гора "Вишнёвая"

JET

Местный
Если подходить к этому вопросу ПРИНЦИПИАЛЬНО, то, так таковой "Учебной трассы" никогда не было на Вишенке. ))
Несколько лет готовили участок, что идёт параллельно дороге, по которой кто-то приезжал, другие уезжали.
Участок метров 200 в длину и метров 25 в ширину. В этом году ОН будет готовиться для катания и обучения. Там же можно и с детьми и без них, если только начинаешь познавать что такое катание на лыжах (сноуборде),
Тот участок, где обычно новички пытаются науку катания познать, называется "СКОРОСТНОЙ", поэтому ..... сами понимаете! ))) Там как на скорости, по другому никто и не ходит. ))
Пока "лоббируется" такой вопрос как ПРИЕЗД - УЕЗД с горы. Одним словом - движение будет по кругу. Встречное движение останется только там, где его просто не возможно сделать односторонним - от дороги "Вишневогорск - Касли" до развилки в районе середины подъёма. Ну а там, все уходят вправо и до мест стоянки. Со стоянки все уходят на право и спускаются с горы вдоль "Учебной трассы". Вот как-то так....))
Учебка будет отгорожена от спуска авто снежным валом. А движение авто всегда будет только вниз, по ходу спускающихся учеников с горы. ))
Так что вылетевший ученик за вал, может только догонять автомобилиста, НО никак не идти ему на встречу!!! )))
 

vanj

Активный пользователь
ну не знаю не знаю, вряд ли все будут дисциплинированно ездить по кругу... в нашем стаде баранов паршивых овец найдется много. Думается мне не для улучшения проезда это городится... хотя задумка неплохая, прийдется чистить постоянно - крутовато - некоторые неумелые вниз с большой скоростью поедут, и не смогут ее контролировать, в месте соединения дорог надо расшириться - чтобы не влетали сверху в бок едущим наверх, ну да ладно - время покажет...
хорошо бы на учебке какой никакой подьемник сделать - думаю народу там будет - не протолкнуться.
 

I.D.

Уже освоился
чето я не вкурил... заезд и выезд с вишни по-другому будет?
 

Senya

Пользователь
проблем тока добавили!на верхнюю стоянку в основном на 4*4 заезжают парковаться,а на "спорт-карах" будет не так просто туда заехать с нижней стоянки и спуститься вдоль учебки!!! ну посмотрим что будет!!!
 

JET

Местный
Мужички! ))
Не переживайте.... Дорога расширена. Отсыпана. Будет чиститься и расширяться по мере засыпки снегом.
Лоб, который всегда был "камнем преткновения" никуда не делся ... Да по нему всё равно движение в обе стороны идёт и изменить это не представляется возможным.
На первое время даже хотят работника выставлять с функциями регулировщика. ))
Всё будет нормалёк!!! )))
 

Хочу фото

Уже освоился
Мужички! ))
Не переживайте.... Дорога расширена. Отсыпана. Будет чиститься и расширяться по мере засыпки снегом.
Лоб, который всегда был "камнем преткновения" никуда не делся ... Да по нему всё равно движение в обе стороны идёт и изменить это не представляется возможным.
На первое время даже хотят работника выставлять с функциями регулировщика. ))
Всё будет нормалёк!!! )))


Увы, увы, скоро, похоже, разберут исторический "Дом Колодия" на запчасти, там можно и дорогу будет расширять...

Печаль, печаль...
 

JET

Местный
Не перестаю удивляться ИДИОТАМ, носимым по нашей Земле-матушке! ((
Совсем без мозгов люди "гуляют" по горам..... ((
Разгромили домик дежурного, закидав камнями. А на память о себе только тару опустошённую оставили.....
 

Вложения

  • Фото0611.jpg
    Фото0611.jpg
    229.9 KB · Просмотры: 61
  • Фото0613.jpg
    Фото0613.jpg
    407.4 KB · Просмотры: 58
  • Фото0609.jpg
    Фото0609.jpg
    224.6 KB · Просмотры: 55
  • Фото0617.jpg
    Фото0617.jpg
    303.1 KB · Просмотры: 56
  • Фото0614.jpg
    Фото0614.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 59

Хочу фото

Уже освоился
Не перестаю удивляться ИДИОТАМ, носимым по нашей Земле-матушке! ((
Совсем без мозгов люди "гуляют" по горам..... ((
Разгромили домик дежурного, закидав камнями. А на память о себе только тару опустошённую оставили.....

