Гостиница для собак "Тихое Зимовье"

БУЛУР

Уже освоился
недавно общались с собаками - инопланетянами.....это МОПСЫ...
удивительные, обаятельные, активные...
КТО ВАС ВЫДУМАЛ
D83DDC8B.png
D83DDC9D.png
D83CDF37.png

D83CDF38.png
Баби
D83CDF38.png
и
D83DDCA5.png
Джанник
D83DDCA5.png

мопсы-4.jpgБаби-1.jpgДжанник-1.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
ОБЩИЕ ПРИЗНАКИ ОТРАВЛЕНИЯ И ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

ОБЩИЕ ПРИЗНАКИ ОТРАВЛЕНИЯ:
Увидев, что собака что-то подобрала с земли на прогулке и съела, внимательно следите за состоянием питомца. Первые признаки отравления такие:
- пес дрожит;
- его рвет;
- обильно выделяется слюна;
- походка становится шаткой, собаку качает;
- наблюдаются судороги конечностей.
Бросайте все, хватайте пса и мчитесь к ветеринару. Время идет не на часы, а на минуты!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ СОБАКЕ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ
Если попасть к специалисту в ближайшие 20-30 минут не представляется возможным, возьмите себя в руки, не теряйтесь. Эффективная первая помощь значительно увеличивает шансы на спасение жизни собаки.

Даже если неизвестно, каким ядом отравился пес, делать нужно следующее:
D83DDC49.png
Внутримышечно вводим 5-6 ампул пиридоксина – опасаться передозировки не стоит, препарат нетоксичен, передозировки не будет.
D83DDC49.png
Внутримышечно – 1-2 ампулы Викасола. Подкожно\внутримышечно – одна ампула сульфакамфокаина и одна ампула Гептрала.
D83DDC49.png
Далее вызывайте рвоту. Поваренную соль (две чайные ложки) растворяют в 250 мл теплой воды; перекись водорода одна часть, вода две части. Один из этих растворов насильно вливают в пасть.
D83DDC49.png
Собаку вырвало – обязательно дайте абсорбент. Энтеросгель столовая ложка не разбавляя заливается при помощи шприца. Можно активированный уголь растолочь и развести водой.
D83DDC49.png
Если получится – на язык 2-3 капли Корвалола, крупным собакам – 5-6 капель.
Меры непростые, но эффективные. После оказания первой помощи срочно везите животное в клинику. Ветеринар, проведя исследования, определит характер яда и назначит симптоматическую и восстанавливающую терапию.

Источник: https://lifeo.ru/chem-travyat-sobak-doghantery/ Спасибо!
 

БУЛУР

Уже освоился
Сергей с большим удовольствием общается с собакой
blank.gif
blank.gif
blank.gif

Нея тоже в восторге ... Нея-21.jpgНея-12.jpgНея-13.jpg
blank.gif
АЗАРТ, ДРАЙВ, НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
D83CDF08.png
D83DDC9E.png
D83DDCA5.png
 

БУЛУР

Уже освоился
7 вопросов перед тем, как завести собаку

Вопрос 1: Есть ли место в квартире?

В первую очередь нужно соотнести размер собаки, размер жилой площади и количество проживающих людей. Например, если в однокомнатной квартире вы хотите содержать дога, то нужно понимать, что это активная собака, которой нужно много движения.

Обязательно продумайте, где у собаки будет ее место, как она будет вести себя на кухне, в ванной, в коридоре, будет ли ей достаточно места. Жизненное пространство вашего питомца должно совпадать с вашим. Собака должна иметь возможность свободно передвигаться по квартире.

Вопрос 2: Есть ли бюджет на содержание?

Собаку нужно кормить рационально, не перекармливая, но и не впроголодь. Сухой корм для крупных пород обычно обходиться в 2 — 3, а то и в 5 раз дороже корма для мелких пород. При этом не стоит забывать о добавках и витаминах, которые нужны как щенкам, так и взрослым животным. Кроме этого, всем собакам нужно дополнительно к сухому корму давать натуральное мясо, рыбу, творог.

В бюджет также нужно включить регулярное ветобслуживание: это и ежегодная вакцинация, и осмотр ветврача, и покупка глистогонных и противопаразитарных препаратов.

