Гудбай, Лужков, гудбай

Q_star

Новичок
Заблокирован
Еще одна мысль.
Турчинский, Трахтенберг, Галкин.
Всех этих Личностей, несомненно с большой буквы, объединяет одно:
они умерли примерно в одно время от "инфаркта" в результате какого-то странного "лечения".
Т.е. вполне очевидно, что эти "инфаркты" были вызваны какими-то странными уколами (эта мысль приходит в голову отнюдь не одному мне).
В связи с этим вопрос: КТО организовал эти "нелепые смерти".?
Я считаю, что Лужок и его команда.
Про-лужковцы считают, что Путин.

Но все они были Мужиками, т.е. вполне себе верными путинцами, так что версия "путинского следа" по всем раскладам неубедительна.

Я думаю - Лужков, ведь он держал весь криминал в г.Москва.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
??? :)
зачем Лужкову "убирать" Романа Трахтенберга?!! :)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
??? :)
зачем Лужкову "убирать" Романа Трахтенберга?!! :)
Ну много вариантов ответа серъезных (знал о чем-то, препятствовал чему-то и т.п. ) есть на самом деле.

И есть один полушутливый - жалкие попытки артистизма Лужкова (он изображал дворника и пел напару с Кобзоном) - ничто по сравнению со свежим творчеством Трахтенберга.
Зависть...

И странно, почему про двух других вопросов не возникло :)
В принципе вполне возможно что у Медведева тоже спрашивают "по-дружески" - "сердчишко то не пошаливает"...
То что он спровоцировал волну увольнений "отъевшихся" поступок может и слабенький, но показательный.
Я это расцениваю все равно что плевок связанного в лицо фашистам над ним глумящимся.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ну много вариантов ответа серъезных (знал о чем-то, препятствовал чему-то и т.п. ) есть на самом деле.

И есть один полушутливый - жалкие попытки артистизма Лужкова (он изображал дворника и пел напару с Кобзоном) - ничто по сравнению со свежим творчеством Трахтенберга.
Зависть...
нет, это просто чепуха!
версия такая же неправдоподобная как та, что Троцкий убил Сергея Есенина
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
зачем Лужкову "убирать" Романа Трахтенберга?!! :)
рассказ есть: прилетают инопланетяне на дымящуюся после ядерной войны Землю. садятся в машину времени... и убивают Эвариста Галуа "на дуэли". возвращаются в настоящее и тихонько улетают от цветущей Земли.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
нет, это просто чепуха!
версия такая же неправдоподобная как та, что Троцкий убил Сергея Есенина

Троцкий Есенина не убивал.(ВОТ это сравнение - Есенин и Трахтенберг - сильно :) )
Лужков Трахтенберга тоже.
Более того, Трахтенберга КАКБЫ вообще никто не убивал.
Просто в про-лужковской москве слишком много "таинственных" (как впрочем и вполне понятных - от пули бандита)
смертей людей, думающих по-другому, нежели чем власть...

А у Лужкова немало других смертных грехов, помимо крышевания бандитов.
Я вчера был шокирован - по телеку показали как планируют снести ракету(!) в ВДНХ, и как уже снесли самолет бульдозером!
Варвары!
Однажды в детстве один приятель шутки ради сломал картонную модель ракеты, сделанную мною.
Он ТУТЖЕ перестал быть приятелем!
А тут такое же ВАРВАРСТВО уже в космическом масштабе!

Аццкий Минус написал(а):
рассказ есть: прилетают инопланетяне на дымящуюся после ядерной войны Землю. садятся в машину времени... и убивают Эвариста Галуа "на дуэли". возвращаются в настоящее и тихонько улетают от цветущей Земли

Не знаю, есть ли тут вина "зеленых человечков" (в смерти Трахтенберга) :)
А Лужков на инопланетянина точно не похож.
Он - форменное КЮ!!!
 

YeTi

статус неустановлен
в случае выдвижения своей кандидатуры на пост президента клеймо "обиженного" оно как нельзя кстати. вон и опросы кажут, что положительных эмоций фигура в кепке вызывает больше, чем отрицательных.
ого! Оо не смешно! чистейший зиz-председатель, а ты его в президенты? (меня еще на выборы приглашали) :)
...Я думаю - Лужков, ведь он держал весь криминал в г.Москва. ...
бу - га - га.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
2YeTi:
Или криминал москвы держал у себя лужкова))
Это не суть важно.
Суть важно то, что "убрать" его оттуда решил отнюдь не криминальный авторитет...
 

YeTi

статус неустановлен
кто у кого там держал нам доподлинно не известно. просто когда говоришь думай о чем и говори то, что знаешь, а то это просто треп. хотя по трепаццо тоже полезно. :)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
кто у кого там держал нам доподлинно не известно. просто когда говоришь думай о чем и говори то, что знаешь, а то это просто треп. хотя по трепаццо тоже полезно. :)
Я говорю простые и довольно очевидные вещи.
Лужков не пользовался доверием президента.
В городе москва процветал криминал, городскими властями принимались решения сомнительные и неадекватные (снос памятников архитектуры, техники , продажа земельных участков сторонним организациям и т.п.)
Кроме того, в г. Москва отмечено большое количество смертей и "несчастных случаев", которые никак нельзя объяснить совпадениями. (либо от пули киллера либо от шприца уважаемого врача в дорогой частной клинике, либо... - и т.д. и т.п....)

