Интересное из сети.

Touareg

to kalon epieikes
8nzSLJGlUFc.jpg
 

Crack-ghost

Местный
604a3343740c9246b526ce961857bfe3415281ef.jpg

Брюссель
В городе, известном своим традиционным рождественским оформлением, в прошлом году произошел скандал: брюссельские власти решили не обижать местных мусульман явным символом христианского праздника и вместо традиционной ели установили на Гранд-плас «зимнее дерево», состоящее из разноцветных прямоугольных пластин. Бельгийцев авангардная елка, каждые десять минут менявшая цвет, возмутила — да так, что они даже начали выходить на площадь со своими натуральными деревьями и собирать подписи за то, чтобы ненавистную конструкцию убрали. Брюссельские мусульмане им не перечили: дело в том, что они и не просили убирать обычную елку. В итоге инсталляция отстояла один сезон, а в этом году снова была заменена на привычное зеленое пышное дерево из Арденн.
 

Touareg

to kalon epieikes
Рецензия Джорджа Оруэлла на роман-антиутопию «МЫ» Евгения Замятина:

"В мои руки наконец-то попала книга Замятина «Мы», о существовании которой я слышал еще несколько лет тому назад и которая представляет собой любопытный литературный феномен нашего книгосжигательского века. Из книги Глеба Струве «Двадцать пять лет советской русской литературы» я узнал следующее.

Замятин, умерший в Париже в 1937 году, был русский писатель и критик, он опубликовал ряд книг как до, так и после революции. «Мы» написаны около 1923 года, и, хотя речь там вовсе не о России и нет прямой связи с современной политикой — это фантастическая картина жизни в двадцать шестом веке нашей эры, — сочинение было запрещено к публикации по причинам идеологического характера. Копия рукописи попала за рубеж, и роман был издан в переводах на английский, французский и чешский, но так и не появился на русском. Английский перевод был издан в США, но я не сумел достать его; но французский перевод (под названием «Nous Autres») мне наконец удалось заполучить. Насколько я могу судить, это не первоклассная книга, но, конечно, весьма необычная, и удивительно, что ни один английский издатель не проявил достаточно Предприимчивости, чтобы перепечатать ее.

Первое, что бросается в глаза при чтении «Мы», — факт, я думаю, до сих пор не замеченный, — что роман Олдоса Хаксли «О дивный новый мир», видимо, отчасти обязан своим появлением этой книге..."
 

Crack-ghost

Местный
3158.jpg

Рекорд принадлежит Девиду и Джейнен Ричардс, живущим в Форрест Экт, Австралия. Их дом и прилегающий участок украшены 331038 праздничными огнями. Дэвид не говорит, во сколько обошлась иллюминация, но все деньги, пожертвованные посетителями, передает в благотворительный фонд ‘SIDS and Kids’.

(Guinness Book of World Records)
 

Crack-ghost

Местный
В последние годы в Китае вырос спрос на услуги телохранителей. И если раньше данная профессия считалась сугубо мужской, то сегодня её с таким же успехом осваивают женщины. В Академии безопасности Чингиса воспитанников обучают защищать своих подопечных в стиле отрядов специального назначения. Строгий курс подготовки, который необходимо пройти, включает в себя боевые искусства, обучение технике выживания и защиты клиентов в условиях внезапной атаки, эвакуацию под плотным огнём превосходящих сил противника и т.д. Предлагаем посмотреть на то, как это делается.

01.jpeg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
2ubpC6PZ50E.jpg

В СССР существовала таблица для проверки наблюдательности. Ее название «Занимательная таблица».
Найдите на этой таблице последовательно цифры от 1 до 90 включительно.
Если вы справились:
За 5-10 мин, то у вас исключительная наблюдательность.
За 10-15 мин — хорошая.
За 15-20 мин — средняя.
За 20-25 мин — удовлетворительная.
 
Сверху