Помимо всего этого, питомец нуждается в «приданом». Обязательно приобретите лежанку, чтобы у собаки было свое место, миски для корма и воды, амуницию (ошейник, поводок или рулетка), а также различные игрушки. Пока щенок находится на карантине, ни в коем случае нельзя использовать никакие предметы, принесенные с улицы, поскольку вместе с ними вы можете принести вирусы и бактерии. Нельзя давать щенкам в качестве игрушек пластиковые бутылки, которые они могут погрызть и даже съесть. Это чревато кишечной непроходимостью. Поэтому не скупитесь и купите минимум 4 — 5 различных игрушек в зоомагазине.

Также нужно учитывать, что маленькие породы собак нуждаются в дополнительном утеплении и защите лап в холодное время года, поэтому нужно купить комбинезон или куртку, а также ботинки, чтобы реагенты не разъедали подушечки лап.

Вопрос 3: Есть ли у вас время и желание выгуливать собаку?

Прогулка для собак — это не только возможность справить свои естественные потребности, но и жизненно необходимое время для социализации. Во время выгула собака знакомиться с другими животными, окружающим пространством, людьми вокруг. Маленький щенок таким образом познает мир, поэтому недостаточно вывести питомца на 5 — 10 минут в туалет.

Взвесьте свои возможности, обязательно выделите время для продолжительных прогулок, чтобы ваша собака развивалась физически, эмоционально и психологически. Ваша мотивация должна быть такой: «я купил себе собаку, я хочу, чтобы она была здоровая, веселая, активная, живая, социально адаптированная, поэтому я найду для нее время».

Щенок не должен надолго оставаться один и должен быть приучен к режиму: выгул-кормление-выгул-кормление.

Вопрос 4: Есть ли аллергия на животных и накопительная аллергия?

Будущие собаководы могут сдать тест на аллергию, чтобы перестраховаться. Если в семье есть дети, то их также рекомендуется проверить. Чаще всего аллергеном является не сама шерсть, а секрет, выделяемый различными железами. Это может быть слюна, сера, перхоть и другие жидкости. Помните, что гипоаллергенных пород не существует!

Если в результате анализа вы выяснили, что аллергия именно на шерсть, можно выбрать такую породу, у которой шерсть имеет структуру волоса и не вызывает аллергии, например, пуделя.

Существует также такое понятие как накопительная аллергия. Она проявляется через несколько недель и даже месяцев после того, как вы завели животное. Поэтому прежде, чем покупать щенка, проверьте, есть ли у вас аллергия и если да, то на что именно. Тогда при выборе питомца вы сможете максимально оградить себя от неприятных последствий его содержания.

Вопрос 5: Куда и кому оставить собаку, уезжая в отпуск?

Часто при покупке собаки мы не задумываемся, с кем она останется, когда мы уедем. И если маленькую собачку можно оставить у родственников или знакомых, то с большой могут возникнуть проблемы. Помните, что мы несем ответственность за своего питомца. Оставляя его с другими людьми, убедитесь, что собака достаточно хорошо воспитана, что она никому не навредит, не испортит квартиру, не напугает.

Если нет возможности оставить питомца у друзей или родственников, встает вопрос передержки или специальной гостиницы, которая, безусловно, стоит денег. Ко всему прочему, помните, что вы должны обеспечить передержку кормом, а также оставить деньги на экстренный случай (поход к ветврачу, лечение, покупка медикаментов и т.д.). Также обязательно предупредите о характере и половых особенностях вашей собаки, например, чтобы течка у суки не напугала временных хозяев, и они сумели уберечь животное от нежелательных половых контактов.

Обязательно подумайте, кому вы сможете доверить вашего питомца, если вы заболеете, уедете, а также, сможете ли вы оплатить услуги патронажной службы, если ваша собака вдруг заболеет и будет нуждаться в специальном уходе или если ваша работа не будет позволять вам выгуливать животное достаточное количество раз в день.

***
Только если предыдущие вопросы решены, переходите к следующим двум.
***

Вопрос 6: Муки выбора. Зачем вам собака?

Собаку можно заводить, чтобы она охраняла вас и вашу семью, чтобы она была вашим компаньоном и сопровождала вас в поездках по городу, чтобы ходила с вами на охоту, в длительные походы, чтобы была нянькой для ваших детей и т.д. В первую очередь, обращайте внимание на ту функцию, которую собака будет выполнять в семье, что вы от нее хотите, что она должна делать в доме.

