Эрих Мария Ремарк

C

copycat

Guest
Талантище, а вот насчет "классика" можно поспорить... но не буду. ;)
Меня лично подкупает в нем чисто немецкий "колбасный" юморок в описании даже самых жутких и прекрасных вещей.... не "жиизненно", а скорее - "жизнеутверждающе".
 

Star_

Новичок
а есть у кого-нить, уважаемые ремарколюбы, аудиокниги этого автора?
 

Zebra

Породистый Зверь
Прочитала на сессии Триумфальную арку, понравилось, теперь буду прислушиваться к мнению Sheimas the Sun
и в ближайший год обязуюсь осилить Черный обелиск что-ли. Или время жить и время умирать B)
 

Tanatos

este perpetua
Перечитал "На западном фронте без перемен"...С годами лучше понимается.
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Перепишу комментарий издателей с оборота одной из книг:
"Эрих Мария Ремарк - писатель, чьё имя говорит само за себя. Для многих поколений читателей, выросших на его произведениях, для критиков, единодушно признавших его работы, он стал своеобразным символом времени. Трагедии Первой и Второй мировой, боль "потерянного поколения", попытка создать для себя во "времени, вывихнувшем сустав" забавный, в чём-то циничный, а в чём-то - щемяще-чистый маленький мир верной дружбы и отчаянной любви - таков Ремарк, автор, чья проза не подлежит старению..."

На мой взгляд это книги о жизни и смерти во всех аспектах обоих терминов. Впечатляюще красиво и трагично.
Помимо того, что я отписывал выше прочитал ещё Три товарища и сейчас Триумфальную арку начал... Очень советую.
 

Ogion

Местный
ekJxTohtiWQ.jpg
 

Митрандир

Новичок
Талантище, а вот насчет "классика" можно поспорить... но не буду. ;)
Меня лично подкупает в нем чисто немецкий "колбасный" юморок в описании даже самых жутких и прекрасных вещей.... не "жиизненно", а скорее - "жизнеутверждающе".
прочитала многое из его творчества, но не скажу что прям "Вау". Талант, но не крышесносный, как на меня.
 

RomanMax

Новичок
Читал "Триумфальную арку" и "Три товарища", первая книга понравилась больше, вторая слегка разочаровала. А вообще про войну хочу его книги почитать.
 
Сверху