энергия из вакуума...

попробую еще раз))) т.к. очень интересна эта тема!!! как я успел "из удаленной темы" разобраться немного. физический вакуум - самоорганизующиеся сила мироздания.... так понимаю как их там торсионные поля которые возникают при вращении.... ведь вся солнечная система движется не в плоском понимании (по окружности вокруг солнца) а по спирали в месте с солнцем ведь мы летим вперед а не стоим на месте... возможно извлекать из этого всего энергию? ядерщики....

а далее создание антиграва, путем правильного расставления + и - как в электричестве.... ведь гравит по школьн программе это всего лишь всегда +! а где "-"?

...
 
я местный))) но очень интересуюсь физикой и все такое.... (фантаст исследователь) теоретик - как у вас там правильно, но без глубоких знаний всяких - как у вас ядерщики, И не плохой лаборант))) руки и голова для конструкторского бюро сгодится)))

так лазаю по сетям рыскаю всякие документальные зарисовки и статейки читаю))))

приверженец теории древних процивилизаций....
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ИМХО для физики нужна математика, а фундамент математики - логика. попробуйте "порыть" в этом направлении - для начала.
один исследователь "без глубоких знаний" (а у кого они были в 19 веке - глубокие знания по электричеству) изучал влияния магнетизма на электричество. пододвинул магнит к проводу, пошел в соседнюю комнату к амперметру - стрелка на нуле. вернулся, отодвинул, к амперметру - снова ноль. более удачливый коллега (кажется, Эдисон) поставил наблюдать за амперметром ассистента...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В 1831 г. Фарадей получил электрический ток в замкнутом проводящем контуре при изменении потока магнитной индукции через поверхность , ограниченную этим контуром. Это явление называют э л е к т р о м а г н и т н о й и н д у к ц и е й, а возникающий ток и н д у к ц и о н н ы м.
Явление электромагнитной индукции свидетельствует о том, что при изменениях магнитного потока в контуре возникает
э л е к т р о д в и ж у щ а я с и л а и н д у к ц и и Ei . Величина Ei не зависит от способа, которым осуществляется изменение магнитного потока Ф, и определяется скоростью изменения Ф - dФ/dt.
Замкнутый проводящий контур - это катушка состоящая из некоторого количества витков прволоки. Изменение потока магнитной индукции внутри катушки достигается перемещением магнита внутрь катушки или из катушки. В зависимости от скорости движения магнита меняется величина Ei .

физический вакуум - самоорганизующиеся сила мироздания....
Есть два физических явления, которые создали материю - гравитация и неустойчивость.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
я местный))) но очень интересуюсь физикой и все такое.... (фантаст исследователь) теоретик - как у вас там правильно, но без глубоких знаний всяких - как у вас ядерщики, И не плохой лаборант))) руки и голова для конструкторского бюро сгодится)))
так лазаю по сетям рыскаю всякие документальные зарисовки и статейки читаю))))
приверженец теории древних процивилизаций....
Для начала почитайте учебники физики
http://physics.ru/modules.php?name=main_menu&op=show_page&page=book.inc
http://physics.ru/courses/op25part2/design/index.htm
 

Комиссар

Активный пользователь
я местный))) но очень интересуюсь физикой и все такое.... (фантаст исследователь) теоретик - как у вас там правильно, но без глубоких знаний всяких - как у вас ядерщики, И не плохой лаборант))) руки и голова для конструкторского бюро сгодится)))

так лазаю по сетям рыскаю всякие документальные зарисовки и статейки читаю))))

приверженец теории древних процивилизаций....
В интернете можно нарваться и на всякую... лженауку. Поэтому лучше для начала читать известных авторов, проверенных, скажем так. Ну и включать голову и критически оценивать многие "писания" и "теории". К слову, многие гипотезы про протоцивилизации часто строятся на домыслах и ещё более часто на передергиваниях и притягивании фактов за уши.
 
Сверху