Дорожный Контроль

vanj

Активный пользователь
прочитал и что такого в этих двух статьях применительно к первому посту?
ни кто ж не призывает фабриковать материалы и клеветать на кого бы то ни было. а как раз, выкладывать фото и видеоматериалы нарушений, а это пойди опровергни представленный материал, как бы боком не вышло, может ССБ заинтересуется им, как тем, где сотрудники ГИБДД танцевали на капоте служебной машины.
а ст 30 закона "о полиции" тут при чем? сотрудникам полиции, которые соблюдают ст 6 закона "о полиции" только аплодировать можно. а вот к тем, которые ее не соблюдают, ст. 30 как раз никакого отношения не имеет, а имеет как раз упомянутый УК и КоАП.
поправьте меня, если я не прав.
PS: соглашусь с тем, что с подобными материалами лучше идти к начальству или сразу в ССБ.
Дак этож сотрудник ГИБДД, тяжковато им работать, когда их снимают, вот и запугивают...давно уже никто не обращает внимания, и вам советую.

Очень интересно, что за деятель появился в городе, на серебристой Тойоте КороВе с номер 077, который снимает всех и вся и передает материалы в ДЧ ГИБДД г.Снежинска? На данный момент более 60 материалов передано на всяких нарушителей.
Насколько я понимаю просто передать материаллы - не получится, необходимо письменное заявление, от которого полицейские и пляшут, а видео к нему идет доказательством, это происходит не как мобильный контроль, не как автоматическая следилка, а просто- заявление гражданина с видеоматериаллами- полиция не может не реагировать, Вопрос соблюдения правил он двоякий , мы (россияне) его понимаем как способность(возможность) сокрыть свое нарушение, а весь мир - как возможность неотвратимости наказания (один из краеугольных камней демократии - в школе проходят) вот, чел и демнстрирует нам эту неотвратимость, но в наших ("русских") умишках он естественно выглядит антигероем (дипа- доносчик), ну дак это лечися просто, снимет его кто нибудь под знаком остановка запрещена,или при обгоне ч\з сплошную и оттарабанит в Гибдд с заявлением, и все европейские замашки с обращением в органы сойдут на нет сами собой.
 

Врединa

Настоящая
Дак этож сотрудник ГИБДД, тяжковато им работать, когда их снимают, вот и запугивают...давно уже никто не обращает внимания, и вам советую.


Насколько я понимаю просто передать материаллы - не получится, необходимо письменное заявление, от которого полицейские и пляшут, а видео к нему идет доказательством, это происходит не как мобильный контроль, не как автоматическая следилка, а просто- заявление гражданина с видеоматериаллами- полиция не может не реагировать, Вопрос соблюдения правил он двоякий , мы (россияне) его понимаем как способность(возможность) сокрыть свое нарушение, а весь мир - как возможность неотвратимости наказания (один из краеугольных камней демократии - в школе проходят) вот, чел и демнстрирует нам эту неотвратимость, но в наших ("русских") умишках он естественно выглядит антигероем (дипа- доносчик), ну дак это лечися просто, снимет его кто нибудь под знаком остановка запрещена,или при обгоне ч\з сплошную и оттарабанит в Гибдд с заявлением, и все европейские замашки с обращением в органы сойдут на нет сами собой.

Там не видео, фото. Механизм передачи не знаю, но суть в том что по этим материалам работают и наказывают.
 

Правдомат

Новичок
Это авто дорожного мобильного видеоконтроля. По всем нормативным актам, данные автомобили дожны быть оборудованны вот такими наклейками: Посмотреть вложение 207360 При чем наклейки должны быть, да же на крыше. Множество съемок и материалов? Это уже статья! Вас снимают без Вашего ведома..... Почитайте внимательно определение:
Мобильный видеоконтроль — современный комплекс автоматического контроля нарушения правил парковки, состоящий из автомобилей с установленными на них видеорегистраторами и единого сервера по обработке видеопотока и выявлению нарушений. Мобильный видеоконтроль способен фиксировать следующие нарушения: нарушение правил остановки или стоянки ТС на полосе для маршрутных транспортных средств (ст. КоАП 12.19 ч. 4); нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, где стоянка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой (ст. КоАП 12.19 ч.1); нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре (ст. КоАП 12.19 ч.3).

