Интересное из сети.

Touareg

to kalon epieikes
HsauIr-vEFA.jpg
 

Touareg

to kalon epieikes
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?

- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
 

Иван Гирин

Матёрый!
Потому и живут лучше всех. Связь - самая прямая. Или мы Люди, ответственные за своё оружие, или получаем киндер-сюрприз, постулируя на каждом углу: мы нелюди, нам доверять нельзя, нам рано, мы необразованны, мы хулиганы, дебоширы и пьяницы. "Оружие дисциплинирует" - японская поговорка, но работает она повсеместно.
 

kroha

Местный
Ван Гог страдал МДП. Это вроде как не секрет, что гении часто больны на голову и иногда сильно.
Что касается Ван Гога, насколько я помню, то, судя по информации, которую нам предоставляет интернет, человеком он был благочестивым и набожным. Это к слову об алкоголе.
п.с. по мне так, лучшего художника, чем Винсент Ван Гог, у человечества не было.
был, Эдвард Мунк, который написал любимую мною картину "Крик"
и тоже, пока страда МДП - писал, а как полечили - перестал..
 

Вложения

  • f_18045401.jpg
    f_18045401.jpg
    181.3 KB · Просмотры: 6

Crack-ghost

Местный
Лайка. Полёт без возврата.

ЛАЙКА.jpg

3 ноября 1957 года в 5 часов 30 минут по московскому времени на советском корабле <<Спутник-2 >> была запущена собака Лайка. Её возвращение на Землю не было предусмотрено конструкцией корабля. Через 5-7 часов после старта Лайка погибла от перегрева,стресса. Она проложила дорогу в Космос ценой своей жизни.
 

Crack-ghost

Местный
Невероятно красивая и изящная кукла. Несмотря на то что сделана она не так давно, вид у неё очень антикварный.

БЕЛ.jpg
 

Иван Гирин

Матёрый!
Вот умели же делать. Мужчина ездит на одной и той же машине 82 года.

41ld3naOmVE.jpg
Мб, просто хозяин хороший. Всё изнашивается, резина в 1-ю очередь. 1 знакомый на Яве катался 42 года и продал её резвую, сияющую, в отличном техническом состоянии. Но разве кто скажет, что Ява - хороший мотоцикл? Убийца советских парней это был, а не мотоцикл.
 
Сверху