фотовыставка очередная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cherra

Активный пользователь
Всех потрясает работа, сгенерированная аж из 315!!! фотографий на компьютерах специалистов фирмы Сокол... Это вам не фото на паспорт!
Автор сам собирал панораму, в Соколе ее только воплощали из электронного вида в натуральный :lol:
Так что основной труд - Григория Лебедева, за что ему огромный респект! Не представляю сколько он на это потратил времени.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Автор сам собирал панораму, в Соколе ее только воплощали из электронного вида в натуральный :lol:
Так что основной труд - Григория Лебедева, за что ему огромный респект! Не представляю сколько он на это потратил времени.
упоминалось о 8 часах беспрерывной обработки снимков в единый кадр компьютером...
ну а сколько времени пришлось фотографировать, отбирать и рихтовать - нет слов - сильная панорама )))
 

Pestr

Пользователь
Выставка не понравилась.
Особо слабые работы по теме "Мир детства". Такое чувство, что некоторые сняты на мобильник левой рукой.
 

violet-voice

Пользователь
Я думала приду на выставку и разочаруюсь, подумаю что я уж совсем бездарность. Просто я на фото собралась поступать да и вобще оч люблю... Но я вообще удивилась , почему некоторые снимки там висят...Ничего особенного. Но атмосфера мне понравилась. Чуть ли не в первый раз на таком мероприятнии. Кстати кто знает, будут ли еще что то подобное и как можно выставить свои работы?
 

*_GaAra_*

Пользователь
Выставка не понравилась.
Особо слабые работы по теме "Мир детства". Такое чувство, что некоторые сняты на мобильник левой рукой.

Мдя)) а я несмогла сходить,т.е. поздно узнала что точно как и когда тамс) ну видимо не зря пропустила) еси там так не очень работы)) а вот позавчера мамо газету купила, такой чел прикольный в авто шлеме, а кто эт?) и где снимал его?)или может это вообще ты??!!) ааа!) ну лан)как сможешь и ответь) и еси есть копии твоих работ может выстави сюды, или может есть чтот с выставки)) ну вообщем жду)
:)
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Выставка не понравилась.
Особо слабые работы по теме "Мир детства". Такое чувство, что некоторые сняты на мобильник левой рукой.
Однако-ж, Михаил, Ваших там замечено не было...
Уж Вы бы показали!!!

упоминалось о 8 часах беспрерывной обработки снимков в единый кадр компьютером...
Да, велик и могуч, О Компьютер!!!

Что это?
"Галиматня какая-то..."
 

MixaNIK

Новичок
"Галиматня какая-то..."

Егор, я тоже твои сообщения не всегда понимаю (их мне потом Крепкий А.С. расшифровывает) но под сарказмом, написанным в ответ Pestrу я бы подписался.

Лично я от посещения выставки получил положительные эмоции и от фотографий и от их обсуждения с фотографами. Очень понравились фото Шановой - сталактитов или сталагмитов (ну не геолог я). Респект ученикам А. Назарова из "Гелиоса". А макросъемка жучков и стрекоз (сорри не помню авторов) вообще СУПЕР!!!!

А вот в конкурсе "Мир детства" удивили некоторые фото... Какое отношение к этому конкурсу имеет снимок сидящих на бревне мужины и женщины перед пакетами сока???? Но наибольшее удивление и возмущение вызвал снимок маленького ребенка ИСПИСАННОГО!!! фломастерами взрослыми людьми. Когда пишут на стенах, это называют вандализмом. А если пишут на маленьком ребенке, фотографируют и выставляют это на всеобщее обозрение... Может я что-то не понял, авторы, разъясните.
 

Lebedeff

Пользователь
Для тех кому интересна сборка панорамы.

Сборка в первый раз заняла 8 часов. Неправильно была выставела логика сборки.
Во втором прогоне уже за 2-3 часа собрал. Сборка по принципу черепицы - из мальеньких к большому.
Больше было времени потрачено на цветокорректировку, баланс и тд.
Файл в сборке более5GB , формат PSB. Машина MacPro 2x2ghz RAM 10Gb.
Софт ЦС3, но программа ведет при работе с большими файлами - отвратно! крошит сама себя ;(

Как снималось.
Со штатива - тяжелого, и спусковой тросик. Чем снимал смотрите на картинке. Все старенькое советское оборудование.
Снимал 2 раза, ждал погоды.
Само изображением хотели в начале напечать 7 метров в длинну и 60 см в высоту. Ширину ограничивал рулон принтера.
По запасу разрешения вполне можно напечатаь и больше.
Можно напечатать в длинну 20-25 метров и высоту 3 метра....

