ФК Локомотив

Flooder

Активный пользователь
Да...что-то невероятное произошло!!Ладно МЮ проиграли в Москве, но Локо!!епрст :huh:
 

E.Lost

Новичок
Да...что-то невероятное произошло!!Ладно МЮ проиграли в Москве, но Локо!!епрст :huh:
Да почему невероятное-то?
Игроки Челси тока-тока после отпуска вернулись в клуб. Сколари (а это его первый матч в ранге тренера "аристократов") привёл новичков, которым нужно вписываться в игру. Команда сырая. Точно так же, как и Севилья и Милан. Туринр для них - разминочный. В полную силу играть - ни сил, ни желания у них нет.
А молодёжи Локо нужно землю зубами грызть, чтобы доказать своё право играть в основном составе. Вот они её и грызут. Мотивация - великая вещь. =)
 

E.Lost

Новичок
Рахимов:

– Собираетесь ли вы в дальнейшем достаточно привлекать молодежь к основному составу?
– Это направление мы взяли с самого начала моей работы. Привлечение молодежи было с первого дня моей работы в «Локомотиве». Меня порадовали ребята, которые вышли сегодня. В частности, Камболов, который забил гол, Минченков.
Думаю, у них есть хорошее будущее, есть еще и группа игроков, которые пока не привлекались к команде.

– Насколько серьезно повреждение у Родолфо?
– Не знаю пока, насколько серьезно это повреждение. У него что-то с мышцей. У нас пока есть время, его обследуют врачи, и только потом можно будет сказать конкретно, перегрузил ли он мышцу. Надеюсь, ничего страшного.

– Будете ли вы как-то готовиться к финальному матчу против «Севильи»?
– Вам рассказать весь график подготовки? Не думаю, что это будет правильно с моей стороны, но здесь, наверное, надо смотреть. Как я уже говорил, существуют у нас определенные проблемы, так как в воскресенье финал, а через два дня на третий у нас игра на Кубок России. Здесь придется поломать голову, подумать о том, какой состав выставить на эту игру. Хотелось бы и в финале выступить достойно, и в Кубке пройти дальше, не считайте меня наглым. Все будет идти в режиме восстановления, поэтому, возможно, появятся новые имена.

– Какую установку вы давали Камболову перед выходом на поле?
– Раз забил, значит хорошую. Насчет штрафного я сказал, чтобы он пробил его.
Мы знаем, что у него хороший удар, и с этой позиции ему было удобно. Он, правда, постеснялся, пришлось мне попросить.

– Вы выпустили Муджири, который заработал тот удачный для команды штрафной. Каковы его перспективы играть в основе?
– Давид такой же полноценный игрок как и все. В июне он получил очень неприятную бытовую травму. Наверное, мало кто об этом знал, но он мог потерять ногу. Этот период выбил его из колеи, ему пришлось пропустить больше двух месяцев, поэтому я рад, что он вернулся в строй. И за те минуты, которые он провел на поле, он показал, какой он классный игрок.

– Рассматривали ли вы возможность пробить пенальти?
– В первом тайме вообще не рассматривал. А когда мы забили, то мы начали об этом думать. Можете подойти к Пелиццоли, которому я сказал, что он возьмет два пенальти. Но это не значит, что я все знаю.

http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2799400.shtml

==

Руслан КАМБОЛОВ: «КОЛЕНКИ ТРЯСЛИСЬ. НО ЧУТЬ-ЧУТЬ»

- Какие главные впечатления от игры?
– Хорошие. Я очень настраивался на сегодняшний матч. Дал себе задание – сыграть хорошо. И все получилось.

- Ну а Рахимов какое дал задание?
– Показывать свою игру. И не волноваться.

- А до матча тренер говорил, что выпустит вас на поле?
– Нет.

- Что скажете о «Челси»?
– Разумеется, это очень сильная команда. «Челси» есть «Челси». Поэтому мы вышли на матч с отличным настроением.

- В первом тайме игра у «Локо» не получалась...
– Да, играли мы не особо. Но, главное, что не опустили руки. Смогли прибавить во втором тайме, дожать соперника.

- Немного удивило, что вам, молодому игроку, вышедшему в конце на замену, доверили пробить штрафной...
– Я сам попросил, чтобы мне дали ударить. Спасибо ребятам, что не возражали.

