На аппаратном совещании в администрации города было принято решение привлечь к проблеме специалистов–экологов из профильного отдела.
Глава администрации [URL='http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/26040/']Озерска
Павел Кочан поручил немедленно разобраться в ситуации, первый доклад об итогах работы в этом направлении ожидается в понедельник. По данным ведомства, сельское хозяйство в поселке особо не развито, поэтому в этом плане угрозы от многоножек нет.
Отметим[/URL], кивсяки обитают преимущественно в лесной подстилке, в том числе и в умеренных широтах. Их длина в среднем не превышает 25 см. Несмотря на неприятный вид и зловонный аромат, эти членистоногие не являются опасными для людей.
Как сообщает «Первый областной», многоножек данного вида завезли в Озерск для рекультивации земель вокруг производственного объединения «Маяк» в 60-е годы прошлого столетия. Сейчас же количество членистоногих достигло предела, поэтому проблему обсуждают уже на высшем уровне.
http://chelyabinsk.rusplt.ru/index/...ie-zlovonnyih-mnogonojekkivsyakov-398552.html
 

natooar

Местный
Советские пленные 1941 г. (24 фотографии)
http://www.vmir.su/64337-sovetskie-plennye-1941-g-24-fotografii.html
К концу войны, когда пошли поражения Германии на всех фронтах, отношение немцев к советским пленным стало особенно зверским. Альфред Штрейм ( западногерманский прокурор - охотник за нацистами после войны) описывал случай, произошедший в концлагере Штуттгоф недалеко от Данцига (Гданьска) в конце войны:

"В концлагере Штуттгоф в 1944 г. были убиты 5 русских старших офицеров, в том числе женщина-майор. Их доставили в крематорий – место казни. Сначала привели мужчин и одного за другим расстреляли. Затем – женщину. По словам поляка, работавшего в крематории и понимавшего русский язык, эсэсовец, говоривший по-русски, издевался над женщиной, заставляя выполнять его команды: “направо, налево, кругом...” После этого эсэсовец спросил ее: “Почему ты это сделала?” Что она сделала, я так и не узнал. Она ответила, что сделала это для родины. После этого эсэсовец влепил пощечину и сказал: “Это для твоей родины”. Русская плюнула ему в глаза и ответила: “А это для твоей родины”. Возникло замешательство. К женщине подбежали двое эсэсовцев и ее живую стали заталкивать в топку для сжигания трупов. Она сопротивлялась. Подбежали еще несколько эсэсовцев. Офицер кричал: “В топку ее!” Дверца печи была открыта, и из-за жара волосы женщины загорелись. Несмотря на то, что женщина энергично сопротивлялась, ее положили на тележку для сжигания трупов и затолкали в печь".
 

Single-Single

Местный
Жители Озерска пожаловались властям городского округа о нашествии многоножек (кивсяков): насекомые буквально облепили дома и источают неприятный аромат. На аппаратном совещании в администрации города было принято решение привлечь к проблеме специалистов–экологов из профильного отдела.
Глава администрации
Озерска Павел Кочан поручил немедленно разобраться в ситуации, первый доклад об итогах работы в этом направлении ожидается в понедельник. По данным ведомства, сельское хозяйство в поселке особо не развито, поэтому в этом плане угрозы от многоножек нет.
Отметим, кивсяки обитают преимущественно в лесной подстилке, в том числе и в умеренных широтах. Их длина в среднем не превышает 25 см. Несмотря на неприятный вид и зловонный аромат, эти членистоногие не являются опасными для людей.
Как сообщает «Первый областной», многоножек данного вида завезли в Озерск для рекультивации земель вокруг производственного объединения «Маяк» в 60-е годы прошлого столетия. Сейчас же количество членистоногих достигло предела, поэтому проблему обсуждают уже на высшем уровне.
http://chelyabinsk.rusplt.ru/index/...ie-zlovonnyih-mnogonojekkivsyakov-398552.html
Это вот эта вот фигня???
1307-julida.jpg


Интересно, между нами и Озёрском довольно маленькое расстояние для того, чтобы за 20-30-40 лет эта дрянь могла расползтись и размножиться не только локально в одном месте. Но у нас эти многоножки - редкость, вижу только когда землю копаю в саду, в рамках обычной численности популяции.
 

