Фолк

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Интересно стало в нашем городе кто-нибудь кроме меня и пары знакомых мне людей интересуется творчеством менестрелей?
Тэм Гринхилл, Йовин, Rosa Alba, Джэм - слушает кто?
 

SETH

Активный пользователь
Интересно стало в нашем городе кто-нибудь кроме меня и пары знакомых мне людей интересуется творчеством менестрелей?
Тэм Гринхилл, Йовин, Rosa Alba, Джэм - слушает кто?
всё хорошо, но уж очень муторно. обычный фолк куда как красивее и приятнее.
 

Курт

Пользователь
Интересно стало в нашем городе кто-нибудь кроме меня и пары знакомых мне людей интересуется творчеством менестрелей?
Тэм Гринхилл, Йовин, Rosa Alba, Джэм - слушает кто?
Интересуется. Обожаю Тэм Гринхилл и Канцлера Ги, больше всего у Гринхилл нравятся песни по Сапковскому: Нильфгаардец, Неспетая баллада Лютика, Посвящение Каэр Морхену и Защитникам Шаэрраведда.
 

Fric

Местный
Интересуется. Обожаю Тэм Гринхилл и Канцлера Ги, больше всего у Гринхилл нравятся песни по Сапковскому: Нильфгаардец, Неспетая баллада Лютика, Посвящение Каэр Морхену и Защитникам Шаэрраведда.

Значит нас уже трое:blink:
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
пример чего из выделенного? оО

сравним Тэмку и Мельницу (настаивающие на именно фолке могут заменить название на тот же Clann Lir).
Тэм: куча-куча всякого, голос слабоват, тексты, может, и хорошие, но почти в каждом - "менестрель, менестрель, менестрель, непонятый, одинокий одиночка на одинокой дороге, везде грусть тоска и печаль" или "менестрель, менестрель, менестрель, выпивка, стёб, гы-гы-гы". из музыки - своя же гитара с энным (довольно небольшим) набором аккордов. в результате слушабельна имхо меньшая часть творчества.
Мельница: песен тоже много, но тут количество не пугает. голос у Натальи Андреевны шикарный, владеет она им великолепно. тексты разнообразны образами и настроениями. музыка радует не только разнообразием, но и профессионализмом. в результате в плейлист забиты почти 100% творчества.

вообще, принцип разделения труда не зря же стал прогрессом в своё время. кто-то тексты лучше пишет, кто-то на гитаре играет, кто-то поёт. продукт получается лучше, чем если все функции выполняются одним человеком.
 

Fric

Местный
пример чего из выделенного? оО

сравним Тэмку и Мельницу (настаивающие на именно фолке могут заменить название на тот же Clann Lir).
Тэм: куча-куча всякого, голос слабоват, тексты, может, и хорошие, но почти в каждом - "менестрель, менестрель, менестрель, непонятый, одинокий одиночка на одинокой дороге, везде грусть тоска и печаль" или "менестрель, менестрель, менестрель, выпивка, стёб, гы-гы-гы". из музыки - своя же гитара с энным (довольно небольшим) набором аккордов. в результате слушабельна имхо меньшая часть творчества.
Мельница: песен тоже много, но тут количество не пугает. голос у Натальи Андреевны шикарный, владеет она им великолепно. тексты разнообразны образами и настроениями. музыка радует не только разнообразием, но и профессионализмом. в результате в плейлист забиты почти 100% творчества.

вообще, принцип разделения труда не зря же стал прогрессом в своё время. кто-то тексты лучше пишет, кто-то на гитаре играет, кто-то поёт. продукт получается лучше, чем если все функции выполняются одним человеком.

Насчёт голоса не согласен в корне. Как раз голосом меня Тэм и зацепила. Насчёт музыки-да, аккордов используется немного, но исполняются они так, что не приедаются, в отличие например от Jam. Мельницу не слушал, так что сказать ничего не могу.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
вот это вы очень зря. советую послушать Мельничку, как, впрочем, и всё прочее творчество гражданки Хелависы.
Мельница хороша именно в те моменты, когда исполняет девушка. но мужик пытается голосить зря, это портит атмосферу и заставляет задаться вопросом, кто его туда пустил и по каким соображениям.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Мельница хороша именно в те моменты, когда исполняет девушка. но мужик пытается голосить зря, это портит атмосферу и заставляет задаться вопросом, кто его туда пустил и по каким соображениям.
песен с мужским вокалом у них кот наплакал, да и не везде так страшно это. речитатив в Вереске мне весьма нравится...
 