- Настолько были уверены в своих силах?
– Да.

- Пенальти тоже сами попросились бить?
– Нет. Рахимов сказал: «Пятеро уже пробили. Теперь ты иди – бей».

- Коленки не тряслись, когда подходили к точке?
– Если честно, тряслись. Но чуть-чуть.

- Футболками с кем-нибудь из звезд «Челси» удалось поменяться?
– Нет. Я отдал свою футболку болельщикам.

- Неужели не хотелось махнуться экипировкой с кем-то из лондонцев?
– Если бы кто-нибудь из «Челси» подошел – тогда бы поменялся. Сам не решился.

- И у кого бы хотелось взять футболку, будь возможность?
– У Терри.

http://www.sports.ru/football/5368449.html
 

MaRRika

follow your heart...
А с кем Локо будет в финале играть??? че-то прошляпила я другой матч... :huh:
 

E.Lost

Новичок
Статья из журанала «Локомотив», № 2, август 2008, стр. 24-28

==

ДЖОКЕР № 7

Дмитрий Торбинский, по единогласному мнению редакции журнала «Локомотив», забил самый важный гол на чемпионате Европы голландцам и вывел Россию в полуфинал турнира. О буднях сборной и красивых победах - евродневник нашего полузащитника.

25 мая. Ротах-Эгерн
Прилетели в Германию. Теперь уже точно можно сказать - Евро началось! В сборной все на высоком уровне: и экипировка, и гостиницы. Формой обеспечили хорошо. На каждый матч выдали по две игровые футболки. Чувствую, после Евро не останется ни одной. Все раздарю друзьям.

26 мая. Ротах-Эгерн
Из моих родных в Австрию никто не поехал, решили смотреть по телеку. Теперь общаемся каждый день по скайпу. Поэтому на телефон деньги почти не трачу. Местечко, где поселились, симпатичное - горы, небольшие отельчики, красивая природа. И все же отдыхать бы в таком месте не смог. Здесь, наверное, престарелым немцам будет в самый раз. Зато с питанием - полный порядок. Хотя не отношусь к числу привередливых людей. Не ем только печень и некоторые виды рыбы. В номерах живем по одному, так в сборной заведено. Кстати, Ваня Саенко приехал на своей машине. Покатались с ребятами немного. Хорошая тачка!

28 мая. Матч с Сербией
Гус пересел на велосипед. Только на нем и ездит на тренировки. Некоторые ребята последовали примеру тренера.
Последний товарищеский матч перед Евро. Приятно вновь встретиться с Видичем. Жаль, времени не было, парой слов перекинулись около автобуса и все. Из неприятных моментов - травма Погребняка. С Пашей знакомы давно, еще со школы «Спартака». Он, правда, на год старше меня, но занимались часто вместе. Сейчас уже редко видимся и созваниваемся. А раньше дружили.

6 июня. Леоганг
Два часа на автобусе ехали из Германии в Австрию. Никаких кардинальных отличий между этими странами не заметил. Те же горы и лес. В отеле нас встретили как почетных гостей. Гусу презентовали короткие кожаные штаны. Я тут подумал, надо ему будет еще подарить куртку ковбойскую и шляпу. Для полного комплекта.

8 июня. Леоганг
Хиддинк часто проводит параллели между сборными, где работал. Несмотря на то, что с голландцами он дошел до полуфинала, по многим качествам считает нас лучшими футболистами. Приятно. Хотя также дает понять, что работы еще много. Капитаном сборной назначен Семак. Выбор вполне понятен. Смог бы я надеть повязку? Думаю, да. Во всяком случае, попробовал бы. Капитаном не был ни разу.

9 июня. Леоганг
Гус как-то в шутку обмолвился, что вскоре все игроки возненавидят нашего тренера по физподготовке Раймонда. Конечно, так не случилось, но было достаточно сложно. Нагрузки приличные. Сами тренировки не длинные, но очень интенсивные. Два раза в день. Но по мне лучше бегать, чем заниматься в тренажерном зале. Хотя для кого-то это, наоборот, отдых. Каждому свое. Тренировки в сборной существенно отличаются от тренировок в клубе. Что логично, ведь Евро - краткосрочный турнир. Занятия идут практически без пауз. Постоянно что-то делаем. На месте не стоим. Немалое внимание уделяем штрафным и пенальти. Лучше всех одиннадцатиметровые бьет Игорь Акинфеев. Мастер.

