Древнее аниме

LiZzz

Новичок
чё-т я вот отписалась про первое аниме, которое смотрела ещё года в 4 или в 5, и так захотелось узнать, что ж ето было такое...давайте же общими усилиями вспоминать те малоизвестные анимехи, которые радовали нас давным давно и чьи имена к сожалению забыты :( <_<

вот я ещё один сериал вспомнила, который ещё задолго до покемонов по орт крутили. помница там команда передовых медиков-супер героев проникала на чудо-корабле, уменщавщимся до размеров малекулы, прям в организм к больному и там отчаянно сражалсь с болезьню...воть
точно помню, что была именно анимеха, а не просто мультик, но вот больше про неё нигде ничего не слышала...мож кто знает, что ет было??? :)
 

Atropos

Пользователь
чё-т я вот отписалась про первое аниме, которое смотрела ещё года в 4 или в 5, и так захотелось узнать, что ж ето было такое...давайте же общими усилиями вспоминать те малоизвестные анимехи, которые радовали нас давным давно и чьи имена к сожалению забыты :( <_<

вот я ещё один сериал вспомнила, который ещё задолго до покемонов по орт крутили. помница там команда передовых медиков-супер героев проникала на чудо-корабле, уменщавщимся до размеров малекулы, прям в организм к больному и там отчаянно сражалсь с болезьню...воть
точно помню, что была именно анимеха, а не просто мультик, но вот больше про неё нигде ничего не слышала...мож кто знает, что ет было??? :)

:) помню про молекулы, классная вещь была, я её всю посмотрел, могу даж сценарий рассказать, ток вот название не помню .... савсем... :D
а ещё по рентв давно давно показывали аниме "Роботы-Ниндзя" название не оригинал к сожалению, а сам сериал про мехов и глобальную войну на земле.. тож классная весч..
 

JohnSmith

Новичок
чё-т я вот отписалась про первое аниме, которое смотрела ещё года в 4 или в 5, и так захотелось узнать, что ж ето было такое...давайте же общими усилиями вспоминать те малоизвестные анимехи, которые радовали нас давным давно и чьи имена к сожалению забыты :( <_<

вот я ещё один сериал вспомнила, который ещё задолго до покемонов по орт крутили. помница там команда передовых медиков-супер героев проникала на чудо-корабле, уменщавщимся до размеров малекулы, прям в организм к больному и там отчаянно сражалсь с болезьню...воть
точно помню, что была именно анимеха, а не просто мультик, но вот больше про неё нигде ничего не слышала...мож кто знает, что ет было??? :)

Лиз, это был "Ван Дер Бит". А до него по ОРТ крутили "Топо Джиджо", "Дораэмон" и еще не помню название но там было про какого то Кус Куса. =) И было это еще очень за долго до появления Покемонов.
 

JohnSmith

Новичок
:( помню про молекулы, классная вещь была, я её всю посмотрел, могу даж сценарий рассказать, ток вот название не помню .... савсем... :)
а ещё по рентв давно давно показывали аниме "Роботы-Ниндзя" название не оригинал к сожалению, а сам сериал про мехов и глобальную войну на земле.. тож классная весч..

А робты - ниндзя не так уж и давно (относительно) показывали. Анимеха древняя. Кстати сейчас по мтв показывеют "ГИТС Сериал". А вообще раньше много Аниме сериалов показывали. К примеру по Каналу 2х2 АСТ (который канул в лету) "Ведьма Салли" и "Сейлор Мун"
Еще могу припомнить пару аниме сериалов по РТР, по теме хрестианства и библии "Супер книга" и "Летающий дом" <_<
 

Angels

Новичок
сериал шел очень давно, по ТнТ
девушка с парнем, все было замечательно... но парень разбился на лошади... дальше сюжет развивался непредсказуемо, помню зацепило тогда
года через два, случайно снова на него наткнулась, сериал все шел, только стал похожим на сейлор мун
названия жаль не помню
 

Zlovred

Пользователь
Мы когда-то уже про эту аниму упоминали, но повторюсь...
Короче, древняя анимеха, в которой какие-то контрабандисты (вроде) везли принцесску (вот хз куда они везли) на косм. корабле и попали на некую постапокалиптическую планетку, заселённую роботами... На протяжении мува они с этими роботами боролись и искали некое "супероружие".... Короче они его таки нашли, но один маленький и сам по себе безобидный (но агрессивный) робот с криком "вот вам всем!" стреляет из "супероружия" (которое кстати выглядело тупо как базука) и взрывает планету <_< Короче, все умерли..... Правда весело? :)
 

Atropos

Пользователь
Мы когда-то уже про эту аниму упоминали, но повторюсь...
Короче, древняя анимеха, в которой какие-то контрабандисты (вроде) везли принцесску (вот хз куда они везли) на косм. корабле и попали на некую постапокалиптическую планетку, заселённую роботами... На протяжении мува они с этими роботами боролись и искали некое "супероружие".... Короче они его таки нашли, но один маленький и сам по себе безобидный (но агрессивный) робот с криком "вот вам всем!" стреляет из "супероружия" (которое кстати выглядело тупо как базука) и взрывает планету :( Короче, все умерли..... Правда весело? :lol:

весело, тока нихера они там не умерли :p они в белое пространство попали какоето, а потом про них боги вселенной сказали, что мол хз чё с ними делать, может пожить оставим :p плохо смотрел ты ))) там ещё были такие толстые роботы огромные с глазами стреляющими лазерами :D 2 штуки, а ещё робот кузнечик у которого башка была как у чужого вытянутая и с шаром красным на конце
 

Zlovred

Пользователь
Да помнил я всё, просто упоминать не стал....
Там ещё в конце какая-то ангел вылезла и начала им мораль читать....

