Интересное фото

Репейка

Местный
Площадка готовой продукции автобусного завода ЛАЗ. Среди автобусов можно увидеть городские ЛАЗ-695Б (их можно отличить по трем вентиляционным люкам в крыше. И туристические ЛАЗ-697 с овалом вокруг логотипа Л и матерчатой сдвижной секцией в крыше.

 готовой продукции автобусного завода ЛАЗ.Среди автобусов можно увидеть городские ЛАЗ-695Б (их...jpg
 

ask

Местный
1691601983693.png
Это было в 1964 году, зимней ночью. Я шел по Невскому и на перекрестке с каналом Грибоедова увидел дворничиху, которая несмотря на снегопад, мела перед домом. Я спросил: «Зачем вы это делаете? Зря тратите время? Снова же все заметет!» А она спокойно так ответила: «И пускай заметет, я снова уберу! Живу я одна – чем дома сидеть, поработаю лучше!». Я сбегал домой за фотоаппаратом и отснял всю пленку. Четким получился только один кадр. Я его считаю лучшим в своей жизни. Я его назвал «Ночная уборка» Пустынная улица. Метет снег. И маленькая женщина борется со снегопадом и одиночеством в своей душе.

Фотограф / Юрий Щенников
каналы в комменте
f09f9187.png

https://m.vk.com/photo-43230507_457264132?rev=1
 

Репейка

Местный
1922 год. Оперная певица Н. А. Обухова. Ее голос одним из первых прозвучал для советских радиослушателей.

1922 год. Оперная певица Н. А. Обухова. Ее голос одним из первых прозвучал для советских радио...jpg
 
Сверху