Я знаю фомилию и адресс этого деятеля. Причём сотрудники ГБДД , когда выписывают штраф знакомят с заявлением этого доброжелателя и фотографией моего тс. Но вопрос вот в чём: имеет ли право это фото быть докозательством нарушения?. Это ведь фото. В зоне дествия знака 3.27 можно просто стоять и щёлкать все проезжающие авто и строчить заявы на них. На фото ведь не видно двигался ты в данный момент или стоял? Насколько мне известно , парконы ( а это спец авто) делают два снимка для докозательства. А этот добровольный борец с "бесприделом снежинских водителей" делает один снимок . Лично я пойду в суд и буду оспаривать данное нарушения. Я бы не дёргался если бы меня остановили сотрудники ГБДД во время нарушения , это их работа , я им за это налоги плачу. Но когда какое то чудо на домашнюю мыльницу лепит фотки твоего тс это уже попахивает вмешательством в личную жизнь. То есть этот кекс , что наклепал заявлений с фотками нарушает закон и должен за это ответить.
 

manul

Пользователь
Я знаю фомилию и адресс этого деятеля. Причём сотрудники ГБДД , когда выписывают штраф знакомят с заявлением этого доброжелателя и фотографией моего тс. Но вопрос вот в чём: имеет ли право это фото быть докозательством нарушения?. Это ведь фото. В зоне дествия знака 3.27 можно просто стоять и щёлкать все проезжающие авто и строчить заявы на них. На фото ведь не видно двигался ты в данный момент или стоял? Насколько мне известно , парконы ( а это спец авто) делают два снимка для докозательства. А этот добровольный борец с "бесприделом снежинских водителей" делает один снимок . Лично я пойду в суд и буду оспаривать данное нарушения. Я бы не дёргался если бы меня остановили сотрудники ГБДД во время нарушения , это их работа , я им за это налоги плачу. Но когда какое то чудо на домашнюю мыльницу лепит фотки твоего тс это уже попахивает вмешательством в личную жизнь. То есть этот кекс , что наклепал заявлений с фотками нарушает закон и должен за это ответить.
А еще он написал заявление с где высказал сомнение по поводу: откуда у жителя нашего города (инвалида) автомобиль Киа Спортаж. Данный автомобиль с наклейкой "инвалид" частенько стоит около Дома Быта на выделенном месте на стоянке. Со слов правдолюбца инвалид не может иметь такой автомобиль.
 

Misv

Местный
в новостях сказали, что некоторым деятелям из ГД все не дают покоя авторегистраторы. то они обзор закрывают, то еще что нибудь, теперь хотят запретить выкладывать ролики с регистраторов, как нарушающие конституцию в части неприкосновенности частной жизни...

Я знаю фомилию и адресс этого деятеля. Причём сотрудники ГБДД , когда выписывают штраф знакомят с заявлением этого доброжелателя и фотографией моего тс. Но вопрос вот в чём: имеет ли право это фото быть докозательством нарушения?. Это ведь фото. В зоне дествия знака 3.27 можно просто стоять и щёлкать все проезжающие авто и строчить заявы на них. На фото ведь не видно двигался ты в данный момент или стоял? Насколько мне известно , парконы ( а это спец авто) делают два снимка для докозательства. А этот добровольный борец с "бесприделом снежинских водителей" делает один снимок . Лично я пойду в суд и буду оспаривать данное нарушения. Я бы не дёргался если бы меня остановили сотрудники ГБДД во время нарушения , это их работа , я им за это налоги плачу. Но когда какое то чудо на домашнюю мыльницу лепит фотки твоего тс это уже попахивает вмешательством в личную жизнь. То есть этот кекс , что наклепал заявлений с фотками нарушает закон и должен за это ответить.
теперь это чудо-юдо будет делать 5 снимков для верности :)
 

