Гринвилл.

Ватрушка

Активный пользователь
Вчера в офисе "Гринвилла" ознакомился с договором на оказание услуг (по нему оплата 50 т.р.) и соглашением об условиях безвозмездного бронирования. Я так понял, наличие орфографических ошибок в документах этой организации - норма? Исправлять ошибки в договорах при мне отказались, сославшись на то, что требуется консультация с их юристом, хотя наличие ошибок не оспаривали. На вопрос о корректности договоров с предыдущими клиентами, получил ответ, что в их документах скорее всего тоже ошибки. Те кто уже заключали договора с "Гринвиллем", вас подобные вопросы не посещали или у вас всё в порядке? Можно ли быть уверенным, что тебя не прокатят с исполнением договора, если там ошибки? Сам изредка ошибаюсь в правописании, но по возможности делаю это не в документах касающихся недвижимости...
Полностью переписывали договор. При этом переделали несколько пунктов.
 

Vektor013

Новичок
у нас (в стране) странная градостроительная политика...
раньше проходили сообщения о сносе добротных домов с недорогими квартирами, якобы построенных неправильно и с опасностью для жизни. Оказавшиеся после сноса без крыши над головой жители (видел по телевизору) так явно не считали.
А тут, извините, строят барахло, продают его за бешеные деньги , и считается что это нормально и законно. А нередко люди просто годами живут в аварийках, а должностные лица втирают, что это нормально. Омерзительный цинизм.
Цинизм начинается тогда, когда на просьбы матери не сверлить всего 2 часа, отвечают - терпите... не в рай попали. Чего же потом удивляться?
 

Shev

Пользователь
так кто же их (договоры) читает))
Сам не понимаю как так вышло, сел подписывать и зачитался...
Ошибки есть, я бы вообще не рекомендовал начинать строительную эпопею.
Поясните, пожалуйста, почему не рекомендуете?
Год назад. Взяли договор...
Что конкретно вас не устраивает по исполнению договора? В части оказания услуг по составлению документов ООО "АСП" всё исполнили?
Наличие орф. и пункт. ошибок не влияет на условия договора...
По правде говоря догадывался, что с юридической точки зрения в центре внимания - суть договора. А наличие ошибок в договоре является скорее индикатором низкого уровня сотрудников организации или организации в целом, задуматься конечно же нужно, в первую очередь мне.
 

Формалин

Уже освоился
Сам не понимаю как так вышло, сел подписывать и зачитался...

Поясните, пожалуйста, почему не рекомендуете?

Что конкретно вас не устраивает по исполнению договора? В части оказания услуг по составлению документов ООО "АСП" всё исполнили?

По правде говоря догадывался, что с юридической точки зрения в центре внимания - суть договора. А наличие ошибок в договоре является скорее индикатором низкого уровня сотрудников организации или организации в целом, задуматься конечно же нужно, в первую очередь мне.

Мне кажется грибка на стенах вполне достаточно дабы задуматься над тем, стоит ли вкладывать свои деньги.
 

AlexXx

Местный
По правде говоря догадывался, что с юридической точки зрения в центре внимания - суть договора. А наличие ошибок в договоре является скорее индикатором низкого уровня сотрудников организации или организации в целом, задуматься конечно же нужно, в первую очередь мне.
С юр.точки важны знаки препинания. Орфография не так важна. Но ошибки прямо показывают на отношение к клиенту, бежать надо сразу из таких контор — если в договоре ошибки, то при исполнении договора они попрут и это 100% истина.
 

