Горе.....

madgik

Новичок
Стоит лиценз Виндовс. Сегодня утром на работе вкл комп все работало. Через час комп не признает флешку, принтер и все устройства через USB. Включая мышь. Переустановка не помогла. Комп вскрыть ни при каких условиях нельзя т.к. опечатан (типа проверен ФСБ). В системе показывает что порты все работают нормально, драйвера есть. Как жить дальше. Мышь через ПС/2 еще работает а с принтером что делать.... Да и как ве поправить. ПОМОЖИТЕ....
 

Mike22

Местный
Обратиться к технарям на работе, которые имеют право на обслуживание вашего ПК.
 

Ёля

Древничок
Стоит лиценз Виндовс. Сегодня утром на работе вкл комп все работало. Через час комп не признает флешку, принтер и все устройства через USB. Включая мышь. Переустановка не помогла. Комп вскрыть ни при каких условиях нельзя т.к. опечатан (типа проверен ФСБ). В системе показывает что порты все работают нормально, драйвера есть. Как жить дальше. Мышь через ПС/2 еще работает а с принтером что делать.... Да и как ве поправить. ПОМОЖИТЕ....
Вирусняк может???
 

IgoGZ

Пользователь
Документация на такой комп должна быть, читайте и действуйте в соответствие с онной (ПС, ТП и др.). :)
Ну вот ни у кого кроме Вас таких проблем не возникало, не знаете что делать - спросите у начальника. :mellow: :)
 

madgik

Новичок
"Переустановка не помогла."
Переустановка чего? драйверов или виндовс? Виндовс кстати какой?
В течении часа к компу по USB чтонить подключалось?
Флэшка и мышь не определяются в виндовс или даже не загараются лампочки на них? (вроде на всех флэхах есть лампочки)
Чипсет на материнке какой? А то у 865-875 часто порты USB выгорали от статического электричества. (но обычно мать тогда уже не жилец - хотя чем черт не шутит)

Переставили все. Виндовс (XP SP1), драйвера. К компу ничего не цеплялось, все было как обычно. Пришел, вкл. музыку. потом мышь не работает. Лампочки на ней и флешке не горят. Комп стоит на подставке, так что статика вроде ни при чем. Чипсет? Чегото даже не в теме какой. Компу 5 мес. Собран на заводе, такой же стоит в соседнем кабинете, вроде работает без проблем.....

Обратиться к технарям на работе, которые имеют право на обслуживание вашего ПК.

Таких нет. Не предусмотрены штатным расписанием, контора бюджетная.
 

Sim

Пользователь
Попробуйте отключить все от компа (все USB устройства) выключить комп и отключить питание, переключатель около провода к сети с задней стороны системника. Мне помогало:mellow:
 

Mike22

Местный
Обратиться к технарям на работе, которые имеют право на обслуживание вашего ПК.

Таких нет. Не предусмотрены штатным расписанием, контора бюджетная.
А кто тогда его опечатал? Или он опечатан по гарантии производителя?
Тогда к продавцу обращайтесь за ремонтом, зачем своё время и силы тратить если у вас гарантия оплачена.
 

madgik

Новичок
А кто тогда его опечатал? Или он опечатан по гарантии производителя?
Тогда к продавцу обращайтесь за ремонтом, зачем своё время и силы тратить если у вас гарантия оплачена.


Комп прошел спецпроверку (ту типа жучков там всяких нет, чтоб басурманы не скачали секреты всякие). Поэтому опечатан в Москве. Прислан из столицы, производитель там же. Соответственно по гарантии в Москву обращаться надо. В моих условиях это не реально. Поэтому нужно решать все на месте. Вот и пытаюсь.

Попробую кстати все отключить. Спасибо за участие.
 

Mike22

Местный
madgik, какие-то вы странные вещи рассказываете - бюджетная организация в нашем городе, получающая опечатанные компы из Москвы, не имеющая в штате технических ИТ-специалистов. :mellow:

У нас в городе соответствующие специалисты в соответствующих органах должны вроде как быть, в Челябинске наконец.

Позвоните в Москву, закажите новый системник, через 2 дня получите курьерской доставкой.

Ладно, это на правах оффтопа реплики были, можете не отвечать.


А порты/контроллер похоже умер у вас окончательно, питания на USB нет, если даже мышка не светит.
 

IgoGZ

Пользователь
А кто тогда его опечатал? Или он опечатан по гарантии производителя?
Тогда к продавцу обращайтесь за ремонтом, зачем своё время и силы тратить если у вас гарантия оплачена.


Комп прошел спецпроверку (ту типа жучков там всяких нет, чтоб басурманы не скачали секреты всякие). Поэтому опечатан в Москве. Прислан из столицы, производитель там же. Соответственно по гарантии в Москву обращаться надо. В моих условиях это не реально. Поэтому нужно решать все на месте. Вот и пытаюсь.

