G.g. Allin

ТОЛЬКО ВОТ НЕ НАДО МЕНЯ ЩАС ПРИПИСЫВАТЬ К ЛЮДЯМ И К ТАКОМУ ДВУСМЫСЛЕННОМУ *они*... Ну это мое желание то есть я не хочу чтобы ты делал это не сам..просто я так хочу....да и джи джи умер
 
ввобще не поняла сути твоей агрессии...пост умер....вдвоем мы и в личке поговорить можем...

посыл так-то ясен
не ясно, когда уже люди поймут, что панк - не музыка
понятно что не музыка но и музыка тоже... на мой взгляд это некая культурная прослойка нашего мира и в ней бесчисленное количество различных моментов...в том числе и музыка не как стиль а как состовляющая этой пирамиды...но в первую очередь это время...так сказать эпоха...мне кажеться ничего глубже самого времени не может воплотить дух этого термина... а время уже в свою очередь восполняет свою пустоту и свой прозрачный воздух вот этими вещами имеющими свои ароматы как музыка и др арт...пишу в плохом состоянии....
 

НаноОкунь

Новичок
Кевин Майкл Аллин более известный как GG Allin (29 августа 1956 — 28 июня 1993) — американский музыкант. При рождении ему было дано имя Иисус Христос Аллин. GG Allin был одним из самых скандальных персонажей в рок-музыке. На своих выступлениях он выступал без одежды, разбивал себе об голову бутылки, совершал акт дефекации, а также нередко избивал зрителей. Как правило, концерт заканчивался прибытием полиции. Тексты Аллина были посвящены педофилии, гомофобии, женоненавистничеству, расизму и садизму, а так же содержали политические провокации. За свою 15-летнюю карьеру музыкант успел поработать с большим количеством групп и записать немало альбомов, причем достаточная доля музыкального материала выходила в свет уже после смерти Аллина.

Детство и юность

Имя Иисус Христос Аллин было дано мальчику благодаря отцу Мерле Аллину, который утверждал, что сам Иисус пришёл к нему и сказал, что его будущий сын станет Мессией. Позже Аллин называл себя «мессией рок-н-ролла». Прозвище GG появилось благодаря старшему брату GG Аллина Мерле Аллину-мл. Будучи ребёнком Мерле младший не мог выговорить имя Jesus(Джезус) и вместо этого говорил Jeje (Джедже). Мерле Аллин старший был религиозным фанатиком-отшельником. Семья жила в избе, где не было электричества и канализации. После наступления темноты разговаривать в доме было запрещено. Такова была воля главы семьи. В возрасте 11 лет GG заболел болезнью Лайма. Возможно, остаточные явления болезни так и остались неизлеченными.

По инициативе матери Арлеты Гюнтер имя Jesus Christ Allin было заменено на Кевин Майкл Аллин. Мальчик оказался плохо приспособленным к учёбе, а также, в силу специфического воспитания, не смог контактировать с другими детьми. Решено было перевести его в специальные классы для отстающих детей. Уже в школе Аллин проявил свой бунтарский нрав. Он слушал рок и панк-рок, однако вскоре разочаровался в своих кумирах. GG вспоминает о детстве как о полном опасностей времени. Он и его друзья продавали наркотики и играли свою музыку.


Начало карьеры. The Jabbers. Scumfucks

GG Allin начинал свою карьеру как барабанщик, играя в группе, созданной ещё в школе. Уже тогда, поведение Аллина на сцене было весьма вызывающим. Играя на танцах в школе, музыканты разнесли сцену. В 1977 году GG, будучи барабанщиком группы Malpractice принял участие в записи двух песен, вышедших на сингле Love Tunnel/ Devil Triangle. В 1981 году GG сотрудничает с группой Stripsearch и участвует в записи их сингла «Galileo/Over the New-York» (1981). Но первый успех приходит к Аллину, когда он стал фронтменом панк-группы The Jabbers. В группе также в одно время играет Мерл Аллин-мл. на бас-гитаре. Jabbers играли гаражный рок в духе Stooges и MC5. Бывшие участники MC5 Дэннис Томпсон и Уэйн Крамер в декабре 1980 года совместно с GG записывают несколько песен, вышедших позднее на сингле. Выступления группы Jabbers сопровождались беспорядками и хаосом, однако тогда ещё GG не предоставлял собою того «монстра» в которого превратился в конце 1980-х. Совместно с Jabbers Аллин выпустил альбом «Always Was, Is and Always Shall Be» 1980 года и EP — «No rules». Последний концерт GG в составе Jabbers состоялся в 1984 году. Аллин становится всё более радикальным музыкантом и его поведение выглядит шокирующим даже на фоне эпатажных панк-музыкантов как Игги Поп и Сид Вишез. После ухода из The Jabbers GG Allin начинает злоупотреблять наркотиками и алкоголем. Музыкант собирает новую группу Scumfucs, в составе которой был записаны альбомы «Eat my Fuc» (1984), а так же ряд песен, вышедших уже после смерти музыканта в сборнике «You`ll never tame me». C 1985 года Аллин начинает записываться и выступать с самыми различными коллективами, сменив более дюжины групп за всю свою дальнейшую музыкальную жизнь. Однако, несмотря на локальных успех своих коллективов Аллину не удаётся стать панк-звездой Восточного побережья США. Всеамериканскую известность Аллин получает после выхода сборника Hated in the Nation в 1987 году.