"козлы" (с)

кстати, там отпечатки пальцев должны быть. снимали?
 

Martin

Активный пользователь
Учебка будет отгорожена от спуска авто снежным валом. А движение авто всегда будет только вниз, по ходу спускающихся учеников с горы. ))
Так что вылетевший ученик за вал, может только догонять автомобилиста, НО никак не идти ему на встречу!!! )))
Или авто будет догонять ученика )) Посмотрим как это будет выглядеть.

Взываю еще раз)))!!! Учитывая, что "скоростными" участками Вишня насыщена, может все таки можно перегородить выкат к домику - я думаю отдыхающим с детьми и новичкам было бы очень удобно, да и остальным тоже.
Аргумент: близость входа в теплый домик для отдыха после тренировки уставшему ребенку (новичку) и, как следствие, отсутствие необходимости шарахаться по территории базы (а теперь еще, я так понимаю и по стоянке), на которой из-за рельефа встречаются плохо просматриваемые при движении участки.
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Ну нельзя же половину горы отдавать начинающим. А по факту всю гору, потому-что "колодиевая" не относится к ГЛК "Вишневая". Нормально все учились и внизу на основном спуске или внизу 13 опоры. Я сам несколько лет учил там детей и супругу. И ничего с ними не случилось. Тем более как то не понял, есть инструктор и с ним страшно оставлять ребенка, может инструктора поменять. Да и за месяц, не то что за сезон можно научиться кататься. Если уж ребенок совсем маленький, ну тогда присматривайте за ним сами, на то они и дети.
 

JET

Местный
Вот видите, Мартин, "остальные" уже говорят своё веское слово... ))) Да и я их поддерживаю. )))
За всё время я встречал только двух гоняющих безголовых, лет так 17-19. И те начинающие... Только, только стали немного держать равновесие на досках и уже.... скорость им давай! (( Адреналин, аж через край штанов хлынул! Глаза от радости были, не знаю как и выразиться, НО то что глаза ничего не видели - ЭТО ТОЧНО! ))
В основном же всё более менее нормально. Ученики (как им и положено) с краю. Там же отдыхающие и любознательные с любопытными. )) А скоростняки - на скоростной! ))) И всё так ладненько и по доброму! ))
 

JET

Местный
Рылся тут как-то в своих старых "зарисовках" ... И вот нашёл, что по весне уже было снято....)

Не делайте так на больших и не огороженных горках... К примеру, на Эльбрусе. ))) Не догнать и не найти....
 

I.D.

Уже освоился
ахахах)) Евгений, настроение поднял)))
на самом деле летящая в низ доска, это очень опасно! прилетит - мало не покажется. к стати для таких случаев с некоторыми креплениями идёт в комплекте шнурок с карабином. с райдами был, а вот с юнионами не было, хотя нефиг нофичкам покупать юнион)))))
 

JET

Местный
Дима! ))
На фига шнурок нужен в лесу?! ))) Наверное для того, чтобы зацепиться за какую-нибудь коряжену и долбанул сноубордиста о ближайший ствол! ))
Наверное только для этого, в нашем случае. Вот если на Эльбрус поехать, то конечно, вещь понадобится "на всякий случай". А ОН бывает как раз один раз, и вот ты уже без доски.....)) А она в пропасть "ушла" с последними поскрипываниями - "Сво-о-о-о-бо-о-о-ода-А-А-А-А!!! " )))))

P.S. По этой же самой причине (зацепиться и обо что-то долбануться), я всегда с тревогой смотрю на тех (особенно женщин), которые в лес уходят со спущенными до колен подтяжками.
Или "садятся " на бугель, который так же "старается" захватить петлю подтяжек.... А потом, "картина маслом" - человечек пытается отпустить бугель, а он человечка не отпускает, а начинает тащить дальше в горку.....)) Ладно там у нас дежурные стоят, по "Стоп-Кнопке" успеют надавить....)))
 
Последнее редактирование:

I.D.

Уже освоился
)))) похоже на реабелитационный центр лыжебордеров после хороших уборок)
 
Сверху