Фильмы\анимю Хайао Миядзаки

Mortя

Новичок
В течение последних двадцати лет Хаяо Миядзаки был ведущим японским мультипликатором. Один из ее основателей, он является сегодня ее выдающимся мастером. Его творчество обнаруживает поразительное единство видения мира и необыкновенное разнообразие тем и сюжетов. Возможно в этом разгадка его огромного успеха. Продюсер, художник, режиссер, рисовальщик, Хаяо Миядзаки является одним из самых ярких художников своего поколения.
На протяжении своей 39-летней карьеры Хаяо Миядзаки затронул множество тем, использовал множество тональностей, множество регистров. Он обращался к сатире, эпосу, элегии, переходил от портрета к жанровой картине, выражал себя с образцовой простотой больших страстей, был лиричным, целиком отдавался завораживающим играм фантазии...


1.Люпен III: Замок Калиостро (1979 - Япония)
2.Небесный замок Лапута (1986 - Япония)
3.Мой сосед Тоторо (1988 - Япония)
4.Наусика из Долины ветров (Войны ветра) (1988 - Япония)
5.Служба доставки Кики (1989 - Япония)
6.Порко-россо / Розовый свин (1992 - Япония)
7.Принцесса Мононоке (1997 - Япония)
8.Унесенные призраками (2002 - Япония)
9.Ходячий замок (2004 - Япония)


Отзывы о этих анимэ\фильмах, о графики,о сценарии-хотелось бы от вас услашать.Я начну.

Честно сказать, я пока только посмотрела один его анимэ\фильм но на руках у меня ещё два его фильма есть так что когда посмотрю поделюсь, а пока только это.

Потрясающий мультфильм! Очень красивая сказка о любви. Великолепная анимация, завораживающая музыка, оригинальный сценарий, интересные, надолго запоминающиеся персонажи (Кальцифер, как по мне, вообще самый прикольный персонаж) — все это можно увидеть в очередном гениальном творении, непревзойденного мастера анимации Хайао Миядзаки, под названием «Ходячий Замок».

Так что если у Вас плохое настроение и Вы не знаете, как его поднять, мой Вам совет, включайте «Ходячий Замок» и Вы не пожалеете! Гарантированно на 100%!

P.s.хотите побольше узнать о каком нить из его фильмов скажите я вылоу информацию.
 

Crumb

Новичок
из всего этого списка просмотрела всего три мультфильма: Порко-Россо, Унесённые призраками и Ходячий замок...хочу скахать что эти аниме мне очень понравились, особенно два последних...=))
 

Mortя

Новичок
Crumb, Рада, а какие эмоции вызвало это ну не просто же понравилось. Может ыть восхищение там или радость . а вдруг слёзы на глаза в каких та моментах наворачивались.
 

Mortя

Новичок
sky, Что такое Графомания в ущерб сюжету. честно не понимаю.
 

Sky

Пользователь
Это значит при всём высоком качестве рисовки, вместо адекватного сюжета аудитории скармливается экранизация европейской детской сказки среднего пошиба.
То же самое и в случае с героями - общая унылость и серость персонажей закрашивается великолепной анимацией.
 

Mortя

Новичок
Это значит при всём высоком качестве рисовки, вместо адекватного сюжета аудитории скармливается экранизация европейской детской сказки среднего пошиба.
То же самое и в случае с героями - общая унылость и серость персонажей закрашивается великолепной анимацией.

А я так не думаю сказка сказкой, но и есть взрослые стороны.
А насчёт графики согласна -хорошая.
и ни чё не унылые персонажи то же Кальцифер--вау просто лапочка
 

Шелли

Новичок
Миядзаки рулит)))
у него же ещё Могила светлячков еся?... да?...
из перечисленного не смотрела только Служба доставки Кики и .Люпен III: Замок Калиостро ... а остальное мне всё безумно понравилось))
Тоторо рулит))) мне бы такую зверушку)))
 

Alexandrunk

Пользователь
Согласен! Мононоке Химе просто искусство! и с этим не поспоришь :p
 

Sky

Пользователь
А я так не думаю сказка сказкой, но и есть взрослые стороны.
Пихнуть "взрослую сторону" в онимэ проще всего. Возьмите в пример Евангелион - идиотия высшего уровня, а смотрится всё равно очень взросло.

и ни чё не унылые персонажи то же Кальцифер--вау просто лапочка
А когда "лапочка" стало синонимом серьёзного, проработанного персонажа? Все относительно новые (Мононокля, Замок Хоула, Унесённые призраками и т.п.) главные герои Миязаки ничего из себя не представляют.
 

Mortя

Новичок
Шелли насчёт Могилы светлячков ни сё не слышала. надо быдет порыскать вдруг найду что нить. спс за инфармацию:angry:

Что же это вам всем принцесса Моноке так нравиться, надо буит посмотреть точно.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>у него же ещё Могила светлячков еся?... да?...
Нет, грэйв, не миядзаковский оО. Не путайте, пожалуста, студию Гибли и её глав режиссёра).

по делу:
Mononoke Hime - лучшая его работа, и моя любимая.

2 Sky
и чо? -) по-чаще смотри на свою подпись и не парься -).
 

Mortя

Новичок
Sky
у каждого своя точка зрения миня всё устраивает и других тоже...,
А тебя нет => твоё мнения всегда при тебе


P.S. Спасмбо что высказал свою точку зрения(объективно)
 

zovall

Новичок
а у кого можно накачать фильмов этого чувака? я по телеку посмотрел мне торкнуло
 

Mortя

Новичок
'KIrilius', Посему лучшая, а Ходячий замок, Унесённые ветром. они же сейчас везде лучшии! Или нет?
 

KIrilius

Suck My Nya!
2 zoval
эм, в "делимся" вам дорога).

>свою точку зрения(объективно)
хых =_=

>Ходячий замок, Унесённые ветром. они же сейчас везде лучшии! Или нет?
эм, мне вобщем-то без разницы, что там в быдло-чартах творится)
к тому же хоул вроде не особо удачный получился, нэ?

Мононоке цепляет... хоть это тоже сказка, но выглядит там всё серьёзнее чем в остальных его работах. К тому же это пропоганда защиты природы.
 

Mortя

Новичок
[sub]'KIrilius' А мне хоул понравился! а у тя случаем его картинки нет только не когда он блондин! :angry: [/sub]
 

KIrilius

Suck My Nya!
Хоул не вдохновляет, поэтому нету).

>А мне хоул понравился!
я имею ввиду не особо удачен в плане кассовы сборов.
(а лично мне он что-то вот вобще никак оО)
 
Сверху