Глюки с Usb

kolyay

Новичок
Вставляю флешку в USB и пишется такая хрень"Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает не правильно, и Windows не удаётся опознать его..."Чё за...?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Вставляю флешку в USB и пишется такая хрень"Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает не правильно, и Windows не удаётся опознать его..."Чё за...?

Возможно, у Вас флэха объемом более 1Гб и материнка старая
 

Avrsnz

Активный пользователь
Возможно, у Вас флэха объемом более 1Гб и материнка старая

А какая связь между старой материнкой и флэшкой более 1Гб? - действительно интересно, т.к.
недавно ставил 98 винду, на мать с целероном-366 слот-1, чипсет 440 zx, и моя флэшка 8 Гб. на ней нормально работает,
причем ставил не дрова из комплекта, а распространенный 770 килобайтный патч на 98.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Вставляю флешку в USB и пишется такая хрень"Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает не правильно, и Windows не удаётся опознать его..."Чё за...?
у вас ОС какая?
если Виста, то значит дрова недо распаковались, было такое у знакомых.
Если нет, то скока время стоит система и было ли таке раньше? Возможно нужно сделать откат системы, ну пуск>все программы>стандартные>служебныe>востановление системы.
 

Jimbos

Пользователь
Вставляю флешку в USB и пишется такая хрень"Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает не правильно, и Windows не удаётся опознать его..."Чё за...?

выключите комп и выключите и снова включите питание (кнопочка БП) должно помочь;)
 

Славянин

Новичок
Вставляю флешку в USB и пишется такая хрень"Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает не правильно, и Windows не удаётся опознать его..."Чё за...?
проблема после чего  появилась?



вообще симптом кривого или вообще отсутствующего драйвера.
 

4nix

Пользователь
ЛЮДИ!!! ВОПРОС В ТЕМУ!
ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! Жил се не тужил... все робило нормально как обычно и тут вставляю вдруг флеху и мне в ответ "Устройство USB не опознано..."

Случилось это на звере... (у меня 2 винды)
Ну думаю не беда... запускаю вторую ос и он и там тоже самое пише... дрова куда то делись... че делать то теперь?! подскажите плз) а то без флехи ваще никак...

Инфа для размышления: купил флеху на 8 Гб, сначала робила норм... через дня 3-4 вот такая фигня случилась... терь ваще никаких флех не находит... ни плеера... ничего...


ХЕЛП!!!
 

Jimbos

Пользователь
ЛЮДИ!!! ВОПРОС В ТЕМУ!
ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! Жил се не тужил... все робило нормально как обычно и тут вставляю вдруг флеху и мне в ответ "Устройство USB не опознано..."

Случилось это на звере... (у меня 2 винды)
Ну думаю не беда... запускаю вторую ос и он и там тоже самое пише... дрова куда то делись... че делать то теперь?! подскажите плз) а то без флехи ваще никак...

Инфа для размышления: купил флеху на 8 Гб, сначала робила норм... через дня 3-4 вот такая фигня случилась... терь ваще никаких флех не находит... ни плеера... ничего...


ХЕЛП!!!

выключите комп и выключите и снова включите питание (кнопочка БП) должно помочь:rolleyes:

пробуйте, действует;)
 

AlexXx

Местный
выключите комп и выключите и снова включите питание (кнопочка БП) должно помочь
диод шотки, планарные предохранители, кто что слышал??? один раз поможет на пятый вообще здохнет и на перепайку)
 

Sam

Пользователь
может питания по USB не хватает. Такая фигня бывает когда на один хаб несколько юсб устройств подключено.
 

Лева

Новичок
так что тогда, придется покупать отдельный блок питания для флэшки (или для внешнего накопителя)?
 

SETH

Активный пользователь
можно в биосе отключить поддержку юсб 2.0
будет работать медленно, но стабильно.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Почему когда я форматирую флешку в телефоне или в windows, она становится размером 9,4 Gb?
И только функция увеличения раздела в Acronis Disk Director позволяет через перезагрузку восстановить размер до прежних 29,9 Гб?
Флешка совсем новая, полностью рабочая.
 
Сверху