ФК Динамо Москва

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
гол Кержаков забил на 90-ой минуте с навеса Уилкшира!!!
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Андрей Кобелев: «Летом купим как минимум трех футболистов»​
Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев заявил, что летом клуб планирует усилиться несколькими футболистами.
«Команде необходимо качественное усиление летом и в клубе это все прекрасно понимают. Мы планируем пригласить как минимум троих футболистов. Сейчас смотрим, работаем, думаем. Что-то, наверное, из всего этого получится.

На что мы рассчитываем в Лиге чемпионов? Знаете, для нас приоритет вообще-то чемпионат России. Мы попали в Лигу чемпионов, точнее, в отбор к этому турниру, – прекрасно! Но задачей клуба я вижу постоянное участие в еврокубках. Наша цель на этот сезон – приоткрыть дверь в УЕФА, посмотреть: а что там, за этой дверью, как в Европе играют в футбол и чего на этом уровне стоим мы? А вот в чемпионате нужно подтверждать тот уровень, на котором мы оказались. И это очень важно».
 

Fratria

Активный пользователь
Колодин: зачем мне куда-то рыпаться?
12466165981545183216koloda.jpg

Защитник "Динамо" Денис Колодин рассказал о том, почему он продлил контракт с клубом, и поделился надеждами на выступление бело-голубых во второй части сезона.


Главное, что во мне заинтересовано "Динамо". Если бы руководство хотело, меня бы, наверное, уже давно продали.
– Недавно вы продлили контракт с клубом до 2012 года. Долго обдумывали, прежде чем дать свое согласие?
– Нет, решение далось легко. В "Динамо" меня всё устраивает. Так что особенного смысла куда-то рыпаться не было (усмехается).

– В свое время активную заинтересованность в ваших услугах проявлял "любимый" динамовскими болельщиками "Зенит".
– Главное, что во мне заинтересовано "Динамо". Если бы руководство хотело, меня бы, наверное, уже давно продали. Нет, я доволен, что всё пока складывается таким образом.

– Как провели отпуск?
– Ездил в Испанию. Отдохнул в целом хорошо. Успел ли соскучиться по мячу? Скорее нет, чем да. Всё-таки восемь дней – это не так много. Теперь набираю форму вместе с командой.

– Для вас это процесс быстрый?
– Наоборот! Очень тяжело набираю форму. Так что для меня лучше играть без столь длинных пауз. Как скажется перерыв на команде? Пока мне трудно ответить. Но надеюсь, что проблем не будет.

– Есть удовлетворение от выступления "Динамо" в первой трети сезона?
– В целом сыграли неплохо. Хотя можно было выступить и лучше. Думаю, что вторая часть сезона получится очень интересной. Сейчас чемпионат России стал очень ровным, каждая команда может обыграть каждую.


Для чемпионата России у нас команда укомплектована неплохо. А вот про Лигу чемпионов ничего сказать не могу – я там не играл.
– Какие первые впечатления от новичка – Луиса Агияра?
– Парень долго не тренировался, это видно. Пока набирает форму. С выводами я бы не спешил.

– Как считаете, перед Лигой чемпионов "Динамо" нужно много приобретений?
– Для чемпионата России у нас команда укомплектована неплохо. А вот про Лигу чемпионов ничего сказать не могу – я там не играл.

– Волнуетесь?
– Волнение по-любому будет. Хотя сейчас я пока об этом не думаю. До старта в еврокубках ещё есть время.

– Много шансов у "Динамо" попасть в основную сетку?
– Не сомневаюсь, что будет сложно. Но мы не ищем легких путей (усмехается). Если бы заняли в прошлом чемпионате второе место, сразу бы попали в групповой турнир. А так придется пройти через сито отборочных игр.

– Гендиректор "Динамо" Дмитрий Иванов недавно сказал: он не хотел бы, чтобы в соперники команде попался "Шахтер".
– Не буду лукавить: хотелось бы, конечно, чтобы на первых порах встретились противники полегче. Очень хочется попасть в группу и почувствовать на себе настоящую Лигу чемпионов.

– В прошлом году "Динамо" стало третьим. Надеетесь, что в этом году всё сложится не хуже?
– Я лично в это верю. Считаю, что шансы на попадание в тройку у нас есть.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Денис Колодин, центральный защитник «Динамо», попал в сферу интересов «Ньюкасла», пишет «Твой ДЕНЬ». По данным газеты, на днях «сороки» обращались к бело-голубым с запросом трансферной стоимости 27-летнего футболиста сборной России. Московский клуб готов отпустить Колодина на туманный Альбион не менее чем за 7 миллионов евро, но таких денег у англичан пока нет. Между тем для российских клубов цена Колодина вдвое больше – 14 миллионов евро. Именно высокая трансферная стоимость игрока не позволила «Зениту» этой зимой
выкупить его права вслед за Игорем Семшовым и Данни.
 

