Fan Fiction

Tenshi

Новичок
Автор: попросил остаться неизвестным^^
Название: Колесница
Фандом: Naruto
Дисклеймер: отказ от прав, всё принадлежит Кишимото Масаи
Пейринг: Хаку / Забуза
Жанр: сёнен-ай.…


Она снится мне всё чаще. Огненная колесница с четвёркой вороных коней. А всадник – сам дьявол. Его глаза, словно кровавый закат, кожа кажется каменной от опалившего её огня, а полная острых зубов пасть оскалилась в зловещей усмешке. Доспехи сверкают серебром… То тут то там, на ослепительной чистоте панциря, мелькают багровые пятна крови. А на поясе, рядом с притороченным мечом, подвешены на верёвку человеческие головы. Огненный хлыст в руках извивается и шипит, как змея, готовая к прыжку.
Лоснящаяся шкура вороных жеребцов кажется сиреневой, у копыт, будто из самих суставов, течёт кровь. Вязкими, тягучими каплями спадает она и с разодранных губ лошадей. Металлическая упряжь позвякивает при каждом движении.
Она снится мне всё чаще. Огненная колесница с четвёркой вороных коней. С жутким грохотом она мчится на меня, сквозь невообразимое лязганье слышен страшный, словно ледяной смех. Равнодушный. Он пробирает до костей, мурашки бегут по коже, а в душе становится так пусто, что сразу не хочется жить. Ничего не хочется.
Даже забываешь о своей мечте, и о том, к чему стремился всю жизнь. И ты спокойно ждёшь, когда всадник подъедет ближе, занесёт над тобой меч, и…
А дальше? Дальше я просыпаюсь. Всегда, именно на этом месте.
Прижимаюсь к тебе. Душу терзает неосознанный страх, хочется просто укрыться, спрятаться рядом. Но ты никогда не спросишь, что случилось. Ты просто обнимешь меня крепче, и тихонько начнёшь перебирать пряди моих волос. Ты часто говоришь мне в такие минуты:
- Я знаю, что ты сейчас думаешь. Ты – моё оружие. Ты не должен думать.
Я просто не имею на это право. Да и рядом с тобой, прижавшись к твоему тёплому, такому надёжному и родному телу, мне не хочется думать ни о чём.
Вот только то, что я оружие, просто вещь… Эта мысль, тупыми ударами молота, звеня об набат, бьёт в голове тревогу.
Ты редко говорил мне ласковые слова, редко обнимал, и вообще проявлял какие-либо знаки внимания. Ты считал, что можешь меня разбаловать.
А я постоянно улыбался. Тихо, по-женски скромно. Как гейша. Я и двигался бесшумно, незаметно, и смотрел лишь из-под ресниц.
Но на каждый мой взгляд, на каждую мою улыбку, ты словно расцветал изнутри, и взъерошивал мне волосы.
Ты спас меня, я спасал тебя. Мы были словно в молчаливом расчёте. И никто о нём никогда не упоминал. Мы просто знали, что он есть, и помнили о нём. Только лишь из-за него мы были, как чужие. Он стеной преграждал нам дорогу.
По моей дороге неслась колесница. А что там, на твоём пути? Не спрошу. Просто потому, что ты не ответишь.
Знаешь, когда я встретил того светловолосого мальчика, мне в первый раз почудилось, что в моём сне всадник добрался до меня. Правда, я не помню боли от коснувшегося меня лезвия.
А на утро нашёл на своём теле ещё свежую царапину. Тебе соврал, что ветка хлестнула. Тогда ты посмотрел на меня так… Так, как будто ты всё знаешь. Как будто ты был в моём сне. А я не помню.
Я стал забывать.
Забывать те редкие минуты, когда ты был нежен со мной. Когда ты просто был рядом, когда просто ощущал твою молчаливую поддержку.
И забыл.
И простил. Потому что первым забыл ты.

В ту ночь всадник действительно доскакал. И мне действительно было больно. Проснувшись, я не стал по обычаю всхлипывать и прижиматься к тебе. Я просто сидел, обхватив колени руками, всматриваясь в глубину холодной ночи.
Луна чертила прозрачным карандашом замысловатые узоры на стволах деревьев. И на твоём лице.
Тогда я осторожно снял с твоего лица маску и поцеловал. Легонько. Наверное, ты подумал, что это ночная бабочка коснулась тебя крылом.
Такой он. Поцелуй бабочки.
Я медленно лёг рядом, всё ещё всматриваясь в твоё лицо, едва различимое на фоне сумерек. Я уснул. И колесница больше мне не снилась.

И на следующую ночь тоже.
Я умер. Я больше не видел ничего.
Но ведь кому-то же она является во снах, лязгом металла, фырканьем коней и ледяным смехом тревожа рассудок.
Я просто умер. И подарил её кому-то другому.

Скажи. А тебе она снилась?
Огненная колесница с четвёркой вороных коней. А всадник – сам дьявол.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
...А также Чоджи из Конохи в мистическом боевике "Колобок"...
...и коварная лиса с 9ю хвостами съела колобка...
 

KIrilius

Suck My Nya!
хм, вот недавно появился очень-в-тему фик.
Правда он скорее для мальчиков, причём для тех кто проникся самым лучшим аниме в мире (хотя в комментах пишут обратное^^), но интересно будет многим.

http://www.evangelion-not-end.ru/content/view/814/1/
 
Сверху