Конец 80-х. «Максимальный рок-н-ролл»

К концу 80-х Аллин перешёл в своём радикализме все мыслимые и немыслимые пределы. Он употреблял алкоголь и наркотики в таких дозах, что врачи, к которым он часто попадал после концертов с трудом верили, что он ещё жив. Перед концертами он намеренно принимал слабительное, чтобы ознакомить зрителей с собственными экскрементами. Уже через 10 минут после начала концерта GG представал зрителям с окровавленной головой, голый и кидался в зрителей собственными экскрементами. Любопытно, что именно в этот период музыкант считал своим идолом кантри-певца Хэнка Уильямса-мл, который был весьма далёк от радикализма Аллина. Ещё одним увлечением GG становятся американские серийные убийцы. Он даже лично посещает в тюрьме Джона Уэйна Гейси. Ключевым моментом данного периода становится письмо в журнал Maximum Rock-n-Roll (1988), в котором GG сообщает что 31 октября 1990 года, в Хэллоуин, на концерте, публично совершит самоубийство. Однако, своё обещание музыкант не выполняет. Отчасти он объясняет этот тем, что он никогда не делает того, что от него ждут, а отчасти и потому что все последующие Хеллоуины проводит в тюрьме.


Смерть

GG Allin был найден мёртвым в квартире своих знакомых в Нью-Йорке. Незадолго до своей смерти он давал концерт в небольшом клубе «Gas Station». Смерть наступила от передозировки героина. После своего последнего концерта Аллин прошествовал по Нью-Йорку голый, вымазанный кровью и фекалиями в сопровождении возбуждённой толпы фанатов… Придя домой он лёг на кровать. Друзья Аллина (хозяева квартиры) не сразу поняли, что он мёртв. Они полагали, что музыкант просто отдыхает после концерта. В квартире проходила вечеринка. Гости даже сфотографировались с лежащим GG, не зная, что он уже труп. Только на следующее утро хозяева квартиры почувствовали неладное и вызвали скорую помощь, но было слишком поздно. Церемония похорон музыканта превратилась в шоу. Аллин лежал в гробу полуголый в кожаной куртке, с бутылкой Jim Beam, вложенной в руку. Похороны снимались на видео и сейчас доступны в Сети. Аллин похоронен 3 июля в городе Литтлетон (штат Нью-Гемпшир) GG Allin прожил 36 лет.
 

Вложения

  • tumblr_koqcwoWDrJ1qzmmmpo1_400.jpg
    tumblr_koqcwoWDrJ1qzmmmpo1_400.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 28
  • GgAllin.jpg
    GgAllin.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 23

Shoma

Пользователь
не знаю,че на него все так гонят. музыка нормальная. слова забавные и даже очень.
а поведеиние - это дело каждого. как бы люди разные, и мы все свободны.
 

НаноОкунь

Новичок
не знаю,че на него все так гонят. музыка нормальная. слова забавные и даже очень.
а поведеиние - это дело каждого. как бы люди разные, и мы все свободны.
я и сам хоть не люблю аггрессию но этот мне по нраву..просто он на сцене был таким же как и в жизни..а это не так то просто..
 

Destroy-щик

Новичок
ну я рад конечно что его знают) но я как то не очень к нему отношусь)) у каждого свой подход к панк року и к жизни..но его подход и его идеи это по мне так не совсем есть хорошо :)
 

Suiseiseki

Новичок
Джейджей Алин внес не то чтобы вклад в музыку, он скорее отложил целую личинку в общем процессе. Можно не любить, но знать неплохо бы.
 
Сверху