Fratria

Активный пользователь
В гостях хорошо, а дома лучше!

Серебряный и бронзовый призёры российского чемпионата прошлого сезона московские ЦСКА и "Динамо" в отличие от многих соперников не стали уезжать за пределы Москвы, а остались готовиться к главному отрезку сезона на своих подмосковных базах. При этом такое решение они мотивировали тем, что и в Ватутинках, и в Новогорске созданы все условия для проведения сборов. Во вторник бело-голубые отворили двери своей базы для журналистов, которые могли понаблюдать за тренировочным занятием "Динамо", а также пообщаться с футболистами команды.

Первыми на утреннюю тренировку вышли представители тренерского штаба, а также молодые футболисты: Кокорин, Свежов и Денисов. В это же время обосновались на поле и два Александра: Кержаков и Димидко, как оказалось, они ещё и являются партнёрами по теннису, об их феерическом матче по окончании футбольной части тренировки мы ещё поведаем!

Денис Колодин исполнил подобие ламбады, попробовал себя в танцевальном искусстве и Ковальчик. Всё это действо сопровождалось громким хохотом!
Почти все динамовцы с хорошим настроением направлялись на занятие. Завидев камеры, некоторые даже позволили себе немного подурачиться: Денис Колодин исполнил подобие ламбады, попробовал себя в танцевальном искусстве и Ковальчик. Всё это действо сопровождалось громким хохотом!

Ждали появления уругвайского новичка Луиса Агияра, он вышел в компании аргентинца Фернандеса и австралийца Уилкшира. Сразу же появилась шутка, что латиноамериканцы учат посланца Зелёного континента испанскому языку. Что ж, проверим это через некоторое время. Замыкали процессию динамовцев, следующую на тренировку, фактически самые опытные: Дмитрий Хохлов и Владимир Габулов. Андрей Кобелев собрал всех в полукруг и объяснил футболистам, собственно, чем динамовцы сегодня займутся. Для начала небольшая пробежка, по окончании которой стало ясно, что Кирилл Комбаров в общей группе заниматься сегодня не будет. Ещё в течение 15 минут он в спокойном темпе наматывал круги, а потом направился к физиотерапевту Тони Панассоло, с которым и удалился. Видимо, правофланговому брату предстояла работа в тренажёрном зале. Дмитрий Комбаров уже после окончания тренировки рассказал, что Кирилл затемпературил, но вскоре с ним должно быть всё в порядке.

Игра в "квадраты" в динамовском исполнении проходила довольно живо. Особенно интересно было наблюдать за группой в составе Хохлова, Колодина, Граната, Габулова, Димидко и Кержакова. Выплёскиваемых эмоций хватило бы на несколько матчей, живее других выглядел лучший бомбардир команды Кержаков. Подначивал своих подопечных помощник Андрея Кобелева Александр Смирнов, считая точные передачи. Сами футболисты от своего наставника не отставали. После того, как у Александра Димидко не получился сложной технический приём – хотел он сыграть в прыжке слёта пяткой, Габулов тут же съязвил: "Саш, ну как же так, ты же Кака!" Изредка прерывал веселье тренер по физподготовке Алексей Ильин. Предлагал он футболистам упражнения на растяжку, которые способствовали и некоторому восстановлению. А на спине главного тренера "Динамо" красовался огромный рюкзак, всех "акул пера" сразу же заинтересовало его содержимое. Оказалось, что там были манишки, а также некоторые другие вспомогательные тренировочные принадлежности.

Отработав некоторые игровые упражнения, динамовцы немного поиграли и собственно в футбол, правда, поперёк поля. Красивым голом отметился Александр Кержаков, но, на самом деле, забитых мячей было немного. Игроков всё больше интересовал каркас ворот, в который попадали все, кому не лень: и тот же Кержаков, и Комбаров, и Хохлов, и даже Агияр. Дабы избежать такой "точности" в игре, в конце тренировки Андрей Кобелев отправил своих футболистов отрабатывать удары по воротам. Пробить Владимира Габулова оказалось не в пример сложнее, чем Антона Шунина. Но и первому номеру динамовцев не удалось оставить ворота сухими – постарался Кержаков! Чуть позже великолепным ударом отметился Агияр, пославший мяч под перекладину. Сразу бросилось в глаза не совсем обычное исполнение удара уругвайцем, впрочем, объяснять, в чём особенность, довольно сложно – скоро сами всё увидите. На этом довольно утомительное полуторочасовое занятие подошло к концу. Кто-то отправился приводить себя в порядок, принимать душ.

