Гостиница для собак "Тихое Зимовье"

БУЛУР

Уже освоился
f09f9aa9.png
майский заезд
f09f9aa9.png

лабродор ретривет Тоша - Следопыт
f09f948d.png
f09f90be.png

 

БУЛУР

Уже освоился
Вайс скрывал в себе
f09f92a2.png
f09f92a3.png
f09f92a5.png
ОГРОМНЫЙ КОМОК ЭНЕРГИИ
f09f92a5.png
f09f92a3.png
f09f92a2.png

"БЕСИВО ³" на территории площадки
✌
f09f9886.png


 

БУЛУР

Уже освоился
f09f9aa9.png
майский заезд
f09f9aa9.png

f09f9889.png
Один день из жизни Роксаны...
f09f8cb8.png

Сегодня к нам в гости приехал жизнерадостный щенок породы американский стаффордширский терьер
✌
социализированный, подготовленный к переменам в жизни (пребывание у нас без хозяев), не испорченный ничем и никем ПЁС
f09f918d.png
возраст 5месяцев. Мы немного пообщались, поиграли, позанимались
f09f8e89.png
успели сделать многое, но не всё...





 

БУЛУР

Уже освоился
f09f9aa9.png
майский заезд
f09f9aa9.png

цвергпинчер Ричи
f09f92aa.png
возмужавший (во всех смыслах этого слова
f09f989c.png
)
 

БУЛУР

Уже освоился
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРИРОДЕ

Клещей очень много! Мы сейчас на даче, снимаем с себя по 5 штук минимум, даже не заходя в лес. С собак снимаем ещё больше, бывает по 10-20 клещей за прогулку (клещи молодняк - мелкие и шустрые).
Собак обрабатываем каплями и спреем: Инспектор + Больфо.
Так же неплохие капельки: Вектра3D, Адвантикс, Эффитикс, Ин-Ап, Инсектал. Из спреев Больфо, Фиприст. Из ошейников лучше Скалибур, он посильнее, чем Килтикс или Форесто (Форесто часто пробивает).
Не выбирайте ошейник единственной формой защиты.
Не покупайте УЗ брелок от клещей вместо капель или таблеток, он не эффективен.

Капли Барс, Дана, Рольф клаб 3D, Фронтлайн комбо - лидируют по числу пробиваний (обработанные ими собаки болеют пироплазмозом).

Внимание! В этом сезоне часто пробивает Бравекто и особенно Симпарика, дополняйте таблетки каплями : Вектра3D, Адвантикс, Прак-тик.

В лесу, помимо капель или таблетки, зонарно брызгайте спреем: Больфо, Фронтлайн, Рольф клаб, Фиприст, Гринфорт.
Не выбирайте спрей единственной формой защиты. Ваша схема капли +спрей или таблетка+капли, в лесу дополнительно спрей.
Не используйте капли и спрей на натуральных маслах единсвенной формой защиты. Это не надёжные средства. Беафар и капли на травах, эфирных маслах часто пробивают. Не покупайте незнакомые фирмы капель и спреев.

Помните, капли и таблетки не предотвращают укуса клеща. Они лишь парализуют его при контакте с кожей, шерстью или после прикрепления. Клещ не успевает впрыснуть бабезии в кровь. Заражение происходит не в момент укуса, а через 36-48 часов. Спреи не отпугивают клеща, а просто заставляют его двигаться быстрее и хаотичнее. Это отдаляют момент прикрепления, мы можем найти и снять ползающего клеща, а капли или таблетки убить паразита. Спрей нам даёт дополнительное время и снижает количество прикрепившихся клещей, но не способен сделать так, чтобы клещи вообще не садились на собаку.

Не доверяйте ошейникам и тем паче ультразвуковым брелкам, - это может быть вашей третьей формой защиты, как и натуральные препараты. Но не первой и не второй формой защиты от клещей.
Осматривайте собаку каждые 2-3 часа! Вычесывайте её расческой с мелкими частыми зубцами.