Dark Alessa

Новичок
Канцлера, Мельницу, Джем, Blackmore's night слушаю с удовольствием.
Ну,выше стоящие люди мне почти всех их и подкинули :p

У Мельницы в "Вороне" мужской вокал звучит очень уместно, по-моему)
 

AlexXx

Местный
Сначала задумайтесь что такое фолк, а потом вешайте говно всякое на это приличное слово
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Небольшой некропост )
Можно узнать у кого в стронге можно качнуть ВСЕ альбомы Мельницы. Интересуют именно все и разом.
Спасибо.

А на счет голоса Тэма. Ну что вы! Я конечно небольшой знаток исполнителей, но из тех кого слышал - у Тэм лучше всего в своем пении передает эмоциональность. Честно скажу - ее голос один из любимых мною женских голосов вообще
И несерьезные (внеальбомные) песни ее - очень забавные. "Баллада о снайпера" (Унесите с поля боя менестреля). Также песенки в дуэте с Йовин с фестов (о Лотлориэне). Да вообще из невошедшего в альбомы то что спето с Йовин - куча классного. Наследство, Алый дракон, Белое солнце пустыни.

Джэм нравится мне менее. У нее действительно сбивается голос, где-то она чего-то часто недотягивает. Альбомов много, но среди них есть записи плохого качества. Однако у нее очень много сильных песен с точки зрения текста.
 

Брэнд

Активный пользователь
боже
не надо все в одну кучу мешать
менестрельщина каким местом стала фолком?

Джэм нравится мне менее. У нее действительно сбивается голос, где-то она чего-то часто недотягивает. Альбомов много, но среди них есть записи плохого качества. Однако у нее очень много сильных песен с точки зрения текста.

чего то большего от того, что на голом энтузиазме сделано, хотеть, по моему, глупо оО
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Ой ли на голом?
Не знаю как у Джем, но например у Тэм учитывая число концертов в месяц и количество людей на этих концертах - выходит должно быть неплохое дополнение к основному заработку. Тем более за любимое дело.
Нет, мне кажется тут вопрос не в энтузиазме и деньгах, а таланте собственно )

"Менестрельщина" (бе! грубое слово) тем самым местом стала фолком, каким является одним из его ответвлений.
 

SETH

Активный пользователь
Небольшой некропост )
Можно узнать у кого в стронге можно качнуть ВСЕ альбомы Мельницы. Интересуют именно все и разом.
Спасибо.
если мне будет не в лом, то оцифрую всё со своих дисков + леопард в городе =)
 

Брэнд

Активный пользователь
Ой ли на голом?
Не знаю как у Джем, но например у Тэм учитывая число концертов в месяц и количество людей на этих концертах - выходит должно быть неплохое дополнение к основному заработку. Тем более за любимое дело.
Нет, мне кажется тут вопрос не в энтузиазме и деньгах, а таланте собственно )

"Менестрельщина" (бе! грубое слово) тем самым местом стала фолком, каким является одним из его ответвлений.
чужие деньги считать, навреное, глупо, но думаю если бы в них не было недостатка то на такую "мелочь", как нормальная студийная запись и нормального звукового оператора не скупились бы
а так имеем кучу песен с хреновым звучанием(есть и исключения, не спорю, но их меньше, чем хотелось бы(( )
 

Frechling

Змей-искуситель
Интересно стало в нашем городе кто-нибудь кроме меня и пары знакомых мне людей интересуется творчеством менестрелей?
Тэм Гринхилл, Йовин, Rosa Alba, Джэм - слушает кто?
А как на счёт творчества таких фолк-роковых коллективов, как Blackmore's night, например?
 
Сверху