Драйверы устройств

Mike22

Местный
обновил,а snd_ctxfi нету ( ядро обновил из репозиториев Fedora 11
2.6.30.5-43.fc11.x86_64
хотя на Kernel.org 2,6,31 стабильное ( прийдется самому ставить (
2.6.31 - будет в Fedora-12
в 11-й Федоре на 31 наверное уже переходить не будут.

Если хотите попробовать 31, то поставьте ядро из Федориного репозитория для 12-й версии или из rawhide, так будет более корректно.
С ванильным ядром у вас могут некоторые несовместимости всплыть, возможно возиться придётся с ним. Хотя тоже вариант.
 

snezhcm

Новичок
Поставил драйвера от nVidea. Скажите пожалуйста, как теперь OpenGL установить ;)
Игры требуют его.
P.S. Помню на Дебиане вбил в гугл Debian OpenGL, нашёл какие-то пакеты и поставил их. Дак у меня gdm слетел =((( Пришлось из консоли ставить заново. Больше такого не хочу =(
 

Mike22

Местный

Вложения

  • nvidia.jpg
    nvidia.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 28

snezhcm

Новичок
Эм...я набрал указанную Вами команду. Установилось несколько пакетов. Но игра при запуске пишет что ей нужен OpenGL
 

QweRius

Пользователь
Чудненько, :yahoo: щас сольем исошку.... B)
Не могу установить принтер samsung ml-1210. В федориных репах дрова отсутствуют, скачал с оф сайта. По зависимостям не хватало GTK+ 1.2 libraries - установил. Запускаю setup.sh - спрашивает пароль su - ввожу, дальше ничего не происходит.
Код:
[mike@home image]$ ./setup.sh
You need to run this installation as the super user.
Please enter the root password.
Пароль: 
[mike@home image]$
Чтото мне подсказывает, что в этот момент должна вылезти какаято графическая утилита, но этого не происходит. (gnome3)

Кто имел дело с самсунгами? Подскажите плз.
 

Mike22

Местный
QweRius, тот драйвер очень старый. Не связывайтесь.

Установите foomatic и сопутствующие пакеты. После этого настраивайте gdi-драйвер.

Подробнее http://www.openprinting.org/printer/Samsung/Samsung-ML-1210
 
Сверху