Собое спасибо директору и сотрудникам фирмы СОКОЛ.
Дмитриеву Василию Михайловичу
Дмитриеву Михаилу
Подковырову Александру.

Все кто не увидит панраму на выставке, смотрите ее в магазине "Ларец".
 

Вложения

  • IMGA0032.jpg
    IMGA0032.jpg
    150.1 KB · Просмотры: 117

Lebedeff

Пользователь
Сложней было с "Глобусом".
ЦС3 с большими файлами работает плохо. Нужной задумки не выполнить.
Сделав панораму, стал готовить ее как текстуру для 3Д моделирования.
Модель была сделана в Синьке и там же отрендерена. За что спасибо Егору Калиниченко.
Печаталось как и панорама в ф "СОКОЛ". ПВХ был куплен там же.

Для тех кто технократ.
Когда работал на ПЦ 3Ггц ОЗУ 1Г и ЖМД на разных контроллерах открытие панорамы занимало 15 и более минут.
Делая все на МакПро работа была комфортна. Особенно с установкой отдельного RAID0 для свопа.
Своп стандартно был 10-12Гб. Но тормоза ощушались.
После выполнения этой работы притензии к Адобу только возрасли.
Программа ЦС хороша для маленьких картинок....
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Все кто не увидит панраму на выставке, смотрите ее в магазине "Ларец".
На сей раз безо всякого сарказма: а что если усилиями всё той-же (или другой какой) фирмы напечатать эту панораму на растяжку куда-нибудь на людное место в городе?
 

Gerda

Активный пользователь
Была на выставке :angry:
Многие снимки понравились, но некоторые даже не стоило вывешивать..
 

BKYCHO

Новичок
В художественной школе раньше отличные выставик были , а щас какой то фотошоп выставляют , даже заходить в выставочный зал противно
 

violet-voice

Пользователь
В художественной школе раньше отличные выставик были , а щас какой то фотошоп выставляют , даже заходить в выставочный зал противно
ОО в художке были фото выставки? Не знала) Сколько туда ходи ла там каляки маляки всмысле картины!
 

Gerda

Активный пользователь
Можно по-конкретнее и более аргументированно?

ну как сказать. Были снимки, которые ну для "семейного альбома" так скажем...
Та же например девочка в коляске в странной позе.
Больше всего понравились портреты, они выглядили такими естесственными. А вот явная обрабодка фотошопа не впечатлила.
Я хотела бы увидить действительно побольше из "мира детства", приятно было смотреть на радостно-улыбающееся лицо ребенка, которое тоже выставлялось :lol: Это наверно единственный снимок, который меня прям за душу задел.
Так же понравился снимок из детского сада, где девочка сидит на маленьком стулчике а вокруг нее игрушечная кухня. Прям уставшая хозяйка, которая ждет с работы мужа :D
Не мне судить, каждый видит в снимке что-то свое. Может просто я некоторые из них не могу понять.
 

gazirov

Пользователь
Lebedeff расскажите что у вас за обьективчик сколько миллиметров?
был на выставке в целом не плохо, фото детского кружка мненепонравилось уж слишком много фотошопа, чему ток детей учат
 

Lebedeff

Пользователь
Стекло есть разное.
М42 - 20/3,5 28/3.5 37/2,8 50/1,4 85/2 135/2,8 200/3,5
Six 90/2,8 250/3,5 300/4 300/4,5
EF 28-135/3.5-5.6 70-200/2.8
Efs 18-50/3.5-5.6 17-50/2.8
Монокли 50 80 и 135мм
Снимал Таир-33(300/4,5). В и-нете примеров фото с этого стекла - достаточно много.

Личное впечатление о выставке - не хватило соорганизованности и размещения по тематикам.
- Люди
---- Мир детства
---- Портрет
---- Деятельность людей /музыка. спорт/
- Природа
---- Веточки. Цветочки. Камушки
---- Животные. Насекомые.
---- Страны. Путешествия.

Получилась каша. Есть интересное , но картинка теряется в соседе, а сосед теряется в другом соседе и тд..
Я за разделение. Посмотри на людей. А теперь посмотри на природу.

Еще мне хотелось бы, что бы перешли на формат 60х90 - размер имеет значение.
Всетаки на картинку надо СМОТРЕТЬ а не РАЗГЛЯДЫВАТЬ ;)
Помню первые выставки когда были картинки - каратыши, смотрелось блекло.
 

Lebedeff

Пользователь
Да КИТ.
Рабочий у меня Тамрон 17-50 и Кэнон 70-200. Остальное по настроению. Очень не хватает 40-135 /2,8 (но не кроп)!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху