Если завтра война, если враг нападет....(слова В. Лебедева-Кумача)

Arkad

Местный
Глобальный вооруженный конфликт, очевидно.
Ученым дали возможность показать, что при определенной расстановке сил и при наличии определенных средств доставки средств поражения
война теряет всякий смысл, так как (любому здравомыслящему дураку) очевидно, что "идеализируется" - сводится к гарантированному нанесению неприемлемого ущерба обеим воюющем сторонам - победителей в такой войне попросту не может быть.
И, вот страна только тем и занята, что определяет, и расставляет силы, и копит "определенные средства и силы...".
Ура!
Мы сами (человечество) "пугало" придумали, и сами же себе показали, что оно невозможно!
Посмотрите в Тырнете - сколько дней с 45-го человечество прожило без войн, и во всех конфликтах участвовала та самая "страна", и гибли ее люди...
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
при определенной расстановке сил...
Основное развлечение человечества после 45-го - расстановка сил.
Ну, в общем - два шахматиста расставляют как хотят (определенная расстановка) свои фигуры (силы) на доске (на Земле, и вокруг нее).
А, что если оба вознамерились занять одну клетку? - Сколько бы ученые не морщили лбы - будет "ход конем по голове"! - чем не глобальный конфликт (за отдельную клетку доски)?
И даже если теоретики шахмат придумают новую суперфигуру, и какой-то особый способ расстановки конфликтов не избежать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Основное развлечение человечества после 45-го - расстановка сил.
Ну, в общем - два шахматиста расставляют как хотят (определенная расстановка) свои фигуры (силы) на доске (на Земле, и вокруг нее).
А, что если оба вознамерились занять одну клетку? - Сколько бы ученые не морщили лбы - будет "ход конем по голове"! - чем не глобальный конфликт (за отдельную клетку доски)?
И даже если теоретики шахмат придумают новую суперфигуру, и какой-то особый способ расстановки конфликтов не избежать.
Пока люди будут себя считать бесправными "пешками" (фигуры, кстати иногда ,как вы знаете (ну именно в шахматах), стоят дешевле толково поставленных пешек :) ), так и будет продолжаться, увы(
 

Arkad

Местный
Пока люди будут себя считать бесправными "пешками" (фигуры, кстати иногда ,как вы знаете (ну именно в шахматах), стоят дешевле толково поставленных пешек :) ), так и будет продолжаться, увы(
Ну, да. "Не пешка! - право имею!" - песня известная - "Хочу сам(а) решать - где, с кем, и сколько раз, вы мне - не указ!"...
Главная тема - "У меня есть "Хочу...", и все должны его уважать".
А, потом не знаем что делать с толпами праздных "фигур", возомнивших о своих правах!
И это "Хочу" культивируется с молоду на всех уровнях - семья, школа, СМИ...

Есть еще одна, модная сегодня тема - "Саморазвитие"
Ключевое слово "САМ" - "Вырасту сам, без родителей", "Образование - без учителей!", "Крутизна - без авторитетов!"... - "Поучают, поучают!...".

Это - точно - асоциальная диверсия.
Ведь, если общество встанет на рельсы "Саморазвития", то главной движущей силой общества станут "три инстинкта", и вопрос "Тварь, ..., или право имею!?" будет решаться однозначно в пользу твари- животного, живущего "на инстинктах".
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну, да. "Не пешка! - право имею!" - песня известная - "Хочу сам(а) решать - где, с кем, и сколько раз, вы мне - не указ!"...
Главная тема - "У меня есть "Хочу...", и все должны его уважать".
А, потом не знаем что делать с толпами праздных "фигур", возомнивших о своих правах!
Как это не знаем?? Прекрасно знаем! Рабочему дали права (после великой октябрьской социалистической революции) - на отдых (5-ти дневка, а не с утра до вечера горбатиться), на возможность занимать руководящие должности, на возможность модифицировать свои средства производства и многое другое. Но в "комплекте" с этими правами рабочих стали УЧИТЬ!
ЛИКБЕЗ объявили, потому что действительно - безграмотные люди со своими "правами" - это страшно. Тут "десяток"-то безграмотных , возомнивших себя властью может делов наворотить, что мы сейчас и наблюдаем((