Кержаков с Димидко решили поиграть в теннис. Матч получился крайне увлекательным, почти что, как недавний финальный матч Уимблдона между Федерером и Роддиком.
Несколько игроков задержались и дали несколько интервью, а вот Кержаков с Димидко решили поиграть в теннис. Матч получился крайне увлекательным, почти что, как недавний финальный матч Уимблдона между Федерером и Роддиком. Поначалу казалось, что у Кержакова проблем не возникнет, он повёл с брейком 5:2. Но Димидко оказался не так прост и взял 4 гейма подряд. В последний момент Кержаков умудрился взять чужую подачу. Немногочисленных зрителей ожидал тай-брейк, перед которым динамовский форвард пообещал всухую превзойти партнёра. Взял он с места в карьер – 3:0, однако затем положение игроков выровнялось. Благодаря отличному форхенду Кержаков получил два сетбола, но реализовал лишь тот, который был на его подаче, причём исполнил эйс – 7:5! Сам Александр признался, что теннис в списке его спортивных увлечений стоит на втором месте. Высказался он и относительно того, что "Динамо" не стало уезжать на сбор за границу. Отметил он, что в Москве есть все условия для тренировок, да и с семьёй можно увидеться, так что такое решение руководства он воспринял с радостью.

В будущем посмотрим, не прогадали ли динамовцы и армейцы, что остались в домашней обстановке. Однако, по их настроению ясно, что футболисты всем довольны, а отличная атмосфера в коллективе едва ли не важнейший фактор в современном футболе.
 

Курт

Пользователь
В пятницу 17 июля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором принимает участие московское «Динамо». Соперником бело-голубых стал шотландский «Селтик». Первый матч динамовцы проводят на выезде 29 июля, домашняя игра состоится 5 августа.
«СЕЛТИК» ГЛАЗГО

Рейтинг УЕФА: 50 команда Европы
Год основания: 1888
Клубные цвета: зелено-белые
Достижения:
Обладатель Кубка чемпионов - 1967
Финалист Кубка чемпионов - 1970
Чемпион Шотландии - 1893, 1894, 1896, 1898, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1914, 1915, 1916, 1917, 1919, 1922, 1926, 1936, 1938, 1954, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1977, 1979, 1981, 1982, 1986, 1988, 1998, 2001, 2002, 2004, 2006, 2007, 2008
Обладатель Кубка Шотландии - 1892, 1899, 1900, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1914, 1923, 1925, 1927, 1931, 1933, 1937, 1951, 1954, 1965, 1967, 1969, 1971, 1972, 1974, 1975, 1977, 1980, 1985, 1988, 1989, 1995, 2001, 2004, 2005, 2007
Обладатель Кубка лиги - 1957, 1958, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1975, 1983, 1998, 2000, 2001, 2006, 2009
Домашний стадион: Селтик Парк, 60.355 мест
Президент клуба: Джон Рейд
Главный тренер: Тони Мобрей
Состав команды:
Вратари: Артур Борац, Марк Браун, Любош Залушка
Защитники: Андреас Хинкель, Ли Нейлор, Стефен МакМанус, Гэри Колдуэлл, Марк Уилсон, Глен Лувенс, Джон Кеннеди, Даррен О`Ди, Скотт Казберт, Пол Кэддис
Полузащитники: Скотт Браун, Уилло Флуд, Марк Кроузас, Массимо Донати, Бэрри Робсон, Пэдди МакКурт, Коки Мицуно, Саймон Ферри.
Нападающие: Скотт МакДональд, Георгиус Самарас, Марк-Энтони Форчун, Шон Мэлоуни, Бен Хатчинсон, Силиан Шеридан, Крис Килен, Айден МакГиди, Николас Райли, Пол МакГоуэн.
Рекордсмен по матчам за клуб: Билли МакНейлл - 486
Рекордсмен по голам за клуб: Джимми МакГрори - 397
«Динамо» против «Селтика»: не встречались.

Генеральный директор ФК "Динамо" Москва Дмитрий Александрович Иванов:
- Все 5 клубов - участники нашей части жребия 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов "Путь сильнейших" достаточно сильные клубы. Наверное, более всего нам не хотелось бы встречаться с "Шахтером" - обладателем Кубка УЕФА и жребий нам соблаговолил. Достался "Селтик" и мы рады такому жребию. "Селтик" - серьезный клуб, с большими традициями, хорошим опытом Лиги Чемпионов, и тем интереснее встретиться с подобным соперником. Мы будем настраиваться на борьбу и постараемся пробиться в следующую стадию Лиги Чемпионов.