Если подобные факты, вы YeTi можете объяснить чем-то иным, кроме как криминальной активностью, прикрытой городскими властями, то я вас как говорится, поздравляю :)
 

YeTi

статус неустановлен
меня поздравлять не надо. себя поздравь. обычно такие настроения присущи человеку который ... ну, первый раз рыбу поймал. сам. можно подумать ты открываешь какую то америку (выбери сам какую). 18 лет безнаказанного, беззастенчивого воровства и беспредела, в столице "нашей родины" (стырено у краско) и мне сейчас в лицо, президент, типо он потерял доверие. я просто поражаюсь цинизму и не жду от этой власти ничего хорошего. будет еще хуже. вопрос на сколько??
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
меня поздравлять не надо. себя поздравь. обычно такие настроения присущи человеку который ... ну, первый раз рыбу поймал. сам. можно подумать ты открываешь какую то америку (выбери сам какую). 18 лет безнаказанного беззастенчивого воровства и беспредела, в столице "нашей родины" (стырено у краско) и мне сейчас в лицо, президент типо он потерял доверие я просто поражаюсь цинизму и не жду от этой власти ничего хорошего. будет еще хуже. вопрос на сколько??
Да причем тут рыба-то??
Знаю, что увольнение лужкова - это НИЧЕГО.
Даже если бы его посадили... да в любом случае...

Просто - ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЖЕСТ.
Человек ЛИЧНО распорядился уволить неугодного ему, да и не только ему градоначальника...
А так я тоже ничего особенно не жду...

Могло ведь быть все иначе - "проворовался, заклеймим позором, мы думали он хороший, а он вот какой".
Нет ничего подобного - просто спокойное официальное послание на три буквы.
 

YeTi

статус неустановлен
Да причем тут рыба-то??
Знаю, что увольнение лужкова - это НИЧЕГО.
Даже если бы его посадили... да в любом случае...

Просто - ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЖЕСТ.
Человек ЛИЧНО распорядился уволить неугодного ему, да и не только ему градоначальника...
А так я тоже ничего особенно не жду...

Могло ведь быть все иначе - "проворовался, заклеймим позором, мы думали он хороший, а он вот какой".
Нет ничего подобного - просто спокойное официальное послание на три буквы.
ну вот и прояснил. можно было бы по рассуждать на тему того или иного в твоем посте, но смысла нет. это лишь, как говорят сейчас, трололо. смысл понятен. спасибо, что думаешь.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
да не суть важно, как лужков ушёл, главное, что он всё-таки УШЁЛ!
 

YeTi

статус неустановлен
да не суть важно, как лужков ушёл, главное, что он всё-таки УШЁЛ!
если рассужать именно с этой позиции, то да. но, вся блинская ситуация заключается в то, что нас с тобой обворовали на многие триллионы. (кустару очень большое спасибо за пассаж с дорогами. ну, как пример)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Вот тоже интересное из серии "Москва, Лужков, дороги"
в Москве положили специальную тактильную плитку для слабовидящих на переходах.
Положили её криво - была передача.

Любопытна сумма, затраченная на эту "работу" (небезопасную для слабовидящих пешеходов)
А сумма эта ... 2 МИЛЛИАРДА рублей.

Пусть в Москве 200 тысяч слабовидящих москвичей. (хотя думаю меньше)
и в этом случае КАЖДЫЙ мог бы получить пособие в размере 10 тыс.рублей, которое можно было бы направить на специальные тех.средства, обучение собак-поводырей,
да мало куда еще...

А то несколько километров криво уложенной плитки...
За кого нас держут???
 
S

Switch

Guest
уху, столько лет все всех устраивало, а стоило отмашку дать -
сразу такой-сякой-немазанный, да по всем каналам, бодро и весело.
ФУ.
Молчали б лучше уж. Ушли так ушли.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
уху, столько лет все всех устраивало, а стоило отмашку дать -
сразу такой-сякой-немазанный, да по всем каналам, бодро и весело.
ФУ.
Молчали б лучше уж. Ушли так ушли.
Не могу не согласиться - журналюги боялись места лишиться, либо и вовсе плю в спину схлопотать, либо... (придумайте сами)) ) - вот и молчали...
Да и дело не в одном только Лужкове.
Кем он там был (или остается) - (смотрящим, шестеркой, просто авторитетом) - я не знаю и знать не хочу.

Факты проще - денежные суммы с девятью и более нулями, которые ПО ДОКУМЕНТАМ уходят на весьма убогие "сооружения социального назначения"
"Элитные" коттеджные поселки, которые ПО ДОКУМЕНТАМ являются спортивными сооружениями и объектами соцкультбыта.
Памятники архитектуры, ПО ДОКУМЕНТАМ, являющиеся жалкими развалюхами и подлежат сносу...
Дачные поселки и таун-хаусы, которые опять же ПО ДОКУМЕНТАМ являются незаконными застройками, подлежащими сносу...
Как говориться "все схвачено-за все заплачено"...
Но как выясняется не все.
Д.А.Медведев еще пытается отплевываться...

Вот еще интересная цитата про "муланчика")))
Медведев, который за время своего президентства значительно обновил губернаторский корпус, отставив, в том числе, и таких региональных политических тяжеловесов, как президент Татарии Минтимер Шаймиев, президент Башкирии Муртаза Рахимов, губернатор Свердловской области Эдуард Россель и губернатор Челябинской области Петр Сумин, как правило, облекал увольнение глав регионов в форму почетной отставки, которая, в частности, подразумевала часто личную встречу и вручение высокой государственной награды.

В случае с Лужковым все произошло совсем иначе. Он был уволен через неделю после своего дня рождения, на следующий день после возвращения из отпуска и за два часа до начала заседания городского правительства, перед которым депутаты Мосгордумы собирались поздравить его с днем рождения.
 
Сверху