10 июня. Инсбрук. Матч с Испанией
Сидеть на скамейке запасных во время матча - это еще те нервы! Я спокойно не могу смотреть, вскакиваю при каждом опасном моменте. Эмоции перехлестывают порой. Для Гуса, думаю, после матча наступил самый сложный момент - подобрать правильные слова. Чтобы мы не опустили руки после первого же поражения. Ведь следующая игра с греками все решает: либо продолжаем, либо пакуем чемоданы. Прессу читать не стал. Зачем тратить время? Еще перед Евро один телеканал задал мне вопрос: «Чего вы ждете от чемпионата Европы?». Я тогда ответил, что у нас приличная команда. И не загадывая результат, мы имеем все необходимое, чтобы выступить удачно. Не изменю своего мнения и сейчас.

11 июня. Инсбрук
На тренировке присутствовали наши болельщики. Не скажу, что сильно оскорбляли. Пару раз что-то крикнули и все. Насколько знаю, на таких турнирах есть правило - обязательное посещение нескольких занятий сборной фанатами. У португальцев, слышал, пришли тысяч десять человек. Нам еще повезло.

14 июня. Зальцбург. Матч с Грецией
Вышел в стартовом составе. Это не стало сюрпризом, Гус наигрывал меня на тренировках после Испании. Требования? Чтобы больше атаковал, правильно располагался при обороне. Вообще у нас вся команда действовала слаженно. Настрой был сумасшедший! Да и футболисты собраны в команде сильные: у всех интеллект, школа, понимание игры. Защитники, к примеру, не просто бойцы. Они думают на поле. Мы же и физически хорошо подошли к матчам, по ходу прибавляя. Поймали свою игру. Отсюда и результат. Гимн, кстати, знаю наизусть. Но пою про себя. Внутри его прокручиваю.

18 июня. Инсбрук. Матч со Швецией
Нравится мне атмосфера в нашем коллективе. Со всеми ребятами интересно. Вне поля чаще всего общаемся с Жирковым, Саенко, Ивановым, Адамовым. Но на отдельные группы никто не разделяется. Мы одна команда. Я вот раньше с Васей Березуцким почти незнаком был, а на Евро подружились.
Швеция не впечатлила. Не пойму, во что играет эта команда. Как в общем-то и греки. Ибрагимович, конечно, хорош. Но у него повреждение. И максимум свой он не показал. Выход из группы - это успех. Но то, как мы это делали, у меня лично не оставляло сомнений - мы в четвертьфинале!

20 июня. Базель
В Швейцарии не был ни разу. Знакомые сказали, что в одной газете мы на фотках едим гамбургеры и пьем пиво. Посмеялись. Гус сам сказал после игры: «Отметьте!». Да и что говорить, если нам пиво в автобус после матча заносят. А в «Макдоналдсе» я иногда люблю покушать. Бывает, хочется разнообразия.

21 июня. Базель. Матч с Голландией
Как охарактеризовать нашу команду? Ну, положим, до слова «супер» пока не доросли. Но сделали огромный шаг вперед - это точно! Выиграли у голландцев по делу. Хотя они мне всегда нравились, особенно это новое поколение футболистов. В группе просто феерили. Но в этот день с соперником случилось что-то непонятное. Или мы настолько хороши? В плане психологии было легче - от нас никто ничего не ждал. Голландцы наоборот - фавориты встречи. За них почти весь стадион болел.
И все же навязали свои правила, поймали игру и уже не отпускали. Поэтому пропущенный гол несколько озадачил. Продержи мы 1:0 - можно не париться. А тут... Пришлось быстро собраться и настроиться на борьбу. Но ни минуты не думал, что это конец. Сколько моментов создавали хороших. У меня был один, жаль, не получилось забить. В перерыве дополнительного времени Хиддинк подошел и сказал: «Я думаю, ты сегодня все решишь».