Пресс-служба, 17.07.2009

Ну, что ж - удачи!
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
УРА!!!! Поздравим "Динамо"!!!
:unsure:
Восемь лет динамовские болельщики ждали возвращения своей команды в еврокубки. По итогам прошлого чемпионата бело-голубые заполучили право попробовать себя в квалификации Лиги чемпионов. Когда несколько недель назад по итогам жеребьёвки команде Кобелева достался шотландский "Селтик", болельщики разделились на два лагеря. Одни решили, что шотландцы в нынешнем их состоянии вполне по зубам динамовцам, другие, зная о неплохих результатах кельтов в чемпионской лиге, прямо скажем, испугались. Сами же динамовцы, хоть и придавали большое значение возвращению в Европу, не зацикливались на этом. Ни разу не доводилось слышать, чтобы кто-то из бронзовых призёров прошлого чемпионата с придыханием ждал матча на "Селтик Парк", и это обнадёживало.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Первый матч

"Селтик" (Шотландия) - "Динамо" М (Россия) - 0:1

Гол: Кокорин, 8 (0:1).В отсутствие Дмитрия Хохлова у Кобелева было два варианта стартового состава: либо выпускать в центр полузащиты и Ропотана, и Свежова, либо остановить выбор на ком-то одном и отрядить вперёд Кокорина. В итоге, предпочтение получил второй вариант. Расстановка "Селтика" читалась изначально, привычные 4-4-2. Причём впереди место получил не высокорослый грек Самарас, а любимчик Моубрея Фортуне. При этом наибольшая опасность для ворот "Динамо" по задумке наставника хозяев должна была идти с флангов, где места заняли Мэлоуни и МакГиди.

Динамовцы постарались огорошить соперника стартовым напором – и ведь удалось! Такой прыти в атаке хозяева явно не ожидали, и прессинг бело-голубых на чужой половине поля был весьма эффективен. Довольно быстро пришлось вступить в дело и Боруцу – Уилкшир проверил его реакцию прицельным дальним ударом под перекладину.

А вскоре напор динамовцев воплотился в гол. Кержаков получил мяч на левом краю, здорово разобрался в ситуации и прострелил на ближнюю штангу, где Кокорин здорово сыграл на опережение – 0:1! Боруц только руками развёл – начало получилось шокирующим для "кельтов".

Однако это было только начало. Следующий отрезок матча вновь остался за российской командой. Кержаков откинул мяч на фланг Уилкширу, прострел вдоль ворот и совсем немного не достал пас Свежов. Вскоре Свежов всё-таки пробил – из-за пределов штрафной, плотно, но Боруц всё контролировал. А вот попади К.Комбаров чуть правее после подачи своего брата – не спас и польский голкипер.

Ближе к концу первого тайма "Селтик" прибрал-таки инициативу к своим рукам и стал тревожить динамовцев – в первую очередь с флангов, где очень активны были МакГиди и Мэлоуни. Сначала Фортюн заставил Габулова сложиться и забрать мяч в ближнем углу, затем на долю секунды его опередил на дальней штанге Гранат, сумевший разрядить обстановку у своих ворот. Наконец, вскоре Фортюн оказался в убойной позиции по центру, но попал точно в руки Габулову. Ещё раз Владимиру пришлось вступить в игру после опасной срезки Д.Комбарова.

Второй тайм начался с опасной подачи на дальнюю штангу, после которого с линии ворот вынес мяч Колодин. Динамовцы ответили двумя ударами Кержакова, но Александр сначала пробил над перекладиной, целя в ближний угол, а затем мяч после его выстрела чуть разминулся с дальней штангой при участии защитника – углового рефери, впрочем, не заметил.

В середине второй половины Тони Моубрей обновил линию атаки, бросив в бой мощных Самараса и Киллена. А вскоре появился на поле новичок команды Фокс, заменивший Донати. Андрей Кобелев ответил выходом Смолова вместо подуставшего Кокорина.

Динамовцы во втором тайме лучше справлялись с задачей отодвинуть игру от своих ворот. Хозяева стали больше уповать на забросы на своих форвардов во главе с рослым Самарасом, но плотность в штрафной не позволяла получить пространство для толкового удара. А вот Кержаков очередную такую возможность получил благодаря прессингу Д.Комбарова – Боруц выручил хозяев.