Вопрос 7: Психологическая и физическая совместимость?

При выборе собаки по размеру, ориентируйтесь, насколько вам будет психологически комфортно с животным. Многие люди инстинктивно боятся крупных собак, поэтому заводят средние или мелкие породы. Другие же чувствуют себя защищенно и безопасно только с крупной собакой.

Также помните, что любая собака может пахнуть. В зависимости от породы запах может быть или очень явный, или практически незаметный.

Звуковой диапазон у всех пород разный: одни собаки не лают, но скулят и воют, другие лают очень громко и часто, третьи — издают необычные звуки типа урчания, четвертые и вовсе молчат большую часть времени, но могут напугать внезапным, очень низким и громким лаем.

Выбирая собаку, желательно послушать, как она лает и вообще какие звуки издает — вы будете находиться рядом с животным постоянно. Если лай вас раздражает, если от него у вас болит голова или даже закладывает уши, то лучше отдать предпочтение более молчаливым породам.
 

БУЛУР

Уже освоился
У нас в гостях прикольный, шилопопый и озорной щенок Стиф породы лабрадор ретривет из племенного питомника
VALHAUS www.valhaus.ru

35.jpg4.jpg5.jpg9.jpg10.jpg13.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
САМОДЕЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ ДЛЯ СОБАКИ - ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ !!!
Лето...жара +30...палящее солнце. Людям при такой погоде приходится нелегко и хочется охладиться, что же говорить про собак, которые круглый год ходят в шубе.
За основу была принята курица - источник белка, можно заменить индейкой, говядиной, субпродуктами.
Замороженные овощи и фрукты (можно брать свежие, главное, чтобы у вашей животины не было аллергии или несварения). Желатин для суставов, костей и шерсти.
Первый вариант:
куриное филе - 250 гр
смесь овощей (морковь, стручковая фасоль, цветная капуста) - порядка 300 гр
творог - пол пачки
желатин - 10 гр
Второй вариант:
куриное филе - 250 гр
тыква - 400 гр
сметана - 2 ст л
желатин - 10 гр
Третий вариант:
куриное филе - 250 гр
яблоки - 1,5-2 шт
кефир - пол стакана
желатин - 10 гр
Пример готовки для первого варианта. Остальные делаются по аналогии с небольшими нюансами.
Овощи измельчаем. Желатин замачиваем водой. Грудку режем, заливаем небольшим количеством жидкости, засыпаем размельченные овощи. Готовим до готовности мяса, это порядка 5 мин после закипания. Овощи при этом термически успеют обработаться из за мелкого измельчения.
После выключения конфорки размешиваем желатин и творог (сметану или кефир).
Второй и третий вариант будут отличаться по времени термической обработки. Яблоки и тыкву можно заложить к мясу практически на этапе его готовности. Получившуюся смесь повторно пюрируем.
Готовую смесь укладываем в формочки. Кстати,если на этом этапе заложить смесь в сушилку и как следует высушить, то получится самодельный натуральный сухой корм, (аналог вот этого), который можно брать в поход с собакой.
Я использовал два варианта форм:
1) силиконовая форма для кексов в форме сердечка. Такое количество еды для собаки среднего размера тянет на полноценный прием пищи.
2) кубики для льда. Они небольшого размера и могут выдаваться в качестве лакомства.
Затем убираем формочки в морозилку.
survivalpandas.blogspot.ru
МОРОЖЕНОЕ-2.jpg МОРОЖЕНОЕ.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
7 вопросов перед тем, как завести собаку

Вопрос 1: Есть ли место в квартире?

В первую очередь нужно соотнести размер собаки, размер жилой площади и количество проживающих людей. Например, если в однокомнатной квартире вы хотите содержать дога, то нужно понимать, что это активная собака, которой нужно много движения.

Обязательно продумайте, где у собаки будет ее место, как она будет вести себя на кухне, в ванной, в коридоре, будет ли ей достаточно места. Жизненное пространство вашего питомца должно совпадать с вашим. Собака должна иметь возможность свободно передвигаться по квартире.

Вопрос 2: Есть ли бюджет на содержание?

