Gprs Internet

Dos

Пользователь
Помогите с настройкой...при дозвоне виснет комп, может что не так сделал.
У кого есть инструкция и номер дозвона для beeline. Просьба откликнуться того, кто подключал.

Скорее всего все правильно настроил но продолжает виснуть комп! Не знаю в чем проблемма!! Смотрел в инете, кто то говорит нужен другой драйвер для модема, кто-то - про заплатки, кто то про антивирусы... Вообщем прошу о помощи, вдруг у кого была такая беда!
 

Dos

Пользователь
Нужен оригинальный кабель.Доки могу достать.
Он есть!!! И COM и Usb, правда на новой машинке COM разъемов нету! Так что через USB все прекрасно работает!!! Можно установить как Com1, по умолчанию работает как Com4
 

Dio

Пользователь
Он есть!!! И COM и Usb, правда на новой машинке COM разъемов нету! Так что через USB все прекрасно работает!!! Можно установить как Com1, по умолчанию работает как Com4

система определяет ваш телефон как USB модем??? сторку инцилизации модема прописали??? она выглядит следующим образом +CGDCONT=1, "IP", "internet.beeline.ru" - ЧТОТО ТИПА ТОГО! AT передней не надо, номер дозвона *99***1#, в настойках отключить программное сжатие и сжатие IP заголовков
 

Dos

Пользователь
система определяет ваш телефон как USB модем??? сторку инцилизации модема прописали??? она выглядит следующим образом +CGDCONT=1, "IP", "internet.beeline.ru" - ЧТОТО ТИПА ТОГО! AT передней не надо, номер дозвона *99***1#, в настойках отключить программное сжатие и сжатие IP заголовков
Вообщем попробывал это сделать на старой и новой машине(2х ядерный Intel) (как раз на которой нужен инет через Gprs-модем) и на старой!
На старой(селерон 1,7) ни каких проблем, а на новой по прежднему виснит при подключении.
То ли слишком старый драйвер модема, то ли нужен какой то пакет исправляющий эту проблему под Xp
 

Dio

Пользователь
Вообщем попробывал это сделать на старой и новой машине(2х ядерный Intel) (как раз на которой нужен инет через Gprs-модем) и на старой!
На старой(селерон 1,7) ни каких проблем, а на новой по прежднему виснит при подключении.
То ли слишком старый драйвер модема, то ли нужен какой то пакет исправляющий эту проблему под Xp

попробуйте с AT пред строкой цивилизации AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.beeline.ru"
а и надо в настойках покромя (отключить программное сжатие и сжатие IP заголовков)
убрать галку с Включить расширения LCP, т.е. в параметрах PPP должна стоять только последняя галка

имя и пароль: beeline

ну и попробуйте поискать более новый драйвер, кстати на новой машине драйвер на модем нормально устанавливается??? попробуйте опросить модем, конектитесь случаем не через Самсунговское ПО??

просто было такое с лыжой старой очень похожей на самсунг, тока новый комп у меня вис после подключения каждые 1-2 минуты..

Ах да XP с каким SP стоит на новой машине?

Врятли в этом процессор виноват....

Удачи в настройках....
 

SVR

Пользователь
Люди, вопрос тем кто пользуется Jimm, QIP PDA и т.п. мессенджеры на Билайне!!. Как ваш телефон переносит хендоверы? Столкнулся с проблемой залипания GPRS/EDGE сесии на своём КМК при перемещениях по городу (3 БС Билайна в городе). Т.е. сесия есть но отключить её не могу и трафик не идет. Помогает только перезагрузка GSM модуля. Если сидеть на одной MS всё впорядке. Хочу понять проблема в модуле GSM или настройках BSC.

ПС Handover - эстафетная передача обслуживания при перемещении телефона из одной ячейки в другую
 

34323432

Новичок
Вообщем попробывал это сделать на старой и новой машине(2х ядерный Intel) (как раз на которой нужен инет через Gprs-модем) и на старой!
На старой(селерон 1,7) ни каких проблем, а на новой по прежднему виснит при подключении.
То ли слишком старый драйвер модема, то ли нужен какой то пакет исправляющий эту проблему под Xp
попробуйте разные usb-порты
 
Сверху