Игра 2-я. Сталкер - Shadow Of Snezhinsk

Pavlun

Пользователь
Итак, открываем отдельную тему по новой игре. Информация от мастера Droppy:
"15.11.2008, сбор у Ротонды в 21:00, стартуем в 22:00, взнос, по прежнему, 300р с команды. Тема: Сталкер - Shadow of Snezhinsk. =) Навыки играния в данное произведение компьютерной игровой индустрии совсем не обязательны... =) С собой, желательно, иметь бумагу и пишущюю(щий) ручку (карандаш)"
Ждем всех желающих участвовать в игре у беседки на берегу озера (она и есть ротонда). Вопросы пишите сюда или нам в личку. Предварительные заявки на участие отправляйте в личку.

Внимание командам, получившим бонусы на эту игру. Приоритет на владение бонусами находится у капитанов команд, которые записаны у меня в путевых листах. После них право воспользоваться бонусами переходит к водителю машины, на котором принимала в игре участие команда. И только потом воспользоваться бонусами могут рядовые участники команд. Во время регистрации команд будет необходимо напомнить мне, что у вас есть бонус, чтобы я учел его при подсчете результатов. В принципе для команд 5 и 3 это не смертельно, ибо вас я знаю, а вот команде №6 "Forward" желательно подойти к мастерам до начала игры и обсудить этот вопрос.

P.S.: Захар, Люст, если вы будете играть в одной команде, то объединения бонусов не будет. Придется решать чьим бонусом воспользоваться.
 

SkyWalker

Активный пользователь
Итак, открываем отдельную тему по новой игре. Информация от мастера Droppy:

Ждем всех желающих участвовать в игре у беседки на берегу озера (она и есть ротонда). Вопросы пишите сюда или нам в личку. Предварительные заявки на участие отправляйте в личку.

хм.. :D туда ли это? если туда, то объясните что к чему))
 

Pavlun

Пользователь
Ночная автомобильная игра. Каждая игра посвящена какой-либо теме. В этот раз задания привязываются к игре S.T.A.L.K.E.R.
Для участия необходима машина (обязательно) и команда (необязательно) от 2-х человек до скольки поместится в машине. В течение игры команды должна решить 8 заданий - по тексту задания определить загаданное место и найти на этом месте код, который и является результатом выполнения задания. На выполнение каждого задания командле отводится один час времени, который идет в зачет. Если на выполнение задания затрачено больше времени или оно не было выполнено, то команде также засчитывается 60 минут. Задание считается выполненным, когда вы отзвонились мастерам и назвали код. Потом необходимо продемонстрировать фотографию кода мастерам, чтобы получить отметку в путевом листе.
Предусмотрены 2 подсказки, которые помогают определить загаданное место. Подсказки выдаются по очереди: через 20 и через 40 минут от получения задания. Воспользоваться ими можно и раньше, но тогда команде автоматически будут зачислены эти 20/40 минут. То есть, если по истечении 25 минут вы решили воспользоваться подсказкой, то текущее время выполнения задания будет равным 25 минутам. если по истечении 15 минут вы решили воспользоваться подсказкой, то текущее время выполнения задания будет равным 20 минутам. Также и со второй подсказкой.
Побеждает команда, которой потребуется меньше всего времени на выполнение всех заданий. Она получает половину фонда игры, который формируется из взносов команд-участниц. Второе и третье места получают бонусное время к следующей игре: 20 и 10 минут соответственно. Это время будет вычтено из их общего времени на следующей игре. Если 4-е место занимает команда, которая принимает участие первый раз, то она тоже получает 10 минут бонусного времени к следующей игре. Если команды, получившие бонусное время, не принимают участие в следующей игре, то время сгорает.
Из снаряги необходимо: машина, фонари, телефон, фотокамера (обычная или встроенная в телефон) - обязательно. Необязательно, но желательно - доступ в Интернет. Это может быть как мобильный доступ, так и учатник команды, который сидит дома и ищет информацию для играющей команды.
Вот, собственно, и все. Можешь почитать правила. Правда, они написаны еще 2-а года назад и не нами. Но со временем мы их отредактриуем.
 

BoGr

Новичок
ООО парни а возраст ограничен?мне 13 лет очень хочу поиграть и что нада одевать??
 