Врединa

Настоящая
Я знаю фомилию и адресс этого деятеля. Причём сотрудники ГБДД , когда выписывают штраф знакомят с заявлением этого доброжелателя и фотографией моего тс. Но вопрос вот в чём: имеет ли право это фото быть докозательством нарушения?. Это ведь фото. В зоне дествия знака 3.27 можно просто стоять и щёлкать все проезжающие авто и строчить заявы на них. На фото ведь не видно двигался ты в данный момент или стоял? Насколько мне известно , парконы ( а это спец авто) делают два снимка для докозательства. А этот добровольный борец с "бесприделом снежинских водителей" делает один снимок . Лично я пойду в суд и буду оспаривать данное нарушения. Я бы не дёргался если бы меня остановили сотрудники ГБДД во время нарушения , это их работа , я им за это налоги плачу. Но когда какое то чудо на домашнюю мыльницу лепит фотки твоего тс это уже попахивает вмешательством в личную жизнь. То есть этот кекс , что наклепал заявлений с фотками нарушает закон и должен за это ответить.
Да, знаю все это. Сами узнали из ГИБДД, ситуация примерно та же у "обвиняемого". И тоже, кстати, у Дом Быта))) наклепал на служебную машинку, чем явно разозлил судебных приставов))))
 

menavit

Пользователь
Спасибо, Алексей, я пешеход, мне пофиг на этого злого человека. А вот недругов в городе он себе нажить может... Не надо так.
Здрасьте, приехали, мы тут в соседней теме обсуждаем всяких нарушителей ПДД, горе-парковщиков, которые перекрывают проезд несмотря ни на то, что знаки стоят, да и остальным неудобно, а им плевать. Ругаемся на них. Кроме того ругаем ГИБДД, что они не справляются с объемом нарушений. А как появился супер-герой, человек не побоявшийся общественного мнения, отдающий свое личное время на выявление таких нарушителей, так сразу НЕ НАДО ТАК?
А как надо? Когда к вам скорая или пожарная проехать не смогут, потому что кто-то перекрыл проезд своей дорогой машиной, вы тоже его не обвините? А когда короли дорог паркуются почти перпендикулярно обочине или вообще во второй полосе, включают аварийку и попробуй объедь, это тоже нормально? ТАК надо?
И какое это вмешательство в личную жизнь, если ты правила не соблюдаешь и закон нарушаешь? Поставил машину под знак, заплати за парковку, будь ответственнен за свои поступки, а если действительно не ставил и это подстава, то наказать такого подставщика - святое дело.
 

Mandarinka

Пользователь
А еще он написал заявление с где высказал сомнение по поводу: откуда у жителя нашего города (инвалида) автомобиль Киа Спортаж. Данный автомобиль с наклейкой "инвалид" частенько стоит около Дома Быта на выделенном месте на стоянке. Со слов правдолюбца инвалид не может иметь такой автомобиль.
:rofl: ну смешно ей Богу)))) зависть - ГРЕХ!! :D :D :D
 

Врединa

Настоящая
Здрасьте, приехали, мы тут в соседней теме обсуждаем всяких нарушителей ПДД, горе-парковщиков, которые перекрывают проезд несмотря ни на то, что знаки стоят, да и остальным неудобно, а им плевать. Ругаемся на них. Кроме того ругаем ГИБДД, что они не справляются с объемом нарушений. А как появился супер-герой, человек не побоявшийся общественного мнения, отдающий свое личное время на выявление таких нарушителей, так сразу НЕ НАДО ТАК?
А как надо? Когда к вам скорая или пожарная проехать не смогут, потому что кто-то перекрыл проезд своей дорогой машиной, вы тоже его не обвините? А когда короли дорог паркуются почти перпендикулярно обочине или вообще во второй полосе, включают аварийку и попробуй объедь, это тоже нормально? ТАК надо?
И какое это вмешательство в личную жизнь, если ты правила не соблюдаешь и закон нарушаешь? Поставил машину под знак, заплати за парковку, будь ответственнен за свои поступки, а если действительно не ставил и это подстава, то наказать такого подставщика - святое дело.
Я говорю о абсурдных случаях. Когда снимает с таких ракурсов, что не понятно есть там нарушение или нет. Или как выше написали в момент движения. Явных нарушителей, конечно, наказывать надо. А стукачество... не долго он будет спокойно ездить по городским дорогам.