Попробую кстати все отключить. Спасибо за участие.
Позвоните в фирму, где комп купили. Они все равно должны обеспечить ремонт: либо в Москву отправлять , либо пригласить на место т.е. сюда. Время все равно будет потеряно, зато по гарантии от проводивших СП, бесплатный ремонт сделают. Либо во ВНИИТФ обратитесь, там есть такой отдел, по-моему 284, они вроде этими СП занимаются.
 

Pavlo

Пользователь
Документация на такой комп должна быть, читайте и действуйте в соответствие с онной (ПС, ТП и др.). B)
Ну вот ни у кого кроме Вас таких проблем не возникало, не знаете что делать - спросите у начальника. :lol: ;)
У меня такая проблема возникла :) USB порты умерли (с моей точки зрения, ни с того ни с сего...)
Обращался по гарантии, - объяснили, что вероятнее всего вышибло чип статикой и это не гарантийный случай...и что бывает довольно часто...
Пришлось вставлять PCI контроллер (но у меня комп, естественно, не опломбирован)
ЗЫ.Система показывает, что порты исправны и работают...
 

AlexXx

Местный
Обращался по гарантии, - объяснили, что вероятнее всего вышибло чип статикой и это не гарантийный случай
Бред, как раз таки гарантийный случай, пусть попробуют доказать что вышибло статикой, даже экспертиза не выявит этого, а ездить по ушам продавец может как угодно и чем угодно.
 
B

BASH

Guest
Бред, как раз таки гарантийный случай, пусть попробуют доказать что вышибло статикой, даже экспертиза не выявит этого, а ездить по ушам продавец может как угодно и чем угодно.
Вот когда будет свой собственный магазин, вот тогда и будешь ездить по ушам. Это на самом деле не гарантийный случай. Не знание основ безопасности при работе с ПК и внешними устройствами, ответственности не лишает.
 

AlexXx

Местный
Вот когда будет свой собственный магазин, вот тогда и будешь ездить по ушам. Это на самом деле не гарантийный случай. Не знание основ безопасности при работе с ПК и внешними устройствами, ответственности не лишает.
В торговле давно и знаю что к чему, это гарантийный случай на 100%.
 
B

BASH

Guest
В торговле давно и знаю что к чему, это гарантийный случай на 100%.
Не хочу спорить. Но покажи мне, где написано в условие возврата покупки по гарантии, в результате халатного отношения и действий со стороны покупателя приведшие к не исправности ПК. На рынке два дурака: тот, кто продаёт и тот, кто покупает. Довольно известный случай. Но сейчас в данном этапе причину всегда может определить опытный специалист, а так же сам опытный пользователь. Лишь только в одном случае, можно говорить, а гарантии, когда товар оказался бракованный по вине производителя. А то, что у нас больше чем у половины пользователей ПК используется без сетевого фильтра, блока бесперебойного питания и заземляющей шины, это уже о многом говорит и выключают вилкой из сети ))) Скажи не так.
Ты вообще кого защищаешь то!? :p
 

madgik

Новичок
Кстати комп отремонтировали. Пломбы ВСЕ целы. Делали в СТС. Под моим присмотром. Через блок питания (отвернули) внутри рукой вставили плату с USB портами. В общем и волки сыты и овцы целы....... Вмешательство в недра таким способом согласовали.
 

IgoGZ

Пользователь
Кстати комп отремонтировали. Пломбы ВСЕ целы. Делали в СТС. Под моим присмотром. Через блок питания (отвернули) внутри рукой вставили плату с USB портами. В общем и волки сыты и овцы целы.......
Я думаю вы не совсем понимаете ситуацию в которую вы попали. Это все у вас до первой проверки будет сытым и целым. Прочитать документацию извольте пожалуйста, на такую оргтехнику она у вас должна быть. Да и немало.
 

amk

Новичок
Кстати комп отремонтировали. Пломбы ВСЕ целы. Делали в СТС. Под моим присмотром. Через блок питания (отвернули) внутри рукой вставили плату с USB портами. В общем и волки сыты и овцы целы.......
Ну, после такого заявления на весь мир уж и ни Овцам, ни волкАм (не дай бог) мало не покажется :D
 

snzStorm_ru

10L 9R
Перед установкой сделать бэкап реестра, затем устанавливать внешний USB-контроллер.
Перед проверкой, естественно, контроллер достать, реестр восстановить.
 

IgoGZ

Пользователь
Перед установкой сделать бэкап реестра, затем устанавливать внешний USB-контроллер.
Перед проверкой, естественно, контроллер достать, реестр восстановить.
1. Все уже установлено, и думаю без отката.
2. Заявление прошло на весь мир.
3. Сколько ждать проверку - вопрос времени.
4. С проверкой думаю придут люди со знанием дела.
 
Сверху