Pavlun

Пользователь
ООО парни а возраст ограничен?мне 13 лет очень хочу поиграть и что нада одевать??
Возраст не ограничен. Пожалуй единственное ограничение по возрасту - это необходимость иметь автомобильные права. Если у тебя есть возможность организовать команду, в которой будут такие люди, то учавствуйте. Одеваться можно как вам удобней. Но не надо забывать, что игра полевая и можно запачкаться. Так что лучше одеваться так, чтобы потом не жалко было одежду. И чтобы тепло ночью было.

P.S.: Лично от себя, как от бывшего участника, добавлю, что 13 лет, имхо, рановато. Может просто не хватить опыта и знаний, чтобы решить задания. Хотя если получится наоборот, то будет круто. Так что вообщем, я бы не советовал.
 

Salaga

Активный пользователь
P.S.: Лично от себя, как от бывшего участника, добавлю, что 13 лет, имхо, рановато. Может просто не хватить опыта и знаний, чтобы решить задания. Хотя если получится наоборот, то будет круто. Так что вообщем, я бы не советовал.

Можно для ознакомления задания с прошлой игры с ответами что бы разобраться получше
 

Pavlun

Пользователь
Можно для ознакомления задания с прошлой игры с ответами что бы разобраться получше
Несколько заданий:
3) Задание не в тему (IR503)
Цитата:"Ракеты взлетают высоко, высоко, высоко" (с) Zemfira.
Задание:Найдите код, покаракета не взлетела.
Подсказка 1: Чтобы подготовиться к старту, пришлось закрыть детский садик.
Подсказка 2: От выхлопа причал, наверное, развалится, а вереск точно распластается по земле.
Ответ: Во дворе за магазином "Вереск" (бывший "Хлебный" на пересечении Ленина-Васильева) стоит детская горка в виде ракеты. Рядом с ней расположен бывший десткий садик, в которм теперь работает начальство детских садов города. А ремонтируемый магазин "Причал" расположен напротив "Вереска"
Это достаточно простое задание. Надо лишь знать закоулки города ))) Задание посложнее может выгляеть примерно так:
6) Геометрическое задание (IR679)
Цитата:«И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди…»
Задание:А где-то между ними находится код.
Подсказка 1: Улицы, товарищи, улицы.
Подсказка 2: А тут еще и Якову Михайловичу 21… Или 32... Вообщем где-то посередине.
Ответ: В цитате были загаданы улицы Ленина и 40-лет Октября. В задании прятался проспект Свердлова, на котором и находился код. Первая подсказка указывала именно на этот факт. Вторая подсказка давала привязку на середину проспекта, где расположены кругом 5 клумб. На одной из клумб был наклеен код.
Собственно, в таких заданиях уже приходится поднапрячь голову, чтобы примерно определиться с местом. Хотя код все еще можно найти просто пройдясь по проспекту. Пример сложного здания:
8) Орудие убийства (IR523)
Историческая справка:Лев Дави́дович Тро́цкий (псевд.: Перо́, Антид Ото, Л. Седо́в, Стари́к и др.; настоящее имя — Лев (Ле́йба) Дави́дович Бронште́йн) (26 октября (7 ноября) 1879 — 21 августа 1940) — деятель международного кoммуниcтичecкoгo революционного движения, практик и теоретик марксизма.
Задание:20 августа 1940 года агент НКВД Рамон Меркадер, проникший ранее в окружение Троцкого, смертельно ранил его в голову… Чем?..Название ЭТОГО подскажет вам, где найти код.
Подсказка 1: Где бы попросить это орудие убийства? Может, у людей, которым оно по роду деятельности необходимо?...
Подсказка 2: Цитата: Мы рубим ступени. Ни шагу назад! И от напряженья колени дрожат…
Ответ: Как известно, Троцкого убили ледорубом, проломив ему череп. Достать ледоруб можно у альпинистов, потому что они применяют его для удержания себя на ледяной стене во время подъема к вершине. Цитата во второй подсказке указывала на песню Владимира Высоцкого "Вершина". Все это вместе приводило к подростковому клубу "Вершина". Код был приклеен к стене, справа от входной двери клуба.
В заданиях такого типа уже приходится включать соображение и временами воображение на полную, чтобы от задания перейти к месту, в котором спрятан код. Как сказал один из участников прошлой игры: "Это какое же надо иметь воображение, чтобы от разможенной ледорубом головы перейти к подростковому клубу".

На этой игре все задания будут тематическими.
 

