где адаптировать японские фары под прохождение техосмотра?

Tomagochi

Пользователь
где адаптировать японские фары под прохождение техосмотра?
(телефоны, явки, адреса ;) )
заранее спасибо.
 

PuMA

Чиним все
где адаптировать японские фары под прохождение техосмотра?
(телефоны, явки, адреса :lol: )
заранее спасибо.


Илюх, а самому? :D

У тебя хрусталь? Цоколь какой?

Если не хрусталь, то можно поворотом лампочки настроить до весьма хорошего значения. На ТО пройдешь, да и обочину углядишь :blink:

Если хрусталь, то есть некая засада. Надо фары разбирать и штору переделать в зеркальном отображении.
 

Tomagochi

Пользователь
У тебя хрусталь? Цоколь какой?
Если не хрусталь, то можно поворотом лампочки настроить до весьма хорошего значения. На ТО пройдешь, да и обочину углядишь :D
Если хрусталь, то есть некая засада. Надо фары разбирать и штору переделать в зеркальном отображении.
а что такое "хрусталь"?
лампы стоят Н7 , поворот лампы результата не дает :lol:
сам я часов семь маялся, результат слабоудовлетворительный.
по слухам где то умельцы у которых это на потоке стоит есть, вот тока найти как их....
 

PuMA

Чиним все
а что такое "хрусталь"?
лампы стоят Н7 , поворот лампы результата не дает :lol:
сам я часов семь маялся, результат слабоудовлетворительный.
по слухам где то умельцы у которых это на потоке стоит есть, вот тока найти как их....


снимай фару, грей в духовке и разбирай. корпус отдельно стекло (пластик) отдельно.
Дальше увидишь шторку (треугольник около лампы). его надо сломать и сделать такой же, но на другую сторону.
самый гемор - разобрать фару. в духовке греть для того, чтобы герметик размягчился.

В инете инфы порядком.
 

Tomagochi

Пользователь
снимай фару, грей в духовке и разбирай. корпус отдельно стекло (пластик) отдельно.
Дальше увидишь шторку (треугольник около лампы). его надо сломать и сделать такой же, но на другую сторону.
самый гемор - разобрать фару. в духовке греть для того, чтобы герметик размягчился.

В инете инфы порядком.
с такой технологией можно по первому разу экспериментировать на тех фарах, что не жаль выбросить. :D
легче уж евроаналог за 8 тыр пара купить :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У меня брат где-то в Челябинске делал в том году. ТО прошли без проблем, только вот я не знаю какой тип фар у нас ))
Когда выловлю его в аське, спрошу конкретно, если надо.
 

PuMA

Чиним все
с такой технологией можно по первому разу экспериментировать на тех фарах, что не жаль выбросить. ;)
легче уж евроаналог за 8 тыр пара купить :(


не так уж и дорого за нормальный свет без колхоза... ИМХО конечно..

Еще, как вариант, поставить линзы олло. Они под 5тр выйдут. Зато евросвет + заточены под ксенон.
 

LUMIX

Новичок
где адаптировать японские фары под прохождение техосмотра?
(телефоны, явки, адреса :rolleyes: )
заранее спасибо.
А на хрена ж вы криворукие авто берете ?
Завтра спрасите, а как бы мне сиденье водительское левее поставить, а то видно плохо B) :D
а погреть в духовке и сломать.. даа, поржал от души. А лучше всю машинку в духовку засунуть, глядишь что и выдет...


P.S. кстати ,на моих глазах взорвалась фара после сборки ее обратно, как только включили свет, с применением герметика. Пришли к выводу что герметик оказался горючим. ВО, как бывает, а на упаковке написано было, что не горит.
 
Сверху