Потому-что именно знание-сила. Человек может реализовать свои права,не мешая другим, если будет использовать знания.
Допустим, у человека есть деньги на приобретение только одного килограмма рыбы. Но он хочет есть рыбу каждый день.
Как это сделать ? Отобрать у соседа, но тогда сосед останется голодным,неубедительно? хорошо. для особо одаренных, накостыляет, и будет прав :)

Поэтому помогут знания и навыки по изготовлению удочки и рыбной ловле. И так во всем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Допустим, у человека есть деньги на приобретение только одного килограмма рыбы. Но он хочет есть рыбу каждый день.
Как это сделать ? Отобрать у соседа, но тогда сосед останется голодным,неубедительно? хорошо. для особо одаренных, накостыляет, и будет прав :)

Поэтому помогут знания и навыки по изготовлению удочки и рыбной ловле. И так во всем.
Странный способ решения! - Решено - "Отобрать у соседа", и для этого изготавливать удочку!?
Не-е! - Скорее помогут знания в спорте (бейсболе), и навыки по изготовлению дубины...
Удочка - не катит - с ней же потом сидеть у реки надо!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
На всех телеканалах бурно обсуждается нарушение британским эсминцем российской границы, а также раздаются хвалебные оды в адрес отечественного ВМФ, тогда как адекватная оценка действий - демонстрирует острый дефицит средств для противодействия подобным провокациям.
 

natooar

Местный

Польшу призвали объявить Белоруссии войну

------------
Ромуальду на старости лет моча в голову ударила? или пытается спасти нажитое "непосильным трудом" от кредиторов?

1633456351135.png
 

AWR

Местный
Как вам такой научно-популярно-исторический анализ?
Вроде бы рассуждает логично, явного передёргивания я не заметил. Мне было интересно. А вам?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сильно не вникал, но похоже на правду.
 

natasha_n_n

Местный
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Снова начинается?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
анекдот:
— Флот инопланетного вторжения готов, начинаем войну с Землёй с атаки на Польшу.
— Генерал, но почему на Польшу?
— На этой планете почему-то так принято.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Странный способ решения! - Решено - "Отобрать у соседа", и для этого изготавливать удочку!?
Не-е! - Скорее помогут знания в спорте (бейсболе), и навыки по изготовлению дубины...
Удочка - не катит - с ней же потом сидеть у реки надо!
Если отбирать у соседа с помощью дубинки, то упитанный сосед, этой же дубинкой накостыляет, ее же засунет в одно место для поиска приключений и будет абсолютно прав. Так что добывать рыбу с помощью удочки в любом случае ПРАВИЛЬНЕЕ :)
 

ask

Местный
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
В Австралии построят чёрный ящик Земли на случай гибели человечества. Это огромный стальной камень, внутри которого будут храниться данные об изменениях климата, исчезновении животных, о численности населения Земли и много ещё о чём. Всю эту информацию самописец будет собирать в интернете.

Если человечество погибнет, будущие обитатели планеты смогут понять, что же произошло.

Надеется, самописец не наткнётся на фейковые сайты (https://t.me/lentadnya/29017)
 

Arkad

Местный
добывать рыбу с помощью удочки в любом случае ПРАВИЛЬНЕЕ :)
Как решается задача "Отобрать..." - чего-то там добывать!?
И это болезнь века - забыть решаемую задачу.
А, если не забыл, то перевернуть ее постановку с ног на голову, и в результате действовать на решение совсем другой задачи.
Отсюда и берутся бредовые решения, законы, указы...
Наши "рулевые" всех уровней, не только не умеют рулить, но и не знают "куда едем", а если и знают, то тут же забывают, и рулят куда придется...
 
Сверху