Hdd

VoLk

Пользователь
Уважаемые знатоки, вопрос в студию :)

История такая,
Был у меня HDD (IDE) на котором стояла система.
купил новый HDD (SATA II).
Поставил на него сисстему...
Отключил старыенький Винт и...
Понял, чтобез него форточки стартовать не хотят...
Пишет примерно следующее... "System disk failed. insert sistem disc and press enter" собсно)
втыкаю IDE обратно, всё работает...

Вопрос вследующем: как сделать новый HDD(SATA II) диском для загрузки по умолчанию без форматирования сего и потери данных? без использования Старого HDD (IDE).

Что уж только не пробовал... и Boot.ini на саташный писал, и в биосё все перешарил...
Подскажите ;)
 

Cosinus

Новичок
Уважаемые знатоки, вопрос в студию ;)

История такая,
Был у меня HDD (IDE) на котором стояла система.
купил новый HDD (SATA II).
Поставил на него сисстему...
Отключил старыенький Винт и...
Понял, чтобез него форточки стартовать не хотят...
Пишет примерно следующее... "System disk failed. insert sistem disc and press enter" собсно)
втыкаю IDE обратно, всё работает...

Вопрос вследующем: как сделать новый HDD(SATA II) диском для загрузки по умолчанию без форматирования сего и потери данных? без использования Старого HDD (IDE).

Что уж только не пробовал... и Boot.ini на саташный писал, и в биосё все перешарил...
Подскажите :angry:

А винду на него не пробовали ставить? :) грузить то что то нада )

попробуйте просто сделать клон старого винта програмкой типа GHOST
 

qwestion

Пользователь
Уважаемые знатоки, вопрос в студию :)
Вопрос вследующем: как сделать новый HDD(SATA II) диском для загрузки по умолчанию без форматирования сего и потери данных? без использования Старого HDD (IDE).
Что уж только не пробовал... и Boot.ini на саташный писал, и в биосё все перешарил...
Подскажите ;)

я так понял, что если подключить второй винт, то с нового система грузится нормально? проверь правильность boot.ini. у меня он выглядиттак:

Код:
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
 

VoLk

Пользователь
я так понял, что если подключить второй винт, то с нового система грузится нормально? проверь правильность boot.ini. у меня он выглядиттак:

Код:
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

пробовал) разные значения подставлял. ничего.

А винду на него не пробовали ставить? грузить то что то нада )

попробуйте просто сделать клон старого винта програмкой типа GHOST

Сделал уже)
 

QWERTY

Новичок
Я так понял, что когда убрали винт сменилась буква диска, например с D на C, ну и все пути соответственно тоже изменились.
 

Dex

Уже освоился
Стандартная проблема с 2 винтами. Как уже сказал QWERTY меняется буква диска. Тебе нужно установить ОСь не из под Винды, а через DOS (после запуска ПК выбрать привод для загрузки(F8), а не HDD.) Тогда нормально поставится ОСь на САТАшный винт и будет виден ИДЕшный.
 

Zdan

мдееее....
люди
подскажите как поставить второй жесткий диск (ide) типа чтоб на одном система а на втором всякая там музыка и тд
 

Rei

и такое бывает..
ммм нашол тему влом новую создовать)))
такой вот вопрос купли Hdd (SATA II) потключили его пишет оборудование работает нормально а не где неотоброжается не мой компьютор не тотал((( что делать?
основной тоже сата 2 на нем система он разбит на 2 локальных )
 

Славянин

Новичок
ммм нашол тему влом новую создовать)))
такой вот вопрос купли Hdd (SATA II) потключили его пишет оборудование работает нормально а не где неотоброжается не мой компьютор не тотал((( что делать?
основной тоже сата 2 на нем система он разбит на 2 локальных )
если буквов диска свободных нету,то система его показать не смогет. дуй => аминистрирование=> управление комп=>
запом устр-ва=>управл дисками. там разбересся
тотал с системой работает :unsure:
 

Dex

Уже освоился
ммм нашол тему влом новую создовать)))
такой вот вопрос купли Hdd (SATA II) потключили его пишет оборудование работает нормально а не где неотоброжается не мой компьютор не тотал((( что делать?
основной тоже сата 2 на нем система он разбит на 2 локальных )
на новом HDD нет разделов, поэтому нужно в Управление Компьютером разбить на разделы(Лок. диски), потом будут видны.
 

Rei

и такое бывает..
спс огромное ) до меня дошло после 5 минут после написоново)
хочу в пихнуть в комп 6 винтвов основной разбить на 2 локальных, флопик 2 дивидирома и тово
10 букавак надеюсь в англ алфовите такие имеются )))
 

Славянин

Новичок
350W некторые говорят что меньше 400 при таком нельзя(
правилна говорят!
вот написано у тя 350, смело полтинник откидывай!
а ешшо когда перегрузиш бп и он загнётся, то запросто могёт за собой в магилу
ешшо чёнить прихватить!
лучше бери новый пятисотник брендовый.
 
Сверху