И тот инвалид на Киа работает в Доме Быта.
 

Правдомат

Новичок
Здрасьте, приехали, мы тут в соседней теме обсуждаем всяких нарушителей ПДД, горе-парковщиков, которые перекрывают проезд несмотря ни на то, что знаки стоят, да и остальным неудобно, а им плевать. Ругаемся на них. Кроме того ругаем ГИБДД, что они не справляются с объемом нарушений. А как появился супер-герой, человек не побоявшийся общественного мнения, отдающий свое личное время на выявление таких нарушителей, так сразу НЕ НАДО ТАК?
А как надо? Когда к вам скорая или пожарная проехать не смогут, потому что кто-то перекрыл проезд своей дорогой машиной, вы тоже его не обвините? А когда короли дорог паркуются почти перпендикулярно обочине или вообще во второй полосе, включают аварийку и попробуй объедь, это тоже нормально? ТАК надо?
И какое это вмешательство в личную жизнь, если ты правила не соблюдаешь и закон нарушаешь? Поставил машину под знак, заплати за парковку, будь ответственнен за свои поступки, а если действительно не ставил и это подстава, то наказать такого подставщика - святое дело.
Какой намат супер герой, АЛЛЁ. Суппер герой это тот кто от смерти неминуемой спасает и детей из приютов усыновляет. Зарплату на благотворительность разную пилит. Этот же просто гадёныш, троль, пытающийся заработать, на якобы полезной общественной деятельности, предвыборные очки. То есть на мне и мне подобных въехать во власть. Причём замете , я не отказываюсь от нарушения, я просто хочу чтоб по закону этим нарушением занимались специально обученые люди , а не это чудо добродеятель.
Хочу так же заметить, что в том месте у дома быта и скорая и пожарные вслучае чего всётаки проедут, ибо ширина проезжей части это позволяет.

в новостях сказали, что некоторым деятелям из ГД все не дают покоя авторегистраторы. то они обзор закрывают, то еще что нибудь, теперь хотят запретить выкладывать ролики с регистраторов, как нарушающие конституцию в части неприкосновенности частной жизни...


теперь это чудо-юдо будет делать 5 снимков для верности :)
Пять снимков - это точно статья уже .

Если ты сотрудник ГБДД и делаешь фото сертифицированным и поверенным прибором, (по закону) То никакого вмешательства в личную жизнь нет. А если ты не сотрудник ГБДД и делаешь фото непонятной мыльницей, то буть готов отсидеть в тюрьме.

Здрасьте, приехали, мы тут в соседней теме обсуждаем всяких нарушителей ПДД, горе-парковщиков, которые перекрывают проезд несмотря ни на то, что знаки стоят, да и остальным неудобно, а им плевать. Ругаемся на них. Кроме того ругаем ГИБДД, что они не справляются с объемом нарушений. А как появился супер-герой, человек не побоявшийся общественного мнения, отдающий свое личное время на выявление таких нарушителей, так сразу НЕ НАДО ТАК?
А как надо? Когда к вам скорая или пожарная проехать не смогут, потому что кто-то перекрыл проезд своей дорогой машиной, вы тоже его не обвините? А когда короли дорог паркуются почти перпендикулярно обочине или вообще во второй полосе, включают аварийку и попробуй объедь, это тоже нормально? ТАК надо?
И какое это вмешательство в личную жизнь, если ты правила не соблюдаешь и закон нарушаешь? Поставил машину под знак, заплати за парковку, будь ответственнен за свои поступки, а если действительно не ставил и это подстава, то наказать такого подставщика - святое дело.


" И какое это вмешательство в личную жизнь, если ты правила не соблюдаешь и закон нарушаешь?"