Marise

закрытый космос
Как бросить курить без мучений, с любым стажем

Я начала курить в 14. Такой вот позор нации. Родители об этом знали, более того, никаких контраргументов выставить не могли, так как дымили сами. И девятнадцать лет я представить себе не могла, что однажды возьму и брошу. Но так случилось. Почему, я поясню вкратце. Для меня час Х настал моментально год назад. В моей жизненной концепции беременность и курение несовместимы. При мне было два случая гипоксии в родах. Во время беременности все нормально, ребенок развивается как все... а потом просто не выдерживает кислородного голодания. И из роддома встречать уже некого.
Я расскажу, как бросить без мучений, а повод может быть любым.

Правило первое: электронная сигарета

Не слушайте тех, кто вопит о ее вредности. Курить еще вреднее. Бросать с кучей стрессов, заеданием, загрызанием всех вокруг и нервотрепкой что не дай божЕ – тоже не совсем зер гут. Тем более, вам электронная цигарка надолго не понадобится, уверяю. Я не только сама бросила, но еще и дюжину людей таким же методом избавила от курительной пакости.

Сигарету надо брать не абы какую. Разоритесь на разборную с кнопочкой и заливом жидкости. Купите к ней безникотиновую жижу, и возьмите побольше. Потому что порой ее тупо нет в продаже, и я с этим однажды сильно попала, целые сутки бегала искала, где купить. В итоге научилась делать ее из глицерина и фруктового масла.

Вот с этой сигаретой больше не расставайтесь, пока не надоест. А оно надоест. Но пока рукам нужен привычный предмет, а голове – сосательный рефлекс, не мешайте себе лишним стрессом. Чем хороша электронная сигарета без никотина, это тем, что вы не испытываете мучений от непривычного образа жизни. Вы все равно от нее откажетесь, она вам со временем станет не нужна, поэтому не парьтесь.

Правило второе: Аллен Карр

Скачайте и читайте. Вдумчиво. Пока читаете, осознайте, что ваш организм уже вычищается от никотина. При этом вы спокойно курите свою электронную сигарету, создаете прекраснейшую иллюзию того, что дымите, живете в привычном режиме, все хорошо… Только при этом абстиненция вас не мучает, вам не плохо, не дурно, нет ощущения нехватки чего-то, вы не нервничаете и не считаете, что кофе теперь уже не тот.

Читая Аллена Карра, вы поймете, что на самом деле постоянное желание покурить вам дико мешает в жизни. В аэропорту, в самолете, на мероприятии, откуда не выйти, вы вместо того чтобы спокойно сидеть, дергаетесь и мучаетесь от желания покурить. Учитывая электронку, вы можете курить, где хотите, пока вам это еще требуется.

Я осознала всю прелесть отказа от любого курения (электронку забыла через пять недель), когда мы с мужем были в Шереметьево и ждали пересадки несколько часов. Он меня извел, блин. Каждый раз выходить с ним на холод курить было выше моих сил! А мне че, мне норм. Я не курю. Вообще.

Также вы, читая Аллена Карра, поймете, что в случае необходимости вы всегда можете подымить рефлекторно своей электронкой, и главное правило – ноль никотина – будет соблюдено. Зато вы получите все преимущества безникотинового образа жизни.

Я бы сказала, что про «последнюю сигарету» мужик был несколько не прав. Я наоборот порекомендовала бы вам через три-четыре недели попробовать покурить. Ту самую привычную сигарету любимой марки. Ручаюсь, такой гадости вы в жизни не пробовали! Это вам докажет, что на самом деле вы не курили ради удовольствия, а как наркоман, пихали в себя очередную дозу, чтобы не ломало. Воспоминания о вкусе любимых сигарет у вас притухнут моментально. И вы поймете, что по "этому" вкусу сухой старой веревки вы точно не скучали. Впрочем, подобное воспоминание у меня из первого неудавшегося опыта бросания. Я держалась два месяца, а потом все началось сначала, потому что не было у меня Аллена Карра, чтобы понимать истинный смысл курения.

В какой-то светлый момент, дочитав (и перечитав) книжку, покурив пару недель электронку и однажды забыв ее дома, вы ощутите, что ломать вас перестало. И курить вы ни фига не хотите, и уже вторую неделю электронную сигарету забываете дома, и на нее уже папай зарится. Отдайте ему, пусть он теперь бросает.