Pavlun

Пользователь
Итак в 03.40 16 ноября благополучно закончились 2-е "Игры разума". Всего в них приняло участие 9 команд. Командам пришлось решить 7 заданий. По результам игры места распределились следующим образом:
1 место - с результатом 208 минут заняла команда №6 "Без разницы". Их выигрыш составил 1350 рублей.
2 место - с результатом 212 минут заняла команда №8 "300 рублей". Их выигрыш составил -20 минут к общему времени следующей игры.
3 место - с результатом 234 минут заняла команда №5 "Forward". Их выигрыш составил -10 минут к общему времени следующей игры.
4 место - с результатом 235 минут заняла команда №2 "Девяточка". В качестве поощрительного приза, как команде-новичку, они получают -10 минут к общему времени следующей игры.
5 место - с результатом 270 минут заняла команда №9 "Шулюм Power".
6 место - с результатом 275 минут заняла команда №4 "Сладкий баболех".
7 место - с результатом 287 минут заняла команда №1 "Мебельное производтво "Империя".
8 место - с результатом 292 минуты заняла команда №3 "Маверик".
9 место - с результатом 340 минуты заняла команда №7 "Екб".
Спасибо всем командам за то, что приняли участие в игре. Следующая игра состоится в декабре, примерно через 3-4 недели.

После игры возникли вопросы, связанные с расположением кодов на объектах. Команда мастеров оставляет за собой право располагать коды таким образом, каким сочтет наиболее оптимальным для заданий. Также мы напоминаем, что цель игры - решить задания и найти коды на объектах. Некоторые команды быстро решают задания, но медленно находят коды. Некоторые команды медленно решают здания, но быстро находят коды. Таким образом команды находятся в более или менее одинаковых условиях. Хотя опыт зачастую является неоценимой подмогой.
Также мы бы порекомендовали командам активнее использовать "службы Яндексов": поиск информации в Интернете помогает в решении заданий. Некоторые задания составлены таким образом, что незнание той или иной информации, относящейся к заданию, можно заменить правильным поиском в Интеренете.
 

dodik

Пользователь
а еще мне помнится было сказано к игре никак не относится...
а как выяснилось там четко 3 задания по игре...
 

Pavlun

Пользователь
Сказано было:
"Тема: Сталкер - Shadow of Snezhinsk. =) Навыки играния в данное произведение компьютерной игровой индустрии совсем не обязательны..."
А то, что было сказано перед игрой... Что ж, мастерам тоже свойственно оговариваться. Лучше опираться именно на заявления на форуме, ибо они делаются более обдуманно и в более спокойной обстановке чем те заявления, которые звучат перед игрой.

Имхо, только для выполнения задания №8 "Ренегаты" было бы неплохо знать реалии игры. Остальные задания решались и без опыта прохождения "Чистого небо" или "Теней Чернобыля".
 

Алена

Новичок
Все здорово было! Вопросы очень интересно подобраны. Правда 2 задания мы "слили"( Ну это не страшно - отыграемся еще :p
 

Sergan35

Активный пользователь
Все здорово было! Вопросы очень интересно подобраны. Правда 2 задания мы "слили"( Ну это не страшно - отыграемся еще :rolleyes:
НУ НИЧЕГО, вы 2 слали а мы три, так что Вы еще... нормально. А кстати адреса, Васильева 3А нет, Есть просто Васильева 3

НО было прикольно, нам понравилось, так что в следующей игре ждите команду"Мебельное производство "Империя"" :lol: B)
 

BoGr

Новичок
Чото я понять немогу зачем права и Чо мне нельзя залезть в каманду какуюнибудь??? :rolleyes:
 

Banan

Новичок
Мальчик, это не кс и не ла2... Это РЕАЛЬНОСТЬ. И всё это проходит на машине.
Этот мальчик старше тебя такчто пожалуйста без намёков на взрост. Воизбежаний чтоб тебя детанькой не называли. А он намекает на то что он мог бы уже влиться так сказать в эту игру в команду где уже есть человек с правами.
 

Smoof

Новичок
А специально для того чтобы Паша не путался команда №4 под названием "Команда №1" после длительного совещания решила поменять своё название... :huh: "СЛАДКИЙ БАБОЛЕХ" :rolleyes: как? нормально. а?
 

SkyWalker

Активный пользователь
Этот мальчик старше тебя такчто пожалуйста без намёков на взрост. Воизбежаний чтоб тебя детанькой не называли. А он намекает на то что он мог бы уже влиться так сказать в эту игру в команду где уже есть человек с правами.

Я разъяснил ему просто.
 
Сверху