А роботы там были цилиндрические и ОЧЕНЬ большие...помню - они в разрушенном городе от них шухерились...

А мелкий робот как раз был лидером этих "кузнечиков". Он и сам такой же был )))) тока мелкий))) но амбициозный))
 

JohnSmith

Новичок
Да помнил я всё, просто упоминать не стал....
Там ещё в конце какая-то ангел вылезла и начала им мораль читать....

А роботы там были цилиндрические и ОЧЕНЬ большие...помню - они в разрушенном городе от них шухерились...

А мелкий робот как раз был лидером этих "кузнечиков". Он и сам такой же был )))) тока мелкий))) но амбициозный))

Ьлин...Парни... Это "Планета талисмана" :lol:
 

Akyma

Пользователь
чё-т я вот отписалась про первое аниме, которое смотрела ещё года в 4 или в 5, и так захотелось узнать, что ж ето было такое...давайте же общими усилиями вспоминать те малоизвестные анимехи, которые радовали нас давным давно и чьи имена к сожалению забыты :rolleyes: :)

хмм, ну почему ж НИКТО пока не вспомнил про RoboTech и Macross !?
Ведь просто потрясающие вещи были для нашего времени :), тем более что смотреть что-то в жанре Меха после "Чунги-чанги", "Чебуратора" и прочих творений Союзмультфильма - это был натуральный культурный шок... у меня он точно был.
а уж когда, в Роботехе полегла вся девичья кампания помощниц капитана - это, что называется серпом по тестикулам... обидно было - до жути :D
или первое на моей памяти тогда упоминание про такое явление, как трансвестизм :rolleyes: - в третьем сезоне был персонаж - мужик, он подрабатывал певичкой в баре... тоже еще тот поворотец сюжета :D
Жаль только, вздумай я пересматривать его сейчас, у меня , скорее всего, останутся не самые удачные впечатления.
Ну а Макрос- классика жанра! коря-явенькая такая, но классика !
 

KIrilius

Suck My Nya!
>ну почему ж НИКТО пока не вспомнил про RoboTech и Macross !?
тема про то: "давно-давно смотрел, но не помню как называется", а первые серии макросса, как и роботэка стали выходить в 1982 г. (на 6 лет раньше, чем я родился^^) и как-то особо небыли распространены в снз^^')) наверно по этой причине.

зыж
почему-то всегда хотел посмотреть макросс... но его млин столько, а ещё он старый... в нэте фиг наёдёшь качалку (хотя я не пробовал).
только если заказывать, но этого я делать не стану).

ззыж
кстати, RoboTech и Macross, часом, не одно и тоже?
 

Akyma

Пользователь
>ну почему ж НИКТО пока не вспомнил про RoboTech и Macross !?
тема про то: "давно-давно смотрел, но не помню как называется",

мдя, точняяя-яяк :)

а первые серии макросса, как и роботэка стали выходить в 1982 г. (на 6 лет раньше, чем я родился^^) и как-то особо небыли распространены в снз^^')) наверно по этой причине.

ну, выходить-то стали, только канал 2 х 2 показывал их все равно в начале лохматых 90-тых

ззыж
кстати, RoboTech и Macross, часом, не одно и тоже?

один хрен, как говориться... хотя Роботех был первей чем Максос, поэтому и более мною любим ;)
Роботех вроде как должен был стать конкурентом японского сериала Super Dimensional Fortress Macross(SDMF)
точнее даже так - взяли Super Dimensional Fortress Macros, смонтажировали с двумя другими японскими OVA-Genesis Climber Mospeada и Super Dimensional Cavalry Southern Cross, т.е. получили первый ,второй и третий сезон соответственно... 85 серий, е-мое :huh: ежели ошибаюсь - поправте...
а еще потом были Robotech: The Untold Story (кажися полнометражка) и ,совсем из недавних, Robotech 2006 - The Shadow Chronicles... ни один не смотрел...
 

Akyma

Пользователь
первые серии макросса, как и роботэка стали выходить в 1982 г. (на 6 лет раньше, чем я родился^^) и как-то особо небыли распространены в снз^^')) наверно по этой причине.

не удержался, пощарил по сети.
в общем, я вроде все правильно написал. Гиперпространственная Крепость - ага, вышла в 1982, c 03.10 по 26.06....
а вот Роботех -неа, шел с 04.03.1985 по 28.06.1985...
гыыы, хотя один хрен - шо 85, шо 82 годы! :)
Но самое интересное !!!

Macross Frontier , Внимание! - идет с 04.04.2008 ! -и
выпущен к 25-летнему юбилею выхода первого аниме о вселенной Макросса. Это прямой сиквел Макросс 7.
Идет по каналу MBS (Mainichi Broadcasting)
О как! ни у кого случаем выхода нет на этот канал ? :huh:))

зы.... извините за оффтоп ;)
 

KIrilius

Suck My Nya!
>показывал их все равно в начале лохматых 90-тых
two years old -)

>Роботех -неа
мде? вроде с одного места смотрим -)
ах да, как так? :
>Роботех был первей чем Максос
>Гиперпространственная Крепость - ага, вышла в 1982
> вот Роботех шел с 1985
-).

ух млин, гандам тоже посей день выходит).
 

Dark Alessa

Новичок
Вообще, самое древнее и самое первое аниме "Летающих крабль-призрак", его выпустили, когда моей матери было 10 лет.
А у меня оно есть
<_<
 

Dark Alessa

Новичок
Есть у кого аниме "Шёпот сердца"? Год и режисёра не помню. Охота посмотреть
 
Сверху