DimPsu

Новичок
Читают ли форум жильцы из 4-го дома?
Сегодня был на стройке: отопления нет, а обои есть. Какие еще чудеса нас ждут?
 

ariksnz

Активный пользователь
В части оказания услуг по составлению документов ООО "АСП" всё исполнили?
"Исполнили" отвратительно! Неоднократно приходили в офис к назначенному времени, иногда отпрашиваясь с работы, а в офисе узнавали что зря, что то не подписано, кого то нет и т. д. Ни разу не позвонили предупредить о переносе встречи!
 

vulkan-07

Пользователь
"Исполнили" отвратительно! Неоднократно приходили в офис к назначенному времени, иногда отпрашиваясь с работы, а в офисе узнавали что зря, что то не подписано, кого то нет и т. д. Ни разу не позвонили предупредить о переносе встречи!
поддерживаю. распечатали типовой договор с орфографическими ошибками и сходили со мной 1 раз в МФЦ. За такую "работу" ценник конский.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Мне кажется грибка на стенах вполне достаточно дабы задуматься над тем, стоит ли вкладывать свои деньги.
С твоим ником грибок не грозит.) Пройдет год-два и зимнее отопление высушит и стены и потолки, да так все высушит что без увлажнителя и не жизнь будет. Будете зимой вспоминать с ностальгией про влажный воздух. На Урале в теплом помещении влажность 6-10% а это ой как мало для кожи и слизистой.
 

Формалин

Уже освоился
С твоим ником грибок не грозит.) Пройдет год-два и зимнее отопление высушит и стены и потолки, да так все высушит что без увлажнителя и не жизнь будет. Будете зимой вспоминать с ностальгией про влажный воздух. На Урале в теплом помещении влажность 6-10% а это ой как мало для кожи и слизистой.

Проживёшь год-два с грибком по соседству и твой ребёнок заехавший в эту квартиру здоровым уедет оттуда астматиком и это в лучшем случае. Не неси херню, если сейчас имеют место быть жалобы на влажность и появившийся грибок - надо решать проблему на корню, а не ждать 2 года пока что-то там просохнет.
 

AlexXx

Местный
С твоим ником грибок не грозит.) Пройдет год-два и зимнее отопление высушит и стены и потолки, да так все высушит что без увлажнителя и не жизнь будет. Будете зимой вспоминать с ностальгией про влажный воздух. На Урале в теплом помещении влажность 6-10% а это ой как мало для кожи и слизистой.
Стены высохнут, а плесень останется, мало того в сухом помещении все продукты жд плесени будут в воздухе и при первой возможности все расцветет с большим масштабом. А за 2 года плесень укоренится значительно в глубину стен.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Читают ли форум жильцы из 4-го дома?
Сегодня был на стройке: отопления нет, а обои есть. Какие еще чудеса нас ждут?
А сколько нужно, чтоб штукатурка просохла, до того, как обои клеить? Просто летом регулярно приходили смотреть, как работы идут. Так штукатурили в 4 доме еще в августе. А обои поклеили только-только. Все равно не высохла, если отопления не было?
Извиняюсь за вопрос... просто не специалист, в стройке-ремонте вообще не разбираюсь. А то завалите сейчас лавиной опыта
 

DimPsu

Новичок
А сколько нужно, чтоб штукатурка просохла, до того, как обои клеить? Просто летом регулярно приходили смотреть, как работы идут. Так штукатурили в 4 доме еще в августе. А обои поклеили только-только. Все равно не высохла, если отопления не было?
Извиняюсь за вопрос... просто не специалист, в стройке-ремонте вообще не разбираюсь. А то завалите сейчас лавиной опыта

Очень надеюсь что штукатурка просохла. И я тоже не специалист в стройке-ремонте. Но на сколько подсказывает мне жизненный опыт: обои поклеенные на холодные стены могут просто отвалиться, когда включат отопление. И ламинат может вспучить, незря в инструкции указанно что укладывают его при температуре выше +15 и влажности воздуха меньше 70 %.
 

Star_

Новичок
Очень надеюсь что штукатурка просохла. И я тоже не специалист в стройке-ремонте. Но на сколько подсказывает мне жизненный опыт: обои поклеенные на холодные стены могут просто отвалиться, когда включат отопление. И ламинат может вспучить, незря в инструкции указанно что укладывают его при температуре выше +15 и влажности воздуха меньше 70 %.

Вчера был на стройке обошел все открытые квартиры 4 дома, почти уже во всех обои отошли, так что не переживайте не одни вы "не специалисты в стройке-ремонте"...
 
Последнее редактирование:
Сверху