Про людей могу сказать, нам помогают спреи Тайга и Пикник на одежду. Хотя на улице жарко, мы ходим в сапогах или высоких ботинках. В лес только сапоги, без вариантов! Плотные штаны с манжетами, внахлест сверху одеты плотные носки (чаще двое - х/б и шерстяные), рубашка с длинным рукавом. Всю одежду обрабатываем спреем, только на улице. Волосы убраны под бандану, сверху кепка. Вечером все вещи перетряхиваем, раздеваемся в отдельном помещении, не там где спим и едим. Всю одежду просматриваем. Себя так же осматриваем и в течении дня и перед сном, просим помощи у близких. Пока снимали только ползающих клещей. Тайга хорошо работает. Ещё Пикник и Рифтамид эффективные спреи.
На открытые участки кожи наносится карандаш Маскитол или Аутан; и так же на шейную бандану или кожу наносятся эфирные масла: цитрусовые (лимон, апельсин, грейпфрут), полынь, герань, гвоздика из пульверизатора (200 ил воды и водки и по 2-3 капли масел). Хранить в стеклянной таре в прохладном тёмном месте, например на дверце холодильника. Может вызывать аллергию. Допускается применять на собаках. Так же собакам подходит детский спрей маскитол.

Гадюки так же активировались, их много и они клубятся - брачный период. Это опасно и для людей и для собак. Дача в Ступинском Районе, Михнево.

Советую убрать весь сухостой, листья, обрезать кусты, все сжечь. На подступах к дому насыпать песок и положить плитку и замостить плиткой дорожки.

Так же клещи не любят вспаханную "голую" землю, без травы. Их излюбленные места: сухостой и валежник. За забором надо тоже все убрать, старые ветки, кустарник - все сжечь. Запах дыма и костра отпугивает всех кровососущих насекомых: клещей, комаров, мошку. Засыпьте площадку на подступах к дому песком, гравием и посадите за забором елочки, но не часто. Чтобы был доступ солнцу и ветру.
Траву следует косить почаще и максимально коротко. Можно обработать участок бутоксом и посадить вот такие цветы, как на фотке. Клещи их не любят.

Ps: больше всего клещей мы нацепляли в теплице, когда выносили старые мешки с мусором. Клещей находим не только на траве, а на мешках, на косяках в теплице, дверях, ножках садового столика и стульях, когда обедали в саду. Будьте бдительны. На опушке и тропинках клещей сейчас едва ли не больше, чем в лесу. Здесь больше прокормителей. Клещей приносят люди, собаки, кошки, птицы, ежи.

Много больных бешенством ёжиков и лис, не кормите их на участке и не трогайте, сразу отзывайте собак.

В мае мы с собаками в лес стараемся на ходить. Гуляем вокруг дач. Много клещей и змей.

От укусов гадюк, пчел и ос держите в аптечке следующие препараты в ампулах: супрастин в/м, дексаметазон в/м, фуросемид, сульфокамфокаин п/к в область холки собаке, баралгин в/м, корвалол или волокордин в каплях перорально. Собакам эти препараты вводятся в/м из расчёта 1 мл на 10 кг веса, людям по весу, согласно аннотации в/м. Пострадавшего надо уложить в тень, на место укуса положить холод, самого согреть в одеяле, поить чаем.
И сразу доставить в больницу. Собакам антидота от укуса гадюк не вводится, человеку обязательно вводится сыворотка. Сульфокамфокаин вводится при нарушении пульса в холку (это собакам). Капают в рот человеку или пасть собакам корвалол/валокордин. Мелким породам 5 капель, средним 10, крупным 20. Человеку 25-30 капель.
Если больница далеко, схему повторяют через 5 часов. Не пытайтесь самостоятельно ставить в/в катетор или делать новокаиновую блокаду, не накладывайте жгут, не поите пострадавшего коньяком. Это вредные советы. Держите под рукой телефон ближайшего к вам сельского ветеринара, который выезжает на вызовы. И своего основного опытного врача, который вас может проконсультировать заочно.
Сыворотку от укусов гадюк нельзя купить в аптеке в свободном доступе и не во всякой больнице она есть. Уточните её наличие в ближайшем лечебном учреждении больничного типа, если регион опасен укусами ядовитых змей.

Отличного отдыха на майских праздниках!

Ирина Видус
 

БУЛУР

Уже освоился
✨
Брошка
✨
уехала домой с хорошим настроением
f09f918d.png
f09f989c.png

f09f8cb9.png
Спасибо
f09f8cb8.png
за сладкий
f09f8e81.png
подарок Людмиле Сапегиной
oPG68RU34zY.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
f09f9aa9.png
майский заезд
f09f9aa9.png

ризеншнауцеры
f09f92ab.png
Ёлка
f09f92ab.png
и
f09f8cb7.png
Вася
f09f8cba.png

Собаки с удовольствием погуляли, пообщались, мы с ними знакомы очень давно
f09f929e.png

f09f9889.png
мы ВСЕГДА РАДЫ каждому моменту общения
✌


 
Сверху