Интересное из сети.

A1e)(

шта?
b0uGrZPmrBs.jpg
 

A1e)(

шта?
Так в Японии решают проблему отсутствия свободной земли в городах.
Город Осака.

uHvcJLIRA8Y.jpg
 

A1e)(

шта?
Кино не победит книги. Все эти ребята, типа Кингсли Эмиса, постоянно твердят: книга мертва, общество сползает в трясину, культура уничтожена, кругом идиоты, имбецилы, телевидение, поп-музыка, разложение, дегенерация и все такое. И тут вдруг появляется чертов Гарри Поттер — «гребаная хрень» на 734 страницы, которая расходится пятимиллионным тиражом за двенадцать часов. Про себя я промолчу.
Стивен Кинг

YxlPt1QcXyU.jpg
 

A1e)(

шта?
Фотограф снял разъярённого льва за мгновение до нападения.

Атиф Саид, профессиональный фотограф, снимающий живую природу, сделал потрясающие кадры. Ему удалось поймать взгляд разъярённого льва и сфотографировать его буквально за мгновение до того, как животное попыталось наброситься на него. Это случилось в сафари-парке, что недалеко от Лахора (Пакистан).

По словам Саида, он вышел из своего джипа, чтобы сделать несколько снимков этого грозного и грациозного животного. «Я подумал, что так мне удастся наилучшим образом продемонстрировать характер и статус льва», — объясняет он своё решение покинуть джип. Фотограф не собирался особо привлекать внимание царя зверей, но щелчки затвора фотокамеры, видимо, сделали это за него. «Лев приблизился ко мне на расстояние чуть больше трёх метров, и я успел его сфотографировать, прежде чем он атаковал меня. Я чудом успел заскочить обратно в машину», — рассказывает Саид.

«Я стоял перед ним, дверь джипа была открыта. Думаю, лев рассматривал меня в качестве своей жертвы. Тогда мне это казалось забавным, но сейчас, вспоминая тот случай, я не думаю, что смог бы это повторить. Мы были слишком близко друг от друга, это был безумно тесный контакт».

MU_yVM7adIA.jpg
 
Сверху