ДПС

GURU

Новичок
Предлогаю писать о всех "приятных" ситуациях с гайцами.
Лично меня достали эти дебилы (именно дебилы)!
Надоело бегать открывать багажник, объяснять почему ты жмуришься когда он тебе в глаза фанариком светит...,на вопрос "Почему меня остановили?" слышать типа "Сядь в машину там всё объяснят"
или
- Почему меня остановили? Я что-то нарушил?
- Ты хочешь чтобы я тебе нарушение нашел?!!!
Современный гаишник-это гопник в погонах(то же и к ППС), 9 классов образования - ПЛ-120 - армия - новоиспеченный инспектор ДПС!
Предлогаю не стесняться и писать фамилии отмороженных гаишников.
 

FAT

Новичок
Предлогаю писать о всех "приятных" ситуациях с гайцами.
Лично меня достали эти дебилы (именно дебилы)!
Надоело бегать открывать багажник, объяснять почему ты жмуришься когда он тебе в глаза фанариком светит...,на вопрос "Почему меня остановили?" слышать типа "Сядь в машину там всё объяснят"
или
- Почему меня остановили? Я что-то нарушил?
- Ты хочешь чтобы я тебе нарушение нашел?!!!
Современный гаишник-это гопник в погонах(то же и к ППС), 9 классов образования - ПЛ-120 - армия - новоиспеченный инспектор ДПС!
Предлогаю не стесняться и писать фамилии отмороженных гаишников.

таких не было)) хотя не давно получил предупреждение ... первое за 8 лет вождения авто :) , и все было культурно
 

PuMA

Чиним все
Предлогаю писать о всех "приятных" ситуациях с гайцами.
Лично меня достали эти дебилы (именно дебилы)!
Надоело бегать открывать багажник, объяснять почему ты жмуришься когда он тебе в глаза фанариком светит...,на вопрос "Почему меня остановили?" слышать типа "Сядь в машину там всё объяснят"
или
- Почему меня остановили? Я что-то нарушил?
- Ты хочешь чтобы я тебе нарушение нашел?!!!
Современный гаишник-это гопник в погонах(то же и к ППС), 9 классов образования - ПЛ-120 - армия - новоиспеченный инспектор ДПС!
Предлогаю не стесняться и писать фамилии отмороженных гаишников.


Прикольно.
А вот теперь попробуйте сказать все то же самое, но при гайцах. Слабо?

Вспомнил анекдот.. "Папа, а где козлы?"
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Просто у человека наболело. Сам был в похожих ситуациях не раз.
Согласитесь, ведь одно дело материть воспитательницу или нянечку в детском саду и совсем другое дело материть гаишников или судебных приставов.
Ведь это совершенно разные типы людей с разными мотивациями на работу и жизненными приоритетами.
Очень обидно будет родственникам защитника справедливости, скончавшегося по дороге в лечебное учреждение, когда удары ногами и дубинками суд признает правомерной защитой при нападении при исполнении.
 

s500

Пользователь
Современный гаишник-это гопник в погонах(то же и к ППС), 9 классов образования - ПЛ-120 - армия - новоиспеченный инспектор ДПС!
на счет дебилов это слишком резко, кстати если вы в званиях разбираетесь то все инспекторы ДПС в нашем городе офицеры а следовательно у каждого из них высшее образование. Меня лично тормозят для проверок не больше 2х раз в год и все вежливо.
 

Gammi

Пользователь
на счет дебилов это слишком резко, кстати если вы в званиях разбираетесь то все инспекторы ДПС в нашем городе офицеры а следовательно у каждого из них высшее образование. Меня лично тормозят для проверок не больше 2х раз в год и все вежливо.
Так все плохо у нас с высшим обрасованием.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Я вот тоже соглашусь с s500.

Мы всегда оцениваем ситуацию со своей стороны.
Да среди гайцов много неуместных людей, от которых кто-то где-то пострадал и может быть что необоснованно ...
Но есть и совершенно адекватные профессионалы своего дела.

У меня пример есть из жизни:
Два знакомых, один этакой крутой пилот (А) 25 лет от роду,второй гаец (Б), 30-32 лет.
Обоих знаю достаточно давно, что бы сделать соответствующие выводы о них.