22 июня. Базель
В Москве гуляния. Все празднуют нашу победу. Один из моментов, который потом долго обсуждали в прессе - стычка Акинфеева и Игнашевича. Ну рубанулись немного ребята, ну и что? Обычная ситуация в мужском коллективе. Хуже - равнодушие. Я с Жирковым немного поцапался, когда с греками играли. Он получил травму, бегает, хромает и не меняется. Я подстраховываю его. В один момент вбрасываю мяч из аута, а Юра говорит: «Оставь». Пока он ковылял к бровке, Розетти мне показал желтую за затяжку времени. Тут я уже завелся. Но мы с Юрой быстро погасили эмоции. Так что все эти вещи нормальны.

23 июня. Базель
Судейство на Евро мне понравилось. Особенно действия Роберто Розетти. Очень солидный дядечка. Хотя, когда мы со «Спартаком» играли против «Селтика» в прошлом году в Лиге чемпионов, считаю - Штранцля он ни за что удалил. Но на этом турнире Розетти хорошо отработал. Давал играть на пределе жесткости. Когда я, например, «вынес» грека за пределы поля - он даже нарушение не свистнул. Там и грубости-то не было. А в России, уверен, показали бы карточку сразу.

26 июня. Вена. Полуфинал. Матч с Испанией
Жаль, что нам попались не итальянцы. Испанцы - самая сильная сборная на турнире. На тот период времени они вышли на пик формы. А то, что они делают с мячом... Фантастика! Если, не дай Бог его теряют, сразу отходят и перекрывают все зоны.
Ловить, откровенно говоря, нам было нечего. К тому же перед началом встречи Испания грамотно настроилась психологически - мол, Россия уже не та команда, что проиграла нам в первом матче. Может, где-то и мы перегорели. И все-таки, считаю, выступили на Евро успешно.

28 июня. Вена.
Домой! Хотя уже и соскучился по своим, сборную еще долго не забуду. Ностальгия будет посещать, уверен. А медаль отвезу родителям. Они у меня хранят все трофеи.
 

Flooder

Активный пользователь
Менченков подвел, в этой игре =( Жалко болел за Россию.
 

E.Lost

Новичок
Нападающий ФК «Локомотив» Александр Минченков, получивший тяжелую травму в матче в Самаре с «Крыльями Советов», будет прооперирован во вторник 12 августа в московском научно-практическом центре спортивной медицины. По заключению врачей, у Минченкова перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением. После окончания операции, которую будет проводить профессор Балакириев, станет известна программа восстановительных процедур, необходимых для скорейшего выздоровления игрока. Ориентировочный срок лечения и восстановления составит три месяца. Пресс-служба «Локомотива» будет сообщать о новых подробностях, связанных со здоровьем Александра Минченкова.

Сегодня вратарь Иван Левенец и молодой полузащитник Игорь Смольников улетели в Германию. Наш голкипер будет проконсультирован в Штутгарте доктором Томасом Фройлихом, после чего будет принято решение о дальнейшей тактике лечения. С большой степенью вероятности можно предположить, что Левенцу потребуется операция на коленном суставе. Другой наш футболист Игорь Смольников летит в Мюнхен, где в клинике профессора Ульрике Мушавек ему будет выполнена операция на паховых кольцах.

ЗЫ: Пипец просто какой-то... =((
 

Октябренок

Новичок
Нападающий ФК «Локомотив» Александр Минченков, получивший тяжелую травму в матче в Самаре с «Крыльями Советов», будет прооперирован во вторник 12 августа в московском научно-практическом центре спортивной медицины. По заключению врачей, у Минченкова перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением. После окончания операции, которую будет проводить профессор Балакириев, станет известна программа восстановительных процедур, необходимых для скорейшего выздоровления игрока. Ориентировочный срок лечения и восстановления составит три месяца. Пресс-служба «Локомотива» будет сообщать о новых подробностях, связанных со здоровьем Александра Минченкова.

Сегодня вратарь Иван Левенец и молодой полузащитник Игорь Смольников улетели в Германию. Наш голкипер будет проконсультирован в Штутгарте доктором Томасом Фройлихом, после чего будет принято решение о дальнейшей тактике лечения. С большой степенью вероятности можно предположить, что Левенцу потребуется операция на коленном суставе. Другой наш футболист Игорь Смольников летит в Мюнхен, где в клинике профессора Ульрике Мушавек ему будет выполнена операция на паховых кольцах.

ЗЫ: Пипец просто какой-то... =((

Крепитесь.
 
Сверху