Интересное из сети.

Crack-ghost

Местный
Шотландский скульптор Дэвид Мэк (David Mach) родился в 1956 году, в 1979 году окончил Колледж Искусств города Джорданстон. Создает оригинальные скульптуры и инсталляции. Работает в различных техниках и с различными материалами. Один из его последних проектов – работы из старых журналов. Из них он создал внушительные колонны...

m.jpg
 

Touareg

to kalon epieikes
В Норвегии есть королевский пингвин, возведенный в ранг рыцаря. Его полное имя — Сэр Нильс Олав.

ie-iid4bkfE.jpg
 

Reсoil

Уже освоился
Скорее всего, родители за неё рисуют. Или помогают очень сильно.
 

Crack-ghost

Местный
Муравьиные истории Андрея Павлова
Пишет Василь Хлебозаков: Признаюсь честно, когда я впервые увидел макрофотографии из серий «Муравьиные истории», «Муравьиный театр» со сценками, где насекомые позировали и явственно выполняли «разумные» действия у меня были разные идеи о том, как же все-таки автору удалось реализовать подобные трюки. Мысли были от самых кощунственных — и я даже не стану сейчас уточнять, каких — до банальной трехмерной визуализации. Действительность оказалась куда более невероятной: это все настоящая, пусть и постановочная фотосъемка с живыми моделями!
Я связался с автором фотографий и мы договорились об интервью. Когда беседа состоялась, в ответ на сухую заготовку вопросов фотообывателя я получил удивительную и искреннюю историю человека с интересной и непростой судьбой. Герой публикации попросил называть его просто — Андрей (в Интернете — Antrey). Родился в Москве, в Ленинграде закончил Арктический факультет Макаровки, дальше экспедиции в Арктику и Антарктику с редкими возвращениями к жене и дочери в родной Питер.


компот-на-третье-800x588.jpg


Эх-калинка-малинка-ма-а-а-айяик-800x573.jpg
 

Crack-ghost

Местный
Подъем звезды на Никольскую башню Кремля в 1935 г. Это одна из первых звезд Кремля, продержались они не более двух лет и уже в 1937 г. были заменены на нынешние, из рубинового стекла.

звез.jpg


***************
Строительство здания МГУ на Ленинских горах, начало 50-х годов.

МГУ.jpg

(С)
 
Сверху