Ftpinfo 1.9.0

Kto

Yamig
У меня вопрос по поводу легальности функционирования программы FTPInfo?

В частности, опции поиска FTP серверов, когда она тупо сканирует определённый диапазон IP адресов.

Просто в связи с недавным инцидентом, повлёкшим за собой отключение моего компа от сети за распространение пакетов по сетке (может это и вправду был вирус, я не исключаю), вопрос напрашивается сам сабой:

Может ли абстрактный админ принять данное сканирование этой программой за работу некоего вируса?
 

Romantic

Пользователь
У меня вопрос по поводу легальности функционирования программы FTPInfo?

В частности, опции поиска FTP серверов, когда она тупо сканирует определённый диапазон IP адресов.

Просто в связи с недавным инцидентом, повлёкшим за собой отключение моего компа от сети за распространение пакетов по сетке (может это и вправду был вирус, я не исключаю), вопрос напрашивается сам сабой:

Может ли абстрактный админ принять данное сканирование этой программой за работу некоего вируса?
Сканирование сети безусловно является враждебным действием по отношению к провайдеру и другим пользователям
и приравнивается к вирусной активности.
 

vbbfyebk

Новичок
C тем же успехом можно просканировать порты любой открытой игрушки, а там беда... Потому и проблема. Старая проблема.
 

Kto

Yamig
Запросто.Может.
ну тогда, тов.админ, не знаю кто там меня банил, в этом дело и было, ибо я надысь вышеупомянутое действие и совершал. А вирусов у меня как не было так и нет.

Больше не буду FTP search запускать :D
Век живи век учись.

Closed.
 

Kto

Yamig
Сканирование сети безусловно является враждебным действием по отношению к провайдеру и другим пользователям
и приравнивается к вирусной активности.

Тогда ответьте мне, какое количество просканированных адресов приравнивается к вирусной активности?

Например у меня в списке 50 действующих FTP серверов и я их периодически опрашиваю...

?
 

гитарист

Пользователь
Недавно постигла такая же участь,причем поиском серваков не пользуюсь-есть готовый список.В правилах ,между прочим, нет ничего,касаемо использования этой проги.( Имеется в виду использование её в режиме закачки файлов с функцией докачки) Прошу коментариев со стороны сисадмина. :lol:
 

Kto

Yamig
Хочу вновь поднять вопрос по данной программе!
Хочу услышать официальный ответ администратора Веги по вопросу можно ли использовать эту программу в сети?

А то опять начнётся - от вас пакеты летят по всей сети... и пойди доказывай что ты не верблюд. ;)
 

OM777

Пользователь
Хочу вновь поднять вопрос по данной программе!
Хочу услышать официальный ответ администратора Веги по вопросу можно ли использовать эту программу в сети?

А то опять начнётся - от вас пакеты летят по всей сети... и пойди доказывай что ты не верблюд. ;)

В этой программе есть 2 варианта - либо проверять на доступность фтп серверы из имеющегося списка (в этом она не сильно отличается от TC)

- либо сканирование диапазона адресов на предмет открытого 21 порта.

Я не администратор веги, но рискну предположить, что первое можно, а второе нельзя.
 

Kto

Yamig
В этой программе есть 2 варианта - либо проверять на доступность...
Доступность и опрос серверов. Я могу сразу всем списком из 50 с лишним серверов запустить! И что тогда, опять бан?!

Пусть админ ответит!
Однозначного ответа до сих пор не было. А бан, с объяснением - от вас летят пакеты - был. Антивирус молчит. Вывод?
 

X-Ray

Пользователь
Доступность и опрос серверов. Я могу сразу всем списком из 50 с лишним серверов запустить! И что тогда, опять бан?! ... ...
Тем не менее, разница будет - поскольку при сканировании диапазона адресов
запросы будут идти в том числе и по несуществующим адресам, отсутствующим
в базе адресов - а так тупо обычно поступают вирусы...
...ну, и некоторые криворукие юзеры, вполне заслуживающие бана
(не имею в виду конкретно вас) ;)
 

Kto

Yamig
Тем не менее, разница будет - поскольку при сканировании диапазона адресов
запросы будут идти в том числе и по несуществующим адресам, отсутствующим
в базе адресов - а так тупо обычно поступают вирусы...
...ну, и некоторые криворукие юзеры, вполне заслуживающие бана
(не имею в виду конкретно вас) ;)
я же задаю диапазон самостоятельно ОТ и ДО, или хочеш сказать что там есть дырки, т.е. ip назначаются не линейно?
(я спрашиваю, потому что правда не знаю)

ну не важно... где админ?
 

Phobos

Пользователь
может не стоит рисковать и сделать задержку между опросами каждого фтп сервера? если конечно программа это позовляет. если фтп не работает то просто не будет ответа с фтп, тогда принцып такой же как и через командор или что-то подобное.
 

X-Ray

Пользователь
может не стоит рисковать и сделать задержку между опросами каждого фтп сервера?
А вот это - дельное предложение!
По крайней мере сеть не будет чрезмерно напрягаться от обилия пакетов,
а значит подобные действия нельзя будет квалифицировать, как "зловредные" ;)
 

Kto

Yamig
всё же... наверняка граница существует, в задержке, и админы это знают, сколько min? я не пойму, это чё, опупеть супер тайна какая-то что ли...
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
2Kto ну начнем с того что FTPinfo одна из самых цепких на сегоднеший день тварей))

Могу дать 90% гарантию что за опрос серверов тебя не отрубят, другое дело если ты сканер этой проги запустиш, вот тогда держись))
 

Kto

Yamig
со сканом всё понятно, про него речи нет...
А вот за опросы похоже отрубают тоже.
 
Сверху