Фолк

SETH

Активный пользователь
А как на счёт творчества таких фолк-роковых коллективов, как Blackmore's night, например?
вот именно что фолк-роковых. а каверы на "виновата ли я" и т.п. как-то не вставляют.

Troubar De Motre, Stoa, Ataraxia. вот их советую заценить =)
 

Frechling

Змей-искуситель
Спасибо.

Trobar De Morte - Calling The Rain, понравилось. С удовольствием послушаю что-нибудь еще. Сайты определяют жанр как "Modern Classical, Medieval, Neofolk".
 

SETH

Активный пользователь
Спасибо.

Trobar De Morte - Calling The Rain, понравилось. С удовольствием послушаю что-нибудь еще. Сайты определяют жанр как "Modern Classical, Medieval, Neofolk".
да. у меня на носителе только 1 альбом, к сожалению. это "Legents Of Light And Blood"

ещё Gae Bolg и Stille Volk интересные и своеобразные штуки...
 

Frechling

Змей-искуситель
Вот как раз этот альбом я скачал. Вообще, меня впечатлило. В планах скачать полную дискографию, так что если надо будет-могу Вам скинуть.
 

Judas Iscariot

Пользователь
Я плакаль

frost: не, фолк и эмбиент - это совсем не одно и то же
frost: вот смотри, если где-то в латинской аменрике на берегу реки квакают лягушки - это эмбиент
frost: а если их ловит латиноамериканский абориген, надувает и е#$#$т об дерево с мелодичными хлопками - вот это фолк ;)
 

Judas Iscariot

Пользователь
Таки да. Кому фолк в чистом виде кажется унылым и не кавайным , то рекомендую слушать его в симбиозе мм..ну там с grind"ом, например ;)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Заинтересовало меня творчество зарубежных групп...
Сейчас заслушаю ВКонтакте)
Просто я негативно отношусь к 95%ам зарубежной музыки, но фолк было бы интересно послушать. Гитарный (или как тут выразились "менестрельщина") мне более по душе. Однако зарубежный фолк-рок надо заценить =)
 

Хеймдалль

Новичок
Заинтересовало меня творчество зарубежных групп...
Сейчас заслушаю ВКонтакте)
Просто я негативно отношусь к 95%ам зарубежной музыки, но фолк было бы интересно послушать. Гитарный (или как тут выразились "менестрельщина") мне более по душе. Однако зарубежный фолк-рок надо заценить =)
Blackmore's night советую. Альбом "Under A Violet Moon", например.
 

Judas Iscariot

Пользователь
Просто я негативно отношусь к 95%ам зарубежной музыки,
Убийственный патриотизм)  ;) *апплодирую в прыжке*
А если русская перспективная фолк-рок банда добивается европейского саунда -> соответственно лирика на буржуйском - то это тоже "зарубежная музыка" ?)
 

SETH

Активный пользователь
Убийственный патриотизм) :( *апплодирую в прыжке*
А если русская перспективная фолк-рок банда добивается европейского саунда -> соответственно лирика на буржуйском - то это тоже "зарубежная музыка" ?)
например челябинская группа Kauan
 

Judas Iscariot

Пользователь
например челябинская группа Kauan
Ну или Питерцы - "Der Galgen" У них может не совсем европейский саунд, но  парни явно толковые. Также, есть мнение, что в рашке фолк сцена cуществует только в Питере :(
Вот и они, кстати.
 

Вложения

  • d97ae630e59c92a003c52f62a932dad4_full.jpg
    d97ae630e59c92a003c52f62a932dad4_full.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 4
  • poster2.jpg
    poster2.jpg
    430.5 KB · Просмотры: 3

Брэнд

Активный пользователь
Заинтересовало меня творчество зарубежных групп...
Сейчас заслушаю ВКонтакте)
Просто я негативно отношусь к 95%ам зарубежной музыки, но фолк было бы интересно послушать. Гитарный (или как тут выразились "менестрельщина") мне более по душе. Однако зарубежный фолк-рок надо заценить =)

под "как тут выразились менестрельщиной" имеется ввиду творчество ролевиков(песни с игрушек, зилантов и проч), и каким местом оно относится к фолку я искренне не нонимаю
P.s. имхо менестрельщина к фолку относится так же, как и вот эта композиция
 

Вложения

  • 18.________________.mp3
    2.7 MB · Просмотры: 9

SETH

Активный пользователь
под "как тут выразились менестрельщиной" имеется ввиду творчество ролевиков(песни с игрушек, зилантов и проч), и каким местом оно относится к фолку я искренне не нонимаю
P.s. имхо менестрельщина к фолку относится так же, как и вот эта композиция
"милая моя... солнышко лесное..." а-ля, а-ля, а-ля =)
 

AlexXx

Местный
под "как тут выразились менестрельщиной" имеется ввиду творчество ролевиков(песни с игрушек, зилантов и проч), и каким местом оно относится к фолку я искренне не нонимаю
P.s. имхо менестрельщина к фолку относится так же, как и вот эта композиция
согласен, фолк - народный, а собственно культура народов, быт, предметы быта, письменность в это фолк. Для глупых - лапти, самовар, кокошник, балалайка, ой мороз мороз... - ВОТ ЭТО ФОЛК к примеру.
Для тех кто в танке и все еще причисляет всякое г...о к фолку http://folkler.ru/
 
Сверху