Собаку нужно кормить рационально, не перекармливая, но и не впроголодь. Сухой корм для крупных пород обычно обходиться в 2 — 3, а то и в 5 раз дороже корма для мелких пород. При этом не стоит забывать о добавках и витаминах, которые нужны как щенкам, так и взрослым животным. Кроме этого, всем собакам нужно дополнительно к сухому корму давать натуральное мясо, рыбу, творог.

В бюджет также нужно включить регулярное ветобслуживание: это и ежегодная вакцинация, и осмотр ветврача, и покупка глистогонных и противопаразитарных препаратов.

Помимо всего этого, питомец нуждается в «приданом». Обязательно приобретите лежанку, чтобы у собаки было свое место, миски для корма и воды, амуницию (ошейник, поводок или рулетка), а также различные игрушки. Пока щенок находится на карантине, ни в коем случае нельзя использовать никакие предметы, принесенные с улицы, поскольку вместе с ними вы можете принести вирусы и бактерии. Нельзя давать щенкам в качестве игрушек пластиковые бутылки, которые они могут погрызть и даже съесть. Это чревато кишечной непроходимостью. Поэтому не скупитесь и купите минимум 4 — 5 различных игрушек в зоомагазине.

Также нужно учитывать, что маленькие породы собак нуждаются в дополнительном утеплении и защите лап в холодное время года, поэтому нужно купить комбинезон или куртку, а также ботинки, чтобы реагенты не разъедали подушечки лап.

Вопрос 3: Есть ли у вас время и желание выгуливать собаку?

Прогулка для собак — это не только возможность справить свои естественные потребности, но и жизненно необходимое время для социализации. Во время выгула собака знакомиться с другими животными, окружающим пространством, людьми вокруг. Маленький щенок таким образом познает мир, поэтому недостаточно вывести питомца на 5 — 10 минут в туалет.

Взвесьте свои возможности, обязательно выделите время для продолжительных прогулок, чтобы ваша собака развивалась физически, эмоционально и психологически. Ваша мотивация должна быть такой: «я купил себе собаку, я хочу, чтобы она была здоровая, веселая, активная, живая, социально адаптированная, поэтому я найду для нее время».

Щенок не должен надолго оставаться один и должен быть приучен к режиму: выгул-кормление-выгул-кормление.

Вопрос 4: Есть ли аллергия на животных и накопительная аллергия?

Будущие собаководы могут сдать тест на аллергию, чтобы перестраховаться. Если в семье есть дети, то их также рекомендуется проверить. Чаще всего аллергеном является не сама шерсть, а секрет, выделяемый различными железами. Это может быть слюна, сера, перхоть и другие жидкости. Помните, что гипоаллергенных пород не существует!

Если в результате анализа вы выяснили, что аллергия именно на шерсть, можно выбрать такую породу, у которой шерсть имеет структуру волоса и не вызывает аллергии, например, пуделя.

Существует также такое понятие как накопительная аллергия. Она проявляется через несколько недель и даже месяцев после того, как вы завели животное. Поэтому прежде, чем покупать щенка, проверьте, есть ли у вас аллергия и если да, то на что именно. Тогда при выборе питомца вы сможете максимально оградить себя от неприятных последствий его содержания.

Вопрос 5: Куда и кому оставить собаку, уезжая в отпуск?

Часто при покупке собаки мы не задумываемся, с кем она останется, когда мы уедем. И если маленькую собачку можно оставить у родственников или знакомых, то с большой могут возникнуть проблемы. Помните, что мы несем ответственность за своего питомца. Оставляя его с другими людьми, убедитесь, что собака достаточно хорошо воспитана, что она никому не навредит, не испортит квартиру, не напугает.

Если нет возможности оставить питомца у друзей или родственников, встает вопрос передержки или специальной гостиницы, которая, безусловно, стоит денег. Ко всему прочему, помните, что вы должны обеспечить передержку кормом, а также оставить деньги на экстренный случай (поход к ветврачу, лечение, покупка медикаментов и т.д.). Также обязательно предупредите о характере и половых особенностях вашей собаки, например, чтобы течка у суки не напугала временных хозяев, и они сумели уберечь животное от нежелательных половых контактов.

Обязательно подумайте, кому вы сможете доверить вашего питомца, если вы заболеете, уедете, а также, сможете ли вы оплатить услуги патронажной службы, если ваша собака вдруг заболеет и будет нуждаться в специальном уходе или если ваша работа не будет позволять вам выгуливать животное достаточное количество раз в день.

