гора "Вишнёвая"

Andre Linoge

CoХatый
Вот если бы мы обсуждали голового мужика в маске на голове, что куда там выскочил. То скорее всего тут бы было "Больших пальцев" вверх, не одна сотния. )))
Голый asco снова в маске? Не интересует.
Особо к ЛЮБИТЕЛЯМ внетрассового катания.
Есть хорошее кино на эту тему - На глубине 6 футов. Не смотрели? А то я всё думаю, в чём же ошибка главного героя, местность вроде незаболоченная, а ведь заплутал.

JET

Местный
Не смотрел.
Однако посмотрю, рекламный ролик уже показал, что Герой попадает в определённые испытания.
Со спичками понравилось. )) У меня вместо них увеличительное стекло в НЗ. И хоть в воде побывай. Протёр, свет поймал, тепловой луч "сотворил" и вот тебе Огонь. ))
Заплутал... Главное местность ЗНАТЬ.
У нас на Вишне нет-нет кто-нибудь из неместных уезжает "в сторону" и всё .... )) С КОНЦАМИ ! Потом начинаются поиски ... ))
Склоны и снег на них (в частности северная и северо-западная сторона наших вершин) манит новичков как магнит. Но никто не задумывался до какой же "черты" он дойдёт. А гланое - Как вернуться оттуда ? Спуск длится минуты полторы. Подъём ... Пешком. По пояс в снегу. Со страхом, что ты заблудился. Вечность ! ((
Как-то так. ))

KaCneP

Активный пользователь
Я подсобил бы, да увы -
Ни разу не держал косы.
Коз и коров я так же не имел,
И столь травы за месяц бы не съел.

Странно, что КаСпеРу не понравилась ваша с внуком деятельность. Может он считает, что с травой гора была бы понакатанней зимой?
Мы слишком хорошо знакомы с Евгением. Его дела я одобряю, жаль не могу ему в них помочь.

JET

Местный
Вишенка сегодня .... ))
Побывали, немного почистили от валежника и просто полюбовались Природой Урала. ))

Вложения

JET

Местный
Вишенка сегодня .... ))

На участке, где снег всё же держится, занимались лыжники. Горнолыжная подготовка, так сказать,
Просто МОЛОДЦЫ ! )) И пофиг им, праздник на дворе или диван всё зовёт к нему "присоседиться". Трудятся люди, нарабатывают практику. ТРУЖЕНИКИ ! )))
Обращаюсь ко всем, кто увидит данный материал - не надо плоски шуточки отпускать в их адрес. НЕ БУДЬТЕ детьми с мозгами гладкими как пудинг.
Эти люди заслуживают уважения и всяческой похвалы.

Вложения

JET

Местный
Всем, ПРИВЕТ ! ))
Обстановка на склонах в фотографиях.
На словах скажу только одно. Высота снежного покрова на сегодняшний день 2,5 - 3 см МЯГКОГО снега. Т.е ничего нет. От слова СОВСЕМ.

После работы на горке, спускался с неё на борде. Впечатление, как по стиральной доске шёл .... ((
Обледеневшие колеи от машин, квадроциклов. "Холмики" от землероек и кротов. Всё это передаётся на ноги просто тряской.
НИКАКОГО катания в принципе пока быть не может. Переломаться на раз - два можно. ((

Вложения

JET

Местный
На вершине конечно КРАС-ОТ-ИЩА-А-А !!! )))
Всё покрыто инеем по несколько сантиметров.... )))
Одним словом - "Утро на горке". ))

Вложения

JET

Местный
Всем, ПРИВЕТ ! ))
Сегодня по делам побывал на склонах. За одно, фото глубины снежного покрова.
В основном, это от 40 до 50 мм - по ровным поверхностям склонов.
В местах седловин и чаш от 70 до 110 мм. Это не считается. ))
Если только ратрак пройдёт - вся земля будет сверху снега.
Если ратрак НЕ пройдёт - 1 час катания - склон будет содран до земли.
Одним словом - остаётся только ждать.

Вложения

JET

Местный
Теперь ЛЮБИТЕЛЯМ внетрассового катания !
ВНИМАНИЕ !!!
Обратите внимание на состояние леса.
Таких участков в этом году очень много. Из-за отсутствия снега катание (попытки катания) вне трасс может обернуться не просто "застреванием" НО (!!!) и травмированием ! ((
Мало того, что ноги могут быть заблокированы под стволами и сучьями. Так эти же сучья торчат из земли как пики. При падении деревьев, эти самые сучья по втыкались в мягкую землю и теперь торчат. А если со всего размаху на них приземлиться, то мало не покажется.... ((
НЕ РИСКУЙТЕ, пожалуйста.... Вас ещё ждут дома.

Вложения

gya

Новичок
Уважаемый JET, ждем от Вас хороших новостей, когда наконец можно будет достать сноуборд и поехать на Вишенку. С Новым годом!

JET

Местный
......., когда наконец можно будет достать сноуборд и поехать на Вишенку. С Новым годом!
Буквально сегодня поменялся прогноз и он всё больше удовлетворяет пожеланиям Трудящихся .... ))
Я так понимаю, что скоро. Надеюсь на 16-ое 01. Открытие состоится .... )) (Надеюсь ).
Радуют такие даты как 14-ое,15-ое, 17-ое. ))
А уж о 21-ом, я "ваще" помолчу, чтобы не сглазить. )))

Скриншот 05-01-2021 161123.png

• Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
ВНИМАНИЕ !!!
Завтра, 6-ого ЯНВАРЯ 2021 года начинается работа ГЛБ "Вишнёвая".

Начало работы завтра, около 11 часов, после подготовительных работ. Просьба отнестись с пониманием, как никак, Первый день.
Домик будет работать с требованиями по КОРОНОВИРУСУ. Просьба ОЗНАКОМИТЬСЯ с требованиями, расположенными перед входом в Домик.
Трассы сейчас ратрачатся.
Действия те же. Приезжаете, покупаете ски-пасс в Кассе и на подъём к подъёмнику.
Всем Удачи и ХОРОШЕГО настроения ! ))

С началом сезона катания! ))

• Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
ОТКРЫТИЕ состоялось .... ))
Такая КРАСОТИЩА стоит на горке, просто О-БАЛ-ДЕТЬ ! ! ! )))

Вложения

JET

Местный
ВСЕМ, привет !

Напоминаем на счёт предстоящей недели и праздников, что будут ТРИ ДНЯ.
1. Трудовая неделя ШЕСТИДНЕВНАЯ ! Суббота - рабочий день !
В рабочие дни Горка НЕ РАБОТАЕТ !!!

2. ПРАЗДНИЧНЫЕ дни - 21, 22, 23 !!! Все ТРИ дня горка работает на подъём катающихся.
3. Смотрите за температурой воздуха. Её обещают низкой, а из этого следует...
4. Если ТЕМПЕРАТУРА ниже -20, подъёмники НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ. Дежурные на конечные станции НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ.

Если есть какие-либо сомнения по погоде и её показаниям звоните тем. кто в любую погоду выезжает на склоны.
Всех с наступающим праздником. ))
Удачи всем нам. ))

Сверху