Если ты сотрудник ГБДД и делаешь фото сертифицированным и поверенным прибором, (по закону) То никакого вмешательства в личную жизнь нет. А если ты не сотрудник ГБДД и делаешь фото непонятной мыльницей, то буть готов отсидеть в тюрьме.
 

ymka

Уже освоился
читаю последнее
я так думаю долго он не протянет
какие -нибудь доброжелатели порежут ему ночью колеса...........
 

vanj

Активный пользователь
Ну что все так всполошились?, вполне может инициировать дело о нарушении правил, только о стоянке неоходимо несколько снимков с разницей более5 минут с одного и того-же ракурса (чтобы со100% уверенностью сказать что авто не сдвигалось с места) может и фотиком любым снимать, и никакого вмешательства (ведь снимки не публикуются) это дело только его совести, но если соберется челов 10, они его вычислят на нарушении, и не раз и не 2, тогда перестанет, не дай бог кому перейти от виртуальной болтовни к действиям.... вычисляется легче легкого, а под ваши слова какой нибудь...редиска проткнет- на вас же подумают, как говорится не тронь........ не будет пахнуть, но знать что такие люди есть - неплохо. Насчет некоторых мнений типа нарушил- плати, это конечно хорошо, но не у нас, когда иногда ПРИХОДИТСЯ нарушать, ибо те, которые должны сделать движение безопасным и понятным- делают его абсурдным, или тогда, когда ВСЕ заплатят, и блатные, и служивые, ...все , тогда такой призыв поддержу двумя ногами и руками.
 

ВИТеран

Активный пользователь
А в чем проблема то ну показал документы и все!!! Если светят фонариком то видимо ночь на дворе, а ночью полиция по указанию руководства проверяет весь транспорт. Бывало ночью то же останавливали и после проверки документов спокойно уезжал дальше.
Проблема в том что нарушается Закон. Фонарик для того чтобы просветить тонировку. Открывать дверь они не имеют никакого права.
А что тут такого незаконного? Может рядом кража или убийство произошло, может драка, может пьяный по улицам гонял, а тут ты, прячешься на заднем сидении с ноутбуком... Если нечего бояться почему бы не предъявить, можно и причину спросить.
Сколько таких случаев, гоняют пьяные, заденут кого-нибудь, а как полицию завидят, прыг на заднее сидение, и типа я не при делах, не за рулем.
В общем-то и не прятался, а находился, даже габариты горели. Спросил причину, услышал "У нас спецоперация. Мы ловим пьяных, угонщиков и чего-то там еще." Но как же она она называется я так и не услышал и после повторного вопроса. Да и документы не отказывался предоставить, хотя опять же по Закону мог показать только паспорт гражданина РФ.
Да и мало ли чем я там занимался?! Может у меня там интим? Вот сидел смотрел интересное видео на ноутбуке и занимался любовью сам с собой, или с другом, или с подругой, или с женой и т.д., это каждый может выбрать для себя в силу своей воспитанности. А воспитанные граждане обычно хотя бы стучат прежде чем открыть дверь, если им конечно разрешать её открыть.
 

manul

Пользователь
А какой закон нарушаеться при просвете тонировки фонариком? Они на Вас протокол составляли? Насчет двери согласен, но может Вы просто увлеклись и не услышали их робкий стук в дверь. Да еще скажите если бы ОМОН проверял транспорт они бы постучались?
 

ВИТеран

Активный пользователь
А какой закон нарушаеться при просвете тонировки фонариком? Они на Вас протокол составляли? Насчет двери согласен, но может Вы просто увлеклись и не услышали их робкий стук в дверь. Да еще скажите если бы ОМОН проверял транспорт они бы постучались?
Да че ОМОН давай сразу начнем сравнивать с проверками в каком-нить Ираке, Афганистане... Или далеко не ходить - в Чечне!
Даже если стук был, это не повод...
 

manul

Пользователь
Да че ОМОН давай сразу начнем сравнивать с проверками в каком-нить Ираке, Афганистане... Или далеко не ходить - в Чечне!
Даже если стук был, это не повод...
Ну это уже перебор сдругими то странами, просто мы тут за забором немного расслабленные. А на большой земле люди к этому относятся с пониманием. Вы с претензией к Начальнику ОВД обращались? Или просто покричали и забыли?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ну это уже перебор сдругими то странами, просто мы тут за забором немного расслабленные. А на большой земле люди к этому относятся с пониманием. Вы с претензией к Начальнику ОВД обращались? Или просто покричали и забыли?
Нет, не обращался. Я пока только возмутился, но не разозлился ))). А вот если б действительно в тот момент любовью занимался... ;)
 
Сверху