егэ

Levka

Пользователь
Собственно,хочу сдать егэ.школу давно закончил ,а при поступлении в вуз требуется сдавать заново,т.к. старрые не принимают.
 

Steeply

Skynet
Зайди на сайт http://rustest.ru/ege/ Зарегистрируйся.
Введи паспортные данные и все что попросят.
Потом указываешь предметы по которым нужно пройти тест. Проходишь тест за указное время.
После чего просишь что бы тебе прислали сертификат о прохождении. платишь деньги, и забираешь сертификат на почте.

ну а вообще. в Вузе должны быть собственные ступительные, и от ЕГЭ не зависят. Куча приличных инстов на ЕГЭ вообще внимания не обращает, например в МИФИ, МГУ, ГУВШЭ и т.д, на егэ, чихали из далека, у них своя система приема. И будь ты хоть 3жды медалистом и с золотым ЕГЭ, будешь проходить вступительные на всех условиях.
Если конечно денег не дашь )))
 

Levka

Пользователь
Тоесть,я могу пройти егэ-онлайн ?(а как-же все секретности,и переполох вокруг этого теста)
 

kolyay

Новичок
Зайди на сайт http://rustest.ru/ege/ Зарегистрируйся.
Введи паспортные данные и все что попросят.
Потом указываешь предметы по которым нужно пройти тест. Проходишь тест за указное время.
После чего просишь что бы тебе прислали сертификат о прохождении. платишь деньги, и забираешь сертификат на почте.

ну а вообще. в Вузе должны быть собственные ступительные, и от ЕГЭ не зависят. Куча приличных инстов на ЕГЭ вообще внимания не обращает, например в МИФИ, МГУ, ГУВШЭ и т.д, на егэ, чихали из далека, у них своя система приема. И будь ты хоть 3жды медалистом и с золотым ЕГЭ, будешь проходить вступительные на всех условиях.
Если конечно денег не дашь )))
Как-то сомнительно это всё. Получается я могу взять нужную литературу ,посадить рядом пару помошников ,зарегиться и решать ЕГЭ ,имея все нужные правила ,формулы и т.д....? А проще тогда ,посадить за комп кого-нибудь другого.
 

PT_limited

весенняя палитра
ну а вообще. в Вузе должны быть собственные ступительные, и от ЕГЭ не зависят. Куча приличных инстов на ЕГЭ вообще внимания не обращает, например в МИФИ, МГУ, ГУВШЭ и т.д, на егэ, чихали из далека, у них своя система приема.
в этом году изменились условия поступления, в том числе в перечисленных вами вузах. прием по ЕГЭ.

зы: что тема в СМИ делает?
 

Vebik

Пользователь
Теперь во все ВУЗы надо сдавать ЕГЭ
Исключение составляют только 24 ВУЗа, где разрешили проводить еще и вступительные испытания (НЕ ВМЕСТО ЕГЭ, а помимо)
 

M@K$

Активный пользователь
Хм, в прошлом году не было именно в этих Вузах. Уточну чуть позже про них.

вы не правы!!! нам уже лично учителя все уши прожужжали!! :rolleyes: ...
сейчас кароче так: вы заканчиваете 11 класс, вам ставят все оценки, и только патом вы здаёте егэ взависимости от будещего...т.е.если вы нехотите поступать в высшие заведения, то можете его не здавать, а если хотите то здавайте сколько надо, в 1 вуз надо только 1 экзамен, а в другой 5!! раньше половина вузов давала свои тэсты(как вы это сказали), теперь вы приходите в инст. только с егэ(с кол-ом набранных баллов), да да с кол-ом баллов!! теперь за егэ оценки не ставят(эксперемент прошёл).. но если вы набираете баллов меньше минимума, то вам дают в конце школы не аттестат а справку....
про то что происходит полный науч. переворот а думаю говорить не надо... и о том что половина вузов закрываются тоже..(а то понакупали люди красных корочек а сами ничего не умеют)
 

Vebik

Пользователь
вы не правы!!! нам уже лично учителя все уши прожужжали!! :rolleyes: ...
сейчас кароче так: вы заканчиваете 11 класс, вам ставят все оценки, и только патом вы здаёте егэ взависимости от будещего...т.е.если вы нехотите поступать в высшие заведения, то можете его не здавать, а если хотите то здавайте сколько надо, в 1 вуз надо только 1 экзамен, а в другой 5!! раньше половина вузов давала свои тэсты(как вы это сказали), теперь вы приходите в инст. только с егэ(с кол-ом набранных баллов), да да с кол-ом баллов!! теперь за егэ оценки не ставят(эксперемент прошёл).. но если вы набираете баллов меньше минимума, то вам дают в конце школы не аттестат а справку....
про то что происходит полный науч. переворот а думаю говорить не надо... и о том что половина вузов закрываются тоже..(а то понакупали люди красных корочек а сами ничего не умеют)
Немножко уточню, есть два обязательных егэ для школьников- русский и математика (алгебра+ геометрия) если по ОДНОМу из экзаменов ученик получает два, то есть возможность пересдать через неделю или две. если и по математике и русскому два, то только в след году
Остальные предметы можно сдавать в любом количестве, хоть ни одного, хоть пять, хоть десять, сколько душа пожелает. Если их сдаешь на мало баллов, то проход в вуз, где нужен данный предмет для тебя закрыт. на получение аттестата влияет только экзамены по обязательным предметам
 

TeamATu

Новичок
Собственно,хочу сдать егэ.школу давно закончил ,а при поступлении в вуз требуется сдавать заново,т.к. старрые не принимают.


Иди в школу где ты учился сегодня __ потому что последний день (1 марта уже не примут заявление) приносишь с собой копию паспорта и копию аттестата и пишешь заявление о том какие предметы ты будеш сдавать* и в мае пишешь егэ всместе с выпускниками школ** просто у меня такая же ситуация**

;)
 

Topchay

Новичок
Можно сдать ЕГЭ у нас в СГФТА, а потом с результатами поступать в "забугорные" инсты, по крайней мере так меня проинформировали в СПК
 

Special_K

Пользователь
Хм, в прошлом году не было именно в этих Вузах. Уточну чуть позже про них.

эти университеты, а если быть точнее, то 25 вузов страны, отвоевали право проводить один свой собственный экзамен (по профилирующему предемету), а так все экзамены в форме егэ..
 
Сверху