Dvd -диски

  • Автор темы ЗВеЗДа
  • Дата начала
З

ЗВеЗДа

Guest
Выпустили диски нового поколения HD-DVD. Формат HD дает в 5 раз более кач-ную картинку и позволяет размещать на диске в 3 раза больше , используя звук нового поколения. Уже к концу года DVD подешевеют. Привычные DVD диски и проигрыватели можно будет выкинуть ...

источник АиФ от 14-20 марта 2007 года
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Ну вот о5, а эти диски будут совместимы со старыми резаками??
 

koala

Уже освоился
Выпустили диски нового поколения HD-DVD. Формат HD дает в 5 раз более кач-ную картинку и позволяет размещать на диске в 3 раза больше , используя звук нового поколения. Уже к концу года DVD подешевеют. Привычные DVD диски и проигрыватели можно будет выкинуть ...

источник АиФ от 14-20 марта 2007 года

От того, что DVD подешевеют хуже не будет. А выкидывать их вряд ли я буду. Мне 4.7 Гб вполне пока хватает и еще надолго хватит. Что касается нового формата HD: что это такое я не в курсе, но предполагаю, что это наверное новый формат сжатия видео ("дает в 5 раз более кач-ную картинку"), если не так то поправьте. Если так, то давайте будем записывать в этом формате на обычные DVD.
 

Mike22

Местный
От того, что DVD подешевеют хуже не будет. А выкидывать их вряд ли я буду. Мне 4.7 Гб вполне пока хватает и еще надолго хватит. Что касается нового формата HD: что это такое я не в курсе, но предполагаю, что это наверное новый формат сжатия видео ("дает в 5 раз более кач-ную картинку"), если не так то поправьте. Если так, то давайте будем записывать в этом формате на обычные DVD.
Формат сжатия видео никакого отношения к типу диска не имеет.
Просто это диск имеющий большую ёмкость по сравнению с DVD.

Собственно сейчас идёт новый виток "войны" форматов дисков, HD-DVD борется с Blu-ray.
Какой из форматов в итоге завоюет рынок пока не ясно.
HD-DVD - 15 GB, двуслойный - 30 GB.
Blu-ray - 25 GB, двуслойный - 50 GB.
 

koala

Уже освоился
Формат сжатия видео никакого отношения к типу диска не имеет.
Просто это диск имеющий большую ёмкость по сравнению с DVD.

Собственно сейчас идёт новый виток "войны" форматов дисков, HD-DVD борется с Blu-ray.
Какой из форматов в итоге завоюет рынок пока не ясно.
HD-DVD - 15 GB, двуслойный - 30 GB.
Blu-ray - 25 GB, двуслойный - 50 GB.

Думаю, что переход на новые диски не произойдет очень быстро (лет несколько наверное). Меня в очень емких дисках смущает проблема потери данных при повреждениях диска (например царапины). Т.е. большая плотность записи при появлении царапины приводит к потере большого количества байт.
 
Думаю , будет так же как и с CD-DVD
Будет происходить медленно, но заметно
 

Mike22

Местный
Стоимость пишущих дисководов сейчас
HD-DVD - $400-600
Blu-ray - $750-1000
Не думаю, что в ближайшие пару лет их цена хотя бы приблизится к $40-50 как сейчас у DVD.
К тому-же стандарты ещё не устоялись, совсем недавно в спецификацию Blu-ray было внесено серьёзное изменение.
 

Hikari

I am a true ^_^
ДВД полностью заменили СД примерно лет за 8 какой конец года вы о чём?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
ДВД полностью заменили СД примерно лет за 8 какой конец года вы о чём?
И ещё не полностью, уверяю, так как знаю. На 10 болванок DVD продаётся около 40 болванок CD. Многие любят записать какую- нибудь мелочь (мегабайт на двадцать) на одноразовый сидюк и так хранить. Так что CD ещё лет 5 будут пользоваться спросом, что уж говорить о DVD.


P. S. Дискеты до сих пор покупают, правда очень редко, но тем не менее...
 

Hikari

I am a true ^_^
Ну у сдравомыслящих полностью ))))
Дисковод я выбросил несколько лет назад(отучал сестру пользоватся дискетами)
А СД ни я ни кто из моих знакомых не использует. Даже 5мб писал на ДВД(флешку забыл ))) )
Невижу смысла пользоватся СД никакого.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ну у сдравомыслящих полностью ))))
Дисковод я выбросил несколько лет назад(отучал сестру пользоватся дискетами)
А СД ни я ни кто из моих знакомых не использует. Даже 5мб писал на ДВД(флешку забыл ))) )
Невижу смысла пользоватся СД никакого.
Ты слишком крут, чтобы понять. У многих просто нет денег лишних, чтобы ставить ДВД привод, да и CD диски дешевле. Точно так же я могу, купив Блю- рэй за 1000 баксов, кричать, что твои ДВД - отстой и ты ими пользуешься, только потому что ты неСдравомыслящий. :D
 

Steeply

Skynet
да и CD диски дешевле.
Вот тут я не соглашусь. Обычные DVD диски стоят столькоже сколько и CD
Если конечно вы говорите о 2хслойныз DVD то да, они дороже.

Да и в цене DVD привод не на много дороже CD (Чисто CD-RW привод стоит 800р DVD-rw стоит 1000 (Смотрел цены в СТС))
 

Hikari

I am a true ^_^
+1
Не стоит переходить на крайности. Да дешевле, но уж очень незначительно. И зависит конечно от того зачем тебе диски нужны. Если использовать по прямому назначению, информацию хранить, то ДВД куда удобнее быстрее и писать и читать и лишний раз диски в дисководе менять не надо)))
А вот если ты обои из дисков делаешь или рекламу распространяешь вместо листовок дисками ))) То СД однозначно РУЛЯТ ))))
 

Steeply

Skynet
Вот я лично DVD диски использую что бы писать фильмы, игры, софт, фотки. Т.е любые обьмные файлы в большом количестве.

А на CD обычно пишу, музыку, документы. Илю любумую мало весящию инфу.

Когда придет HD то ни чего не измениться. Просто фильмы буду на него писать. Игр не так уж и много что бы писать на HD, софта подавно, музона столько не напасеш (любимного, говно то зачем писать?) и т.д.

Каждый носитель используеться по мере своей потребности к обьему записоваемого файла.
К примеру, я ни стану покупать DVD диск, что бы записать 100 метров инфы, я возму CD (даже если он будет дороже)
 

Hikari

I am a true ^_^
Я не буду записывать 100м инфы ЗАЧЕМ? Перетащить можно на флешке или РВ тут опять же двд лучше Пишу на ДВД когда место на винте не хватает.
А сортировать на этот диск я музона запишу у меня его 600мб а на этот 3 фильма по 700. А на 3 блин 200мегов софта.
Чё бы всё на 1 болванку не скинуть? Ну не убедите вы меня.
Когда цена за гиг у HD приблизится к ДВД буду писать всё на только на них.
 

Hachic

Пользователь
Не,все таки Feel In прав в чем то...
Просто кто-то, дапустим купил компутер давно(более2-3 лет назад) наверняка с СД приводом,а щас покупать ДВД привод нету денег,по личному опыту знаю больше года ходил к друзьм чтоб сделать образ ДВД себе на винт....
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Hachic ты прав... И не стоит еще забывать про автовладельцев, в чьих автомобилях пока играют обычные СД...
Что насчет флешек, то безусловно удобнее дискеты, но однако старые компьютеры практически все оснащены дисководом, а вот насчет Usb порта можно поспорить. Никогда не знаешь ведь, с какого компьютера тебе понадобиться информация...
 
Сверху