Впрочем, хвататься за валерьянку динамовским болельщикам всё же вскоре пришлось: Киллен очень опасно бил после подачи углового головой, но в угол не попал. А вскоре после скидки все того же Киллена не сумел толково приложиться по мячу Самарас. Динамовцы ответили классной атакой с участием Смолова, который здорово убрал защитника, но не смог перекинуть Боруца. И тут же достойный ответ хозяев – удар головой Самараса, но не сильный, в руки Габулову.

"Кельты" до последнего не теряли надежду отыграться, но игра "Динамо" в обороне заслуживает отдельной похвалы. Дебют в Лиге чемпионов получился победным, "Динамо" бьёт "Селтик" в гостях, что за последние годы удалось только "Барселоне". Судьба противостояния решится через неделю, но с отличным дебютом в главном клубном турнире "Динамо" можно уже поздравить!
 

Курт

Пользователь
Неожиданно, но приятно! <_< Надеюсь, ответный матч покажут.
А вот составы:
«Селтик»: Боруц, Колдуэлл, Донати (Фокс, 67), Фортюне (Самарас, 60), Хинкель, Лувенс, Мэлоуни, МакДональд (Киллен, 61), МакГиди, Нейлор, Н`Гуэмо.
«Динамо»: Габулов, Фернандес, Гранат, Ковальчик, Уилкшир, Кержаков, Д.Комбаров, К.Комбаров, Кокорин (Смолов, 74), Свежов, Колодин.
Предупреждения: Хинкель, 67; Уилкшир, 72; Киллен, 87; Свежов, 90.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
«Динамо» презентовало новичка​
Сегодня на базе «Динамо» в Новогорске состоялась презентация новичка команды уругвайского полузащитника Луиса Агьяра. Главный тренер динамовцев Андрей Кобелев вручил уругвайскому футболисту футболку с номером 22 и сообщил о том, что Агьяр может выйти на поле уже в воскресном матче 16-го тура чемпионата России с «Химками».
«Уже присмотрел себе здесь дом, часто ко мне приезжает в Россию моя подруга, однако меня заботят в первую очередь больше не бытовые, а игровые вопросы. Хочу как можно скорее играть за «Динамо», если сравнивать португальский и российский чемпионат, то с большой долей уверенности могу сказать, что в России он сильнее. Здесь каждая команда в любом матче может преподнести сюрприз, в Португалии же за чемпионство борются обычно три клуба», - сказал новичок.
Агьяр перешел в «Динамо» из португальской «Браги».
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Перед матчем с Селтиком​
Футболисты московского «Динамо» будут стараться не пропустить в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком», заявил наставник бело-голубых Андрей Кобелев.
В первом матче, состоявшемся в Глазго неделю назад, «Динамо» одержало победу со счетом 1:0, которая сделала шансы столичной команды на выход в плей-офф квалификации Лиги чемпионов более предпочтительными.

«Футбол построен на том, чтобы, в первую очередь, обезопасить свои ворота и забить на один гол больше, чем соперник. Не вижу ничего плохого в том, что команда будет обороняться», - сказал Кобелев на пресс-конференции на базе «Динамо» в Новогорске.

Вместе с тем тренер отметил, что его подопечные не будут играть от обороны. «Предыдущая игра (в Глазго) была тяжелой, и на завтрашний матч мы настраиваемся серьезным образом. Как сложится игра, сейчас сложно предположить, но в обороне мы отсиживаться не собираемся, тоже будем идти вперед», - цитирует Кобелева РИА «Новости».

Он заметил, что забить шотландцам в ответном матче, который пройдет в среду в Химках, будет непросто. По его словам, в Глазго «Селтик» «отошел от длинных передач и навала», что разнообразило игру «кельтов», тогда как «во втором тайме было больше диагональных навесов».

«Чем команда играет разнообразнее, чем сложнее против нее играть. «Селтик» - команда хорошего европейского уровня, о ее недостатках мы тоже знаем и попытаемся ими воспользоваться», - добавил Кобелев.

По словам Кобелева, травмированных в составе «Динамо» нет; кроме того, после дисквалификации возвращается Дмитрий Хохлов. «Что касается физического состояния, то усталость немного накопилась, но в таких играх важно психологическое состояние», - подчеркнул тренер бело-голубых.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
кто-нить знает покажут ли игру по телеку, если да, то по какому каналу и воскока?
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Ну что, Динамо проиграло 0:2. Селтик проходит дальше.
 

ВИТеран

Активный пользователь
По началу вроде играли нормально, в конце же дворовый футбол пошел - бей и беги.
 

Shev

Пользователь
Моё мнение - Динамо слили матч, так как по полю ходили, движения не было вообще.
 
Сверху