Знакомый А выражался, что все гайцы чмари, лошары ну и дальше в этом же духе, а особенно вот этот (знакомый Б).
Спрашиваю почто вроде их так клянёшь-то.
В ответ типа " ... да задолбали уже тормозят постоянно и штрафуют ни за что панимешь,казлы такие ... ", типа я вот весь такой крутой драйвер а они ... ну короче Вы поняли кто они по его мнению.
На мои предположения о том, что может быть он всётаки нарушает, землю жевал и чуть ли не на библии клялся что чист как капля росы ..

Меня это заинтересовало и обратился к тому самому знакомому Б за разьяснениями.
Он высказался, что за просто так никто останавливать и штрафовать покрайней мере у нас в Снежикинске не будет.
А знакомый А замонал всех городских гайцов своим откровенно наглым поведением и постоянными попытками вызвать на разбор после дежурства ....
Типа конкретно я тут вас всех иметь буду.

Совсем сильно заинтересовавшись попросил ещё одного знакомого пробить по нарушениям знакомого А и, что бы вы думали .... За год около 25 нарушений скоростного режима, причём не на 5-7 км а на 20-30 км, что уже серьёзно согласитесь и общее мнение как об очень наглом человеке.
Сейчас знакомый А ходит без прав, лишен на несколько месяцев за очередное деяние ...

Я это всё к тому написал, что козлами лошарами и т.д. бывают не только гайцы.
Сам вот уже 2,5 года принципиально не нарушаю в пределах города правила и у меня нет ни одног штрафа ни за что!
 

Mek_ph

Активный пользователь
Я это всё к тому написал, что козлами лошарами и т.д. бывают не только гайцы.
Сам вот уже 2,5 года принципиально не нарушаю в пределах города правила и у меня нет ни одног штрафа ни за что!

Ситуации всякие бывают. В прошлом году посмешило ДТП. Обгон справа по обочине. Обгоняющий врезался в обгоняемый автомобиль. Приехавший инспектор заявил и в протоколе написал, что виноват тот, в кого врезались. Формулировка супер: "не убедился". На вопрос почему так, пострадавшему, признанному виновным, ответили: " Не беспокойтесь, зато его мы оштрафуем за нарушение правил". Это конечно крутые профессионалы своего дела...
 

Mafioso

Пользователь
меня 1 раз остановили (за 2 года) у детского мира, на корректный вопрос : " А скажите пожалуйста, а я что-то нарушил? " , товечают " Плановая проверка.. Откройте багажник.." и т. д. Штраф никакой не выписали :)
 

I.D.

Уже освоился
на счет высшего образования - это конечно загнули. сам знаю некоторых идпс без него.
то что в Снежинске просто так не тормозят - тоже брехня полная - тормозят еще как, но штрафуют вроде за дело. был со мной случай около меркурия - пытались впарить нарушение, но не на того напали, идпс совершенно не знал правил.
был еще такой случай: время около 23-00 еду по морской к транспортной. едим с девушкой спокойно, не нарушая. НА ВСТРЕЧУ едут гайцы. после того как мы с ними разехались, они разворачиваются и за мной с мигалками. остановился. на вопрос - причина остановки - , ответ - проверка документов! - я в шоке.
короче хватает у нас этих проф-гаишников, но не спорю, что есть идпс очень корректные в общении.
.... надо уметь постоять за себя в разговоре с гайцами и не боятся задавать вопросы и спорить - ведь Вы тоже имеете права, но и обязаности тоже.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Я высказался по поводу проф потому, что есть такие.
Я лично их встречал.

А по поводу остановок просто так, то не забывайте мы все живём в режимном городе.
У них (гайцов) кажую неделю то один план перехвата и проверки то другой.
И потом я что-то не слышал ни от одного водителя , чтобы покрайней мере у нас штрафовали ни за что.
Гораздо проще выйти спокойно из машины и признаться в том, что да нарушил, чем быкование ...
Сколько раз за городом останавливали всегда с ними вежливо обращался и в ответ за редчайшим исключением была такая же вежливость.

И потом они относятся к нам так же как и мы к ним ...
Обычно в таких случаях советую попробовать поработать с ними хоть одно дежурство что бы понять, что не всётак просто.
 

I.D.

Уже освоился
я так понял, что тема эта создана для того чтоб вписывать сюда имена "неправильных" гаишников.
А хотя что это даст?????