***
Только если предыдущие вопросы решены, переходите к следующим двум.
***

Вопрос 6: Муки выбора. Зачем вам собака?

Собаку можно заводить, чтобы она охраняла вас и вашу семью, чтобы она была вашим компаньоном и сопровождала вас в поездках по городу, чтобы ходила с вами на охоту, в длительные походы, чтобы была нянькой для ваших детей и т.д. В первую очередь, обращайте внимание на ту функцию, которую собака будет выполнять в семье, что вы от нее хотите, что она должна делать в доме.

Вопрос 7: Психологическая и физическая совместимость?

При выборе собаки по размеру, ориентируйтесь, насколько вам будет психологически комфортно с животным. Многие люди инстинктивно боятся крупных собак, поэтому заводят средние или мелкие породы. Другие же чувствуют себя защищенно и безопасно только с крупной собакой.

Также помните, что любая собака может пахнуть. В зависимости от породы запах может быть или очень явный, или практически незаметный.

Звуковой диапазон у всех пород разный: одни собаки не лают, но скулят и воют, другие лают очень громко и часто, третьи — издают необычные звуки типа урчания, четвертые и вовсе молчат большую часть времени, но могут напугать внезапным, очень низким и громким лаем.

Выбирая собаку, желательно послушать, как она лает и вообще какие звуки издает — вы будете находиться рядом с животным постоянно. Если лай вас раздражает, если от него у вас болит голова или даже закладывает уши, то лучше отдать предпочтение более молчаливым породам.
ты и я.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
13406116.pnglpckhWKs3t8.jpg
Lennox Team Carrera участвовал в фотосессии посвящённой Победе
D83CDF39.png

фотограф Ольга Полякова
 

БУЛУР

Уже освоился
Спокойный, уравновешенный, игривый, контактный, активный в меру, супер апортировщик не по годам
blank.gif
...это всё СТИФ
D83CDF39.png

с удовольствием общается и со взрослыми собаками и с подростками....наши собаки полюбили
D83DDC9E.png
Стифа
В племенном питомнике лабрадоров ретриверов есть щенки на продажу!
VALHAUS www.valhaus.ru
Стиф-39.jpgСтиф-20.jpgСтиф-34.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
Впереди лето, а это значит — фризби, догонялки, прятки, поиски зарытых сокровищ, погоня за бабочками, заплыв в дачном пруду и многое другое! Наши советы помогут вам убедиться, что ваш дачный сад – безопасное место для ваших питомцев:
D83DDCA5.png
Убедитесь, что на участке не растут ядовитые для собак растения: наперстянка, тис, ревень, глициния, люпин, душистый горошек, мак, хризантема.
D83DDCA5.png
Не оставляйте в зоне доступа банки с химикатами, острые садовые инструменты.
D83DDCA5.png
Приобретите специальный ошейник, капли или другие средства для защиты питомца от клещей
D83DDCA5.png
Не привязывайте собаку на солнцепеке и не оставляйте ее в машине одну – это может привести к тепловому или солнечному удару.
D83DDCA5.png
Следите за тем, чтобы у питомца всегда был доступ к чистой питьевой воде, во время летней жары это очень важно.
D83DDCA5.png
Обязательно захватите с собой ветеринарную аптечку. Положите туда градусник, перевязочные материалы, местный антисептик, пинцет. Имейте под рукой телефон вашего ветеринарного врача и адрес ближайшей ветеринарной клиники.
D83DDCA5.png
Захватите достаточное количество любимого корма вашего питомца. 2-z52-f9e76608-fd04-47ff-a9de-24ba7a73caa0.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
гостил недавно вот такой ТОВАРИЩ ...Сэма (помесь ротвейлера и овчарки). интересный парень , спокойный и молчаливый, следопыт...новое место и всю прогулку посвятил исследованиям местности Сэма-3.jpgСэма-1.jpgСэма-2.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
а вот и хаски....как говорят - Как корабль назовешь, так он и поплывет...представляем ...МАЖОР , полностью соответствует имени.....
Мажор-5.jpgМажор-1.jpgМажор-2.jpgМажор-3.jpgМажор-4.jpg
 
Сверху