Домашние КОШКИ

Янчик

Новичок
ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК!!!

Можно ли мне своего дикого кота отпустить на волю? А то, сейчас (конец весны), дома он совсем сдурает!

Не потеряется ли он?

Берёте ли вы свою кошку с собой в сад или деревню?

Как они себя там ведут?
:)
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    141.2 KB · Просмотры: 108

.minimal.

Пользователь
канеш можно. Мы свою кошку всегда с собой берём. В первые разы она осторожничала, адаптировалась так сказать, а потом начала носиться, траву жрать , на солнышке воляться, за мухами всякими бегать))) Вообщем выплёскивает там всё ,что накопилось за неделю в душной квартирке ;)
 

misha

Пользователь
ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК!!!

Можно ли мне своего дикого кота отпустить на волю? А то, сейчас (конец весны), дома он совсем сдурает!

Не потеряется ли он?

Берёте ли вы свою кошку с собой в сад или деревню?

Как они себя там ведут?
:(
Сразу, я считаю, нет. Сначала потихоньку, как делал я, с ним гулять. А потом уже пробовать отпускать его самого, только ошейник не забудьте одеть(с адресом).
 

Янчик

Новичок
канеш можно. Мы свою кошку всегда с собой берём. В первые разы она осторожничала, адаптировалась так сказать, а потом начала носиться, траву жрать , на солнышке воляться, за мухами всякими бегать))) Вообщем выплёскивает там всё ,что накопилось за неделю в душной квартирке :(

Но у меня кот, и он дикий - наполовину сиамец. Врятли он будет на травке гулять, убежит по кошкам и не вернется! Я боюсь.

Сразу, я считаю, нет. Сначала потихоньку, как делал я, с ним гулять. А потом уже пробовать отпускать его самого, только ошейник не забудьте одеть(с адресом).

Нам некогда с ним гулять. Мы будем работать на огороде.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Но у меня кот, и он дикий - наполовину сиамец. Врятли он будет на травке гулять, убежит по кошкам и не вернется! Я боюсь.

Всё очень индивидуально. Кто-то хорошо привыкает, кто-то плохо. Универсальных рецептов нет.

А зачем вы хотите кота вывозить? Он хоть раз был на улице? он просится на улицу? Если Вы его привезёте ни с того ни с сего в сад, он, находясь в шоке от самого переезда на машине, убежит прочь и спрячется, особо не осознавая что к чему. Хотя бы в первые разы его пребывания в саду будьте с ним, а не с грядками. Или хотя бы шлейку ему оденьте, а то рискуете потерять своего "дикого" кота. Или Вас это особо не опечалит? Взвесьте все плюсы и минусы таких выездов и решите для себя. Попробуйте, в конце-концов.

Кстати, если ему понравится гулять, то готовьтесь слушать его постоянные вопли под дверью с просьбой о "свободе"....
 

Янчик

Новичок
Всё очень индивидуально. Кто-то хорошо привыкает, кто-то плохо. Универсальных рецептов нет.

А зачем вы хотите кота вывозить? Он хоть раз был на улице? он просится на улицу? Если Вы его привезёте ни с того ни с сего в сад, он, находясь в шоке от самого переезда на машине, убежит прочь и спрячется, особо не осознавая что к чему. Хотя бы в первые разы его пребывания в саду будьте с ним, а не с грядками. Или хотя бы шлейку ему оденьте, а то рискуете потерять своего "дикого" кота. Или Вас это особо не опечалит? Взвесьте все плюсы и минусы таких выездов и решите для себя. Попробуйте, в конце-концов.

Кстати, если ему понравится гулять, то готовьтесь слушать его постоянные вопли под дверью с просьбой о "свободе"....
Он у нас зимой убегал из дома, и ровно через месяц мы его нашли, а теперь он постоянно плачет, вот мы и хотим свозить его с собой.
 

SqearPantsGirl

Новичок
Он у нас зимой убегал из дома, и ровно через месяц мы его нашли, а теперь он постоянно плачет, вот мы и хотим свозить его с собой.
Если не боитесь потерять, то пожалуйста. У меня первый кот сбежал, нашли в живодёрне, потом года через полтора п5 сбежал, ну и в коце мёртвым на Забабахина нашли, нет гарантии что снова не убежит. Теперь у нас кот дома сидит.
 