а обо всех рулиловах с гайцами лучше посидеть на гаи.ру - там много всего.
 

JohnSmith

Новичок
на счет высшего образования - это конечно загнули. сам знаю некоторых идпс без него.
то что в Снежинске просто так не тормозят - тоже брехня полная - тормозят еще как, но штрафуют вроде за дело. был со мной случай около меркурия - пытались впарить нарушение, но не на того напали, идпс совершенно не знал правил.
был еще такой случай: время около 23-00 еду по морской к транспортной. едим с девушкой спокойно, не нарушая. НА ВСТРЕЧУ едут гайцы. после того как мы с ними разехались, они разворачиваются и за мной с мигалками. остановился. на вопрос - причина остановки - , ответ - проверка документов! - я в шоке.
короче хватает у нас этих проф-гаишников, но не спорю, что есть идпс очень корректные в общении.
.... надо уметь постоять за себя в разговоре с гайцами и не боятся задавать вопросы и спорить - ведь Вы тоже имеете права, но и обязаности тоже.

Ситуация аналогичная, уже пару недель когда ночью еду на работу или с работы, работаю на 9ой, меня постоянно тормозят по среди дороги. Зачем то задают кучу неуместных вопросов. А недавно когда ночью выезжал с заправки, машинка ДПС так резко выпрыгнула из тьмы и перекрыла выезд , что чуть не справоцировала столкновение. А еще недавно меня остановили совсем молодые сотрудники ДПС и по их разговору поведению у меня сложилось впечатление что они обдолбаные.

Одолели, ей богу.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Вот насчёт молодых гайцов согласен полностью.
Опыта и знаний нет, а понту на десятерых ...
говорят набрали из окрестных нас.пунктов вот и результат.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
За наших работников могу сказать положительные вещи, хотя был случай... Но там по недоразумению, я на него не в обиде (штраф так и не заплатил)! Но если брать крахоборов за ЗОНОЙ, то тут слов проста нет развод на каждом шагу! Но так же магу дать совет: учитесь с ними общаться на их языке, и не изображайте из себя жертву обстоятельств, они этого и ждут!
 

czech

Пользователь
За наших работников могу сказать положительные вещи, хотя был случай... Но там по недоразумению, я на него не в обиде (штраф так и не заплатил)! Но если брать крахоборов за ЗОНОЙ, то тут слов проста нет развод на каждом шагу! Но так же магу дать совет: учитесь с ними общаться на их языке, и не изображайте из себя жертву обстоятельств, они этого и ждут!
Разговаривать с гайцами на их языке учиться конечно надо, но не так то это просто (законы учить надо). Я у друзей взял занятную стопочку бумаг - Настовление по общению с ДПС. Почитал. На любую ситуацию ответы есть. Что порадовало - даже доказательсьва невиновности приведены.
 

Salaga

Активный пользователь
машинка ДПС так резко выпрыгнула из тьмы и перекрыла выезд , что чуть не справоцировала столкновение.

ситуация:
Катался (не быстро скорее даже медленно),
свернул ночью в сторону вет. лечебницы,
смотрю едет авто (что гайцы не видно),
дак они врубают дальняк прямо в упор и встают прямо передо мной (на моей полосе),
я от неожиданности ошалел, но остановился.
После проверки они свалили.

Что они так проверяли пристегнут я или нет?

PS Если бы я им в бампер припечатал (а так хотелось :) ), кто виноват был бы?
 

yamig

Мирный атом
ситуация:
Катался (не быстро скорее даже медленно),
свернул ночью в сторону вет. лечебницы,
смотрю едет авто (что гайцы не видно),
дак они врубают дальняк прямо в упор и встают прямо передо мной (на моей полосе),
я от неожиданности ошалел, но остановился.
После проверки они свалили.

Что они так проверяли пристегнут я или нет?

PS Если бы я им в бампер припечатал (а так хотелось :) ), кто виноват был бы?
обязаны были включить мигалки, если нет, мог бы таранить, по крайней мере ты был бы прав при разборе полётов.
 

Salaga

Активный пользователь
обязаны были включить мигалки, если нет, мог бы таранить, по крайней мере ты был бы прав при разборе полётов.

ну после того как глаза привыкли к свету я мигаки разобрал (но включили их точно после дальнего) :)
 
Сверху