Dvd привод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dos

Пользователь
Описание проблеммы:
Купил совсем недавно DVD привод Nec (Optiarc) AD-7173A, на лицевой его части нарисовано LabelFlash, ну думаю хорошо, теперь можно и на дисках порисовать.
Покупаю LabelFlash диск, делаю в неро Дизайнере обложку, захожу Файл\LightScribe (прожиг) ..тут он мне выдает ошибку и далее загружает свойства прожига, но в центре где должен указываться мой привод -его нету...
Подумал что то не так...перерыл весь инет нашел программу LightScribe System Software - которая как бы является драйвером и включает эту функцию рисования. Я скачал самую последнюю версию, установил и далее вижу Посмотреть вложение 31758
Зашел в Еверест 2006. открыл описание моего привод и смотрю Посмотреть вложение 31759
Сначала увидел в дополнительных функциях LabelFlash но потом пролистал ниже и увидел Посмотреть вложение 31760

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЕ!!!!
 

Sam

Пользователь
На никсе про привод написано:
Печать на CD/DVD Поддержка Labelflash (аналогичная, но несовместимая с LightScribe технология)

Может эверест староват? Да и неро последнии поставить бы.
 

Pavlo

Пользователь
Описание проблеммы:
Купил совсем недавно DVD привод Nec (Optiarc) AD-7173A, на лицевой его части нарисовано LabelFlash, ну думаю хорошо, теперь можно и на дисках порисовать.
Покупаю LabelFlash диск, делаю в неро Дизайнере обложку, захожу Файл\LightScribe (прожиг) ..тут он мне выдает ошибку и далее загружает свойства прожига, но в центре где должен указываться мой привод -его нету...
Подумал что то не так...перерыл весь инет нашел программу LightScribe System Software - которая как бы является драйвером и включает эту функцию рисования. Я скачал самую последнюю версию, установил и далее вижу Посмотреть вложение 31758
Зашел в Еверест 2006. открыл описание моего привод и смотрю Посмотреть вложение 31759
Сначала увидел в дополнительных функциях LabelFlash но потом пролистал ниже и увидел Посмотреть вложение 31760

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЕ!!!!

LabelFlash и LightScribe это разные и несовместимые технологии.
LabelFlash диски (синие на нерабочей стороне) пишутся (рисуются) в НЕРО, например.
В дирректории "C:\Program Files\Nero\Nero 7\Core" должен присутствовать файл LLS.dll (это плагин для "рисования")
При его присутствии в Nero Buning ROM в меню "Дополнительно" станет активным пункт "записать этикетку". Запускается программка очень похожая на Cover Designer. Там всё понятно.
Если версия NERO 7 и выше, а файла LLS.dll нет, его можно просто туда (в C:\Program Files\Nero\Nero 7\Core) бросить и всё заработает. Проверено :)
Сам файл можно поискать в инете или у друзей :)
Посмотреть вложение 31761
 

Dos

Пользователь
Че то совсем мне не нравится это.
Диск разумеется лежит вниз темно-синей поверхностью (для записи наклеек).
LLS.dll на месте а вот неро не хочет видетьПосмотреть вложение 31762

Остается надеется что Nero 8.2 что нибудь исправит. У кого нибудь есть еще какие мысли по этому поводу???
И где можно найти Nero 8.2 скажите пожалуйста?
 

Pavlo

Пользователь
Че то совсем мне не нравится это.
Диск разумеется лежит вниз темно-синей поверхностью (для записи наклеек).
LLS.dll на месте а вот неро не хочет видетьПосмотреть вложение 31762

Остается надеется что Nero 8.2 что нибудь исправит.
А Nec (Optiarc) AD-7173A точно поддерживает LabelFlash? (у меня Nec (Optiarc) AD-7173S) :)
Если"А" не поддерживает функцию LabelFlash, можно перепрошить в "S"..... а версия NERO тогда не причем.... (У меня 7.0.2 с "позаимствованным" файлом LLS.dll)
 

Dos

Пользователь
А Nec (Optiarc) AD-7173A точно поддерживает LabelFlash? (у меня Nec (Optiarc) AD-7173S) :mellow:
Если"А" не поддерживает функцию LabelFlash, можно перепрошить в "S"..... а версия NERO тогда не причем.... (У меня 7.0.2 с "позаимствованным" файлом LLS.dll)
Покрайней мере на самом приводе нарисовано LabelFlash и после маркировки привода то же Nec (Optiarc) AD-7173A LabelFlash
Странно конечно же это все.
На всякий случай где можно взять прошивку?
 

Pavlo

Пользователь
Покрайней мере на самом приводе нарисовано LabelFlash и после маркировки привода то же Nec (Optiarc) AD-7173A LabelFlash
Странно конечно же это все.
На всякий случай где можно взять прошивку?

http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/Optiarc-AD-7170A/ посмотри на этом сайте ну и поиском...
А то что на приводе написано.. может, корпуса унифицированные? а отличие в прошивках?
 

Dos

Пользователь

Pavlo

Пользователь
На том сайте нашел в описании "In addition to the NEC AD7170A, the AD7173A also features LabelFlash technology."
Значит, "А" должен фичу поддерживать....Тогда не знаю...У меня при подключении привода опция "записать этикетку" появилась сразу, но не активная ( пока dll'ку не засунул на место, у меня не было)
Может, на самом деле, другую версию NERO попробовать? (а может и в "S" перепрошить попробовать...) :mellow:
 

Dos

Пользователь
Значит, "А" должен фичу поддерживать....Тогда не знаю...У меня при подключении привода опция "записать этикетку" появилась сразу, но не активная ( пока dll'ку не засунул на место, у меня не было)
Может, на самом деле, другую версию NERO попробовать? (а может и в "S" перепрошить попробовать...) :mellow:
Добавь пожалуйста свою dll, она вроде бы немного весит, порядко 300кб
 

X-Ray

Пользователь
Че то совсем мне не нравится это. ... LLS.dll на месте а вот неро не хочет видеть ... ... У кого нибудь есть еще какие мысли по этому поводу???
В зависимости от ключика, введённого при регистрации Неро, одна и та же версия может быть зарегистрирована как Ultra, Premium, Essentials, ... и т.д. и т.п. Соответственно, набор поддерживаемых фич может оказаться различным. Кстати, наиболее продвинутый в этом плане кейген, который мне попадался, в числе прочих предлагает генерить для LLS Plugin'a персональный ключик... ежели генератор нужен, могу кинуть в лс.
 

Dos

Пользователь
В зависимости от ключика, введённого при регистрации Неро, одна и та же версия может быть зарегистрирована как Ultra, Premium, Essentials, ... и т.д. и т.п. Соответственно, набор поддерживаемых фич может оказаться различным. Кстати, наиболее продвинутый в этом плане кейген, который мне попадался, в числе прочих предлагает генерить для LLS Plugin'a персональный ключик... ежели генератор нужен, могу кинуть в лс.
А перерегестрировать можно без реинстала и очистки реестра?? :mellow:
 

Dex

Уже освоился
В Nero есть ещё и пункт LabelFlash. Там есть и LightScribe и LabelFlash. Сам проверял, если LightScribe нажимаешь, о выдаёт ошибку, а если LabelFlash, то открывается окно с предварительным просмотром. У меня Opticar AD-7173S и Nero 7.10 Всё норм. работает. Вечером могу скрины выложить что и как.
 

Dos

Пользователь
Вообщем всем огромное спасибо за советы. Разобрался...оказалось, что нада лишь зарегестрировать Неро как Премиум, и тут же все функции появляются.

Тему закрываю. Еще раз всех благодарю. :mellow:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху