Домашняя аккустика

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
=) для кого как, а для меня JBL это больше просто долбилки - для тех кому надо что бы бухало жестко...

саба мне не надо - широкополосники в комнате с басом справляются =)
 

вихтур

Пользователь
После смены ресивера на интегральник, сабвуфер тоже оказался не у дел, готов продать.
Ну да бухают и довольно низко. Место им на небольшом танцполе или в гараже, природе для увеселительных мероприятий.
В квартирке их звука, как то много, да и резонансов неподготовленной комнаты (если погромче) тоже.
Планка 100рублей. Будем ездить, слушать, выбирать....
 

вихтур

Пользователь
а питание какое используете?
Нравится шашлык с "Магистрали", свежие овощи, иногда пиво с вяленным лещём. :D
А если серьёзно, хотел выделенную линию протянуть со счётчика при ремонте, но как то не сложилось.
Я ещё часто замечаю, что аппаратура время от времени играет по другому. Иногда - прям, хочется выключить, а иногда - кажется, может зря я, затеял апгрейд, так всё воздушно и комфортно. Я это сваливал на психологический фактор.
Вы думаете сеть ? Не спроста же спросили?
 

Immortal

groove
для акустики высоких классов от сети очень много зависит. не зря же такое множество изобретений: и сетевых фильтров, и сетевых гармонизаторов, и сетевых кондиционеров, и сетевых дистрибьютеров...

а представляете если ваш сосед включил микроволновку, электрочайник, и пошёл пылесосить?
можно конечно ради эксперимента воткнуть в сеть тестер на суточный период и убедиться воочию.

звучание аналоговых устройств напрямую зависит от питания. (есть собственный опыт на музыкальных эффектах для электрогитары)

http://www.nordost.c...r-distribution-

п.с. если у вас есть уже такая довольно серьёзная система, то может стоит подумать над питанием, ведь вы точно получите новый звук и это выйдет намного дешевле чем собирать новую систему. в системе ведь заметнее всего выделяется по искажениям самый слабый элемент. правда тут от вкусов зависит. есть те, которым нравится звучание именно конкретного провода в их системе.
 

вихтур

Пользователь
Так, может курсанёте, для всех - как надо сделать правильное питание.
Я вот к примеру пока уяснил, что для видео - аудио лучше тянуть свой отдельный провод со счётчика (минуя старую проводку, неизвестно как проложенную, со своими скрутками).
А дальше, что поставить - ИБП - стабилизатор - сетевой фильтр. В каком правильном порядке? Или требуются иные меры?
Просвятите, пожалуйста, для всех. Хочется, чтоб будущая дорогая аппаратура нормально питалась. В интернете много чего, в голове каша.
 

Immortal

groove
думаю ИБП - это лишнее. для начала просто хороший стабилизатор.

http://www.hifi-filter.ru/
 

Mike22

Местный
Если серьёзно подходить к вопросу, то стабилизатор не является решением.
Для аналоговой техники качественное питание очень важный фактор.
Высококлассное аналоговое оборудование идёт с трансформаторными блоками питания, а не с импульсными.
Для такого оборудования желательна "чистая синусоида" по питанию.
ИБП с синусоидальным выходом решают проблему, но они не дёшевы.
 

вихтур

Пользователь
Высококлассное аналоговое оборудование идёт с трансформаторными блоками питания, а не с импульсными.
Для такого оборудования желательна "чистая синусоида" по питанию.
ИБП с синусоидальным выходом решают проблему, но они не дёшевы.
Так, парни, в дискуссии рождается истина. Уж не знаю, какие БЛОКИ будут у этого кандидата http://www.audiosanc...-and-Black.html
и с питанием всё равно что-то надо делать, но не очень то хотелось тратить на питание половину стоимости аппаратов.
 

Immortal

groove
не поймёшь, пока не попробуешь. на звук влияет много факторов.

на какой высоте и под каким углом разместить громкоговорители. где разместить усиляющую аппаратуру. звуковые характеристики помещения.
 

Vandal

Активный пользователь
не поймёшь, пока не попробуешь. на звук влияет много факторов.

на какой высоте и под каким углом разместить громкоговорители. где разместить усиляющую аппаратуру. звуковые характеристики помещения.
смотря какую аккустику раставлять, даже 5канальную, все зависит от загруженности комнаты
 
в укор всем ответчикам не сочтите за ругательство!!!!!! во первых чтобы подобрать себе акустику осмотрись на комнату!!!!! если у тебя помещение не готово к акустическим колебаниям (т.е. все что ты не купишь за какие либо деньги пусть даже 3000$ звучать они будут на 15% своих возможностей т.к. помещение не готово!!!!!!) а если ты его подготовишь то и старенькие "радиотехнка c-90 или 70 и т.д. смотря что завалялось радиотехника по характеристикам даст фору многим ныне новым дорогим динамикам" подключенные к хорошему звуковому процессору для фильмов это 5.1 но я бы советовал квадро для возможности слушать музыку стерео во всех точках причем тыл нужно перецепить в общем крест на крест впереди L & R, а сзади наоборот R & L.... задавай вопросы если заинтересовал боле мение профессиональный подход, а не бездумно потратить свой тяжело заработанный капитал ....

есть смысл потратить лучше в акустические материалы вот ссылка http://www.acousticlab.ru/ мы когда делали свой первый клуб потратили на эти материалы 70000р потом уже подбирали аппарат....
 
а про питание конечно обязательно нужно позаботиться, дабы избежать посторонних шумов в электро цепи... всетаки советую радиотехнику отрыть т.к. такие параметры которые выдает с-90 (если конечно они боле мение свежие и пылились на полке или в чулане) и мягкое звучание ласкающее уши.... новые динамики да и еще хуже облаченные в пластик за бюджет 20000р хоть ты тресни не выдадут
 

Timophey

Уже освоился
А если серьёзно, хотел выделенную линию протянуть со счётчика при ремонте, но как то не сложилось.
чё толку, если там до счётчика гнильё проложено, и на тэп-ушке какой-нибудь 50летний трансформатор стоит
 

Mike22

Местный
чё толку, если там до счётчика гнильё проложено, и на тэп-ушке какой-нибудь 50летний трансформатор стоит
Обычно в таких случаях покупают ИБП с двойным преобразованием, который на выходе сам формирует чистую синусоиду.
 

AlexXx

Местный
Обычно в таких случаях покупают ИБП с двойным преобразованием, который на выходе сам формирует чистую синусоиду.
или кондиционер
Более дешевый вариант купить кондер для авто, благо практически вся техника после моста 12 вольт, но придется собрать стабилизатор выходного напряжения и паралельно кондеру кинуть.
 
Сверху