Doza

Местный
ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК!!!

Можно ли мне своего дикого кота отпустить на волю? А то, сейчас (конец весны), дома он совсем сдурает!

Не потеряется ли он?

Берёте ли вы свою кошку с собой в сад или деревню?

Как они себя там ведут?
:(
Брали с собой в деревню, абсолютно нормально себя вела, ходила на горшок домой :angry: , хотя весь день на улице носилась (кошка домашняя, на улице не гуляет в городе). Правда, когда собирались домой, она убежала к бабушке соседке в дом, еле вытащили. Кстати соседи. :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я своих обеих в сад возила.
Первая, правда, одна не боялась на ночь гулять уходить.
А вот вторая дальше балкона не гуляла.
Ничего, обе прекрасно себя чувствовали, домой возвращаться не хотели )
 

Avril_Lavigne

Новичок
Мы своего кота на руках воздухом подышать носим, летом на травке погулять..Если отпустить убежит либо под машину, либо на дерево запрыгнет..боится..
 

Кыся

Новичок
Когда кот был маленький, он у нас был домашниим)))) Потом по весне свозили его пару раз в сад, и после этого он стал гулящим котом :lol: Убегал один раз из дома месяца на три, нашли его грязного, худющего и всего боящегося :lol: Откормили, отмыли кису и через 3 дня опять убежал.... :lol: Вернулся сам через 2 дня, приполз к подъезду с переломанными передними лапами.... :lol: Вылечили ему лапки, но с тех пор он у нас котик гулящий, дома сидеть не любит.
 

violet-voice

Пользователь
Мою лысую местные "волосачи" сочли бы за гопника) А вобще мы никогда котов не выпускали...Даже не знаюпочему)
 

Beowolf

Активный пользователь
Помню со своей кошкой гулял!Потом че то некогда было,вроде норм обходиться без улицы!
 

Comedy_Club

Активный пользователь
ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК!!!

Можно ли мне своего дикого кота отпустить на волю? А то, сейчас (конец весны), дома он совсем сдурает!

Не потеряется ли он?

Берёте ли вы свою кошку с собой в сад или деревню?

Как они себя там ведут?
:rolleyes:
Не советую,тем более весной!Может просто загулять и не вернутся.Сама выведи его погулять и следи за ним.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Я бы тож не стала выпускать... домашняя кошка может чего-то испугаться и убежать - потом не найдёте, а если котик не пугливый, то может тоже убежать чтобы погулять подольше... А там мало ли что... И машины, и собаки, да и люди не все хорошие..
 

[MEGA]PLUS

Новичок
Я пробовал со своим котиком сходить погулять вот отпустил его и он побежал в подвал хорошо догнал) :D
 

улей

Пользователь
А кастрировать не пробовали?? Если нет, то, конечно, ему тяжело будет...
У моих знакомых, у кого есть дачи, коты хозяйствуют там, всех местных кошек прогоняют))
 

Chemist

Новичок
ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК!!!

Можно ли мне своего дикого кота отпустить на волю? А то, сейчас (конец весны), дома он совсем сдурает!

Не потеряется ли он?

Берёте ли вы свою кошку с собой в сад или деревню?

Как они себя там ведут?
:)
не стоит(стоило). у меня у бабушки кот тоже гуляет с момента как его в дом взяли. 2 зуба осталось, весь общипанный, недавно ошейник от блох сняли и т.д. а мой кот домашний чистый свежий и пушистый и всё с ним в порядке.
 

Beowolf

Активный пользователь
ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК!!!

Можно ли мне своего дикого кота отпустить на волю? А то, сейчас (конец весны), дома он совсем сдурает!

Не потеряется ли он?

Берёте ли вы свою кошку с собой в сад или деревню?

Как они себя там ведут?
:lol:
Если кот знает улицу или несколько раз выводили уже то можно отпустить.Но лучше с поводком выгуливать будет безопастней.
 

MaRRika

follow your heart...
У мну кошак балконом вполне доволен, а траву мы ему из сада возим. Когда-то пытались его к природе приучить, несколько раз возили в сад, но он забивался под дом и всё. На этом эксперименты закончились.
 
Сверху