.exe файлы не робят

Dos

Пользователь
Суть многих таких червяков W32***** состоит в том что они оочень любят exe, scr, и др. файлы дописывая в них свой код, тем самым увеличивается размер. И при запуске этого файла он отказывается работать. Что бы решить данную проблему, нужно установить Антивирус, из надежных вычестителей Касперский, симантек, Др Веб. Правда, очень скверная ситуация будет с "исправлением" системных, загрузочных данных... Многим конец, и разумеется может произойти так что в следующий раз ваша винда не загрузится...если поввезет то не загрузится только рабочий стол. Лучше конечно же просканить все диски антивирем, затем формат C:\\ и заново чистенькую систему с сервис паками.
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Не пугай так человека, если корректно нодом всё почистить, всё работать будет, по себе знаю! Подхватил эту гадость с полтора года назад, ничего, после чистки не отказало, всё работало!
 

Dos

Пользователь
Повезло, видимо не основательно вирус прижился. Я же не говорил что 100 проц вероятности что работать не будет, но шанс что загнется система весьма вероятен.
 
Т.е. эти неробящие файлы уже в любом случае не запустятся и их лучше потереть??
 

qwestion

Пользователь
я одного не могу понять вы где эту древность подхватить умудрились?) этот вирус где-то 2000 лохматого года)
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Ставь нод, чистись и проблема решится минимальными потерями!
 

AlexXx

Местный
пуск - выполнить "sfc.exe \scannow" (без кавычек) требует дестрибутива с которого ставили, но все системые файлы испорченные вирусом и удаленные последним, востановятся до исходного состояния. А вот NOD32 не советую использовать как постоянный монитор, он плохо видит вирусы, так называемые руткиты, которые выдают себя за системные файлы, он их просто не видит. Есть горький опыт работы с ним. Рекомендую Симантек, Битдефендер, касперский паникер но тож ничего.

P.S. Помню, нам принесли комп зараженный, мы винт сняли и на другой комп тестить касперычем, прикольна было наблюдать такую строку
"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal pro\kav.exe заражен вирусом" мы всем сервисом плакали
 
P.S. Помню, нам принесли комп зараженный, мы винт сняли и на другой комп тестить касперычем, прикольна было наблюдать такую строку
"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal pro\kav.exe заражен вирусом" мы всем сервисом плакали
даа это как в том анекдоте про робота который воров ловил...
Но здесь не анекдот к сожалению :)((
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
PE_JEEFO.A (Trend) W32.Jeefo (Symantec) W32/Hidrag.A (Norman) W32/Jeefo.A (F-Prot) Virus.Win32.Hidrag.a (AVP)

Win32/Jeefo.A is a typical file infector virus, which encrypts the original host-file's chunk data. Affects Windows 95, Windows 98, Windows ME, Windows NT, Windows 2000, Windows XP.

Upon infection the virus imports the host-file's resources and encrypts the host-file's data with the stripped-off resources and appends this encrypted data to the newly created (infected) file.
When an Jeefo-infected file is executed for the first time, the virus creates a copy of the virus-host in the Windows directory as svchost.exe, 36,352 bytes in size.





Вообщем-ставь висту и он больше не сунется! :blink:
 

~VLAS~

-+-+-
О.. win32/jeefo Жуткая зараза.. сам словил..


Оо.. Как мне излечить её.. или дайте нод.. кинте на 172.17.12.18
 

Steeply

Skynet
P.S. Помню, нам принесли комп зараженный, мы винт сняли и на другой комп тестить касперычем, прикольна было наблюдать такую строку
"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal pro\kav.exe заражен вирусом" мы всем сервисом плакали
Ну правельно, т.к он был выключен и пользовались другим антивирем.
А значет вирус спокойно мог прибить любой Exe фаил пока он находится в бездействии, включаяя антивирусники.


Оо.. Как мне излечить её.. или дайте нод.. кинте на 172.17.12.18
Поставь любой современый антивирь с последними базами.
 
Сверху