Побочные эффекты, плохие и хорошие

Первый и важный: вы начнете ненавидеть табачный дым. Девяносто людей, бросивших курить, не переносят запаха сигарет, в особенности, идущего от пепельницы с окурками. Меня тошнит. И я стала чувствовать запах табака изо рта. Боже мой, вы не представляете, как это воняет!!! Девятнадцать лет я так жила, не замечая? Кошмар…

За каждый год стажа плюс килограмм. Это в большинстве случаев верно. Поражение токсинами оттягивает на себя огромную часть сил организма. Освободившись от этой необходимости, тело будет возмещать потерянные убытки и аккумулировать энергию на случай следующей «атаки». В большинстве случаев именно так и происходит. Имейте это в виду и не пытайтесь с этим бороться с помощью возвращения к сигаретам. Научитесь тратить на 300 калорий больше в день. Смиритесь с тем, что на год вы потеряете форму, потом вернетесь.
Вы станете лучше чувствовать запахи. Вообще все.

И у вас появится куча свободного времени, которое раньше занимали гребанные перекуры!
 

extazy

Паровозик, который смог
Полная чушь.
До этого надо дойти. додумать. понять. осознать. Если уж влез в это курение. Затушить сигарету и забыть навсегда.
Читал и Карра (ерунда для легковнушаемых, явное убогое банальное НЛП). Электронную сигарету дорогущую мне подарили 2 года назад, с пожеланиями здоровья. Отправилась в тумбочку в первый же вечер. Пластыри, таблетки, всё в своё время перепробовано, и так же отправлено в утиль.
Лично сам- пока не дошёл, но что-то начало скрипеть в голове несколько месяцев назад.
 

Marise

закрытый космос
Полная чушь.
До этого надо дойти. додумать. понять. осознать. Если уж влез в это курение. Затушить сигарету и забыть навсегда.
Читал и Карра (ерунда для легковнушаемых, явное убогое банальное НЛП). Электронную сигарету дорогущую мне подарили 2 года назад, с пожеланиями здоровья. Отправилась в тумбочку в первый же вечер. Пластыри, таблетки, всё в своё время перепробовано, и так же отправлено в утиль.
Лично сам- пока не дошёл, но что-то начало скрипеть в голове несколько месяцев назад.
Ну сама я так и бросала - волевым усилием, раз и навсегда. Без самовнушения и ломок.
Мне просто стало лень.
А для девчонок, имхо, описан подходящий способ.
 

kroha

Местный
Это вот эта вот фигня???
1307-julida.jpg


Интересно, между нами и Озёрском довольно маленькое расстояние для того, чтобы за 20-30-40 лет эта дрянь могла расползтись и размножиться не только локально в одном месте. Но у нас эти многоножки - редкость, вижу только когда землю копаю в саду, в рамках обычной численности популяции.
как твои там Лелик и Болек?
 

A1e)(

шта?
Мужики -- ужасные лицемеры. Прежде всего, перед самими собой. Если спросить их, что из себя представляет идеальная женщина, непременно включат в перечень обязательных характеристик опцию «хорошо готовит». Безрукая баба им якобы не нужна.

На самом деле, всё эти мужские рассуждения о борще -- пустые слова. Борщ им не нужен. Точнее, не борщ им нужен.

Вы встречали мужика, который бы потерял покой и сон из-за женщины только потому, что она отлично готовит, сходил бы по ней с ума, страдал? Я -- нет.

Так может вести себя мужик, если его, скажем, слить после секса. Сбрасывать звонки, не отвечать на сообщения. Уйти в туман, в общем.

Так может вести себя мужик, брошенный ради самца поглавнее. Ну, или просто брошенный.

Так может вести себя мужик, которому просто ты очень понравилась в постели. В постели, но не на кухне.

Ни один мужчина не будет трепетать перед тобой потому, что ты офигенно готовишь рыбу или рагу, а пресловутый борщ, который они так любят поминать по поводу и без повода, мужики, вообще, не особенно-то и едят. По крайней мере, в ресторанах они заказывают стейки, но никак не сваренную в кипятке капусту.

В связи с этим возникает вопрос: пацаны, вы чего к готовке-то прицепились? Вам же, по большому счёту, плевать, как мы готовим. Если вы нас любите, то никак не за это. Что заставляет вас лицемерить, долдоня унылыми дятлами про борщ, который вы даже не жрёте?
как всегда, у женщин смещены акценты...
типо, сначала "деньги", потом "стулья". чо непонятного то? )))
 
Сверху