Документальное кино.

Astaroth

Banned
сразу оговорюсь,качество фигошное,но все понятно.всех фильмов!
Дак лики изначально снимались на любительскую аппаратуру. Там с качеством уже ничего не сделаешь-)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
не. требует торрент установить... даже в объяснениях пишут
http://wfile.ru/faq/

Если есть желание качнуть, то могу поискать другие ссылки. Но предупреждаю, что там реальная жесть: суициды, убийства, терракты, аварии, пожары.

Дак лики изначально снимались на любительскую аппаратуру. Там с качеством уже ничего не сделаешь-)

Речь шла о фильме "Конвейер смерти - Отряд 731".

Документальный фильм рассказывает о событиях, которые происходили на территории современного Китая во время Второй Мировой войны. В 1939 году в Манчжурии был сформирован специальный отряд 731. При нем была организована лаборатория, в которой проводились опыты над живыми людьми по применению биологического оружия.

Структура отряда
Командир отряда 731 Исии Сиро

1-й отдел:

* Группа Касахары — исследование вирусов;
* Группа Танаки — исследование насекомых;
* Группа Иосимуры (награждён Орденом Восходящего солнца в 1978 году за новаторскую деятельность в науке) — исследование обморожения (в том числе маленьких детей);
* Группа Такахаси — исследование чумы;
* Группа Эдзимы (позже группа Акисады) — исследование дизентерии;
* Группа Ооты — исследование сибирской язвы;
* Группа Минато — исследование холеры;
* Группа Окамото — исследование патогенеза;
* Группа Исикавы — исследование патогенеза;
* Группа Утими — исследование сыворотки крови;
* Группа Танабэ — исследование тифа;
* Группа Футаки — исследование туберкулёза;
* Группа Кусами — фармакологические исследования;
* Группа Ногути — исследование риккетсий;
* Группа Ариты — рентгеновская съёмка;
* Группа Уты.

2-й отдел:

* Группа Ягисавы — исследование растений;
* Группа Якэнари — производство керамических бомб.

4-й отдел:

* Группа Карасавы — производство бактерий;
* Группа Асахины — исследование сыпного тифа и производство вакцины.

В среднем погибало три человека каждые два дня. Этот процесс контролировался специальной группой. Кроме того, имелась печь для сжигания трупов, виварий, в котором содержались кролики, морские свинки, крысы, блохи, а также фабрика по производству бактерий.
 

HappySmile

Пользователь
Какие документальные фильмы (показанные по телевидению или скаченные из Интернета) Вам понравились и Вы бы рекомендовали к просмотру (кратко - что именно приглянулось)?

Также хотелось бы обмениваться интересным документальным кино.
Ну фильм секрет, наверное не слышал о таком. Если вдумчиво смотреть, то станет понятно откуда берутся проблемы :D
 

Steeply

Skynet
Плесень
Никола Тесло (все фильмы о нем)
Древняя цивилизация Майя
 

Dominator

Новичок
Есть несколько фильмов из цикла "История: наука или вымысел?", а именно:
- Знаем ли мы свою историю
- Господин Великий Новгород - кто ты?
- Алхимия пирамид
- Куликово поле

Описание: "Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ.Однако если мы вглядимся в наше прошлом более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок. Почему, скажем, обычно внимательные к историческим деталям живописцы средневековья изображали библейских и античных персонажей, как своих современников? Как древние воины могли рубить своих врагов бронзовыми мечами, если бронзы в те времена еще не было? И откуда взялось в Древнем Египте оружие из железа? А на каком основании Иван Грозный называл себя прямым потомком римского императора Августа? Казалось бы, эти и многие другие загадки должны были заставить историков пристальнее вглядеться в наше прошлое. Но этого до сих пор не случилось, и потому невольно возникает вопрос: а действительно ли мы знаем свою историю?."

От себя добавлю, что фильмы в целом интересные и действительно заставляют задуматься, какова доля вымысла в современной версии истории. Но кое-где авторы и перегибают палку, например их теория о том, что на всей территории Европы и Азии когда то было одно государство с центром на Руси. Бред полнейший.
 
"Лики смерти"
Произвел довольно сильное впечатление. Фильмы ужасов с резиновыми кишками и кетчупом отдыхают .Иногда в особо гротескных моментах становится не по себе и возникает желание вырубить к черту это мясо и пойти пить пиво.Но любопытство как всегда берет вверх-)Также порадовала обработка. Замогильный голос и добротная музычка создают отличную атмосферу.
Как сказал мой товарищ: "этот фильм обязательно показывать в мед.училищах. Незаменимое пособие."
есть лики смерти...тока правда одна часть(вторая)...после просмотра страшно на улицу выходить, а то хрень какая нить приключится)
 

GHerz

Пользователь
впечатлительным не смотреть ВООБЩЕ
шрамирование самое безобидное что там есть

Название: Африка как она есть
Оригинальное название: Africa Ama
Год выхода: 1971
Жанр: документальный
Режиссер: Анджело Кастильони, Альфредо Кастильони.

О фильме:
Документальный фильм о жизни племен Африки.
Открыто и без купюр.

Перевод: фильм без перевода
 

Salo

Статист I степени
Если есть желание качнуть, то могу поискать другие ссылки. Но предупреждаю, что там реальная жесть: суициды, убийства, терракты, аварии, пожары.
скачал.мнение не однозначное.за пределами восприятия,хотя ничего в общем то нового там нет.
GHerz
Оригинальное название: Africa Ama
где то есть?
sekretnye-istorii..vk-1(карате русских улиц) очень познавательно,тем более ,что сам был малость увлечен в те годы. :huh:
выводы участников фильма,вообще не подражаемы... <_<
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
ммм заинтересовало..поделишься?

Могу как-нибудь ночью залить.

Плесень
Никола Тесло (все фильмы о нем)
Древняя цивилизация Майя

"Никола Тесла - повелитель молний" - очень интересный фильм.

скачал.мнение не однозначное.за пределами восприятия,хотя ничего в общем то нового там нет.

У Вас - полное собрание?
 

Salo

Статист I степени
У Вас - полное собрание?
4 части. я не в курсе,полное это или нет...

просмотрел сейчас I_O_U_S_A_2008.(я должен США)не традиционный взгляд на кризис америки.довольно поучительно. :)
фильм практически не был замечен там.
 

Salo

Статист I степени
впечатлительным не смотреть ВООБЩЕ
шрамирование самое безобидное что там есть

Название: Африка как она есть
Оригинальное название: Africa Ama
Год выхода: 1971
Жанр: документальный
Режиссер: Анджело Кастильони, Альфредо Кастильони.

О фильме:
Документальный фильм о жизни племен Африки.
Открыто и без купюр.

Перевод: фильм без перевода
Ну не настолько впечатляющий, :D но довольно интересно и познавательно.и что они едят там :D мне понравилось.
 

Salo

Статист I степени
"как размножаются деньги" мульт,довольно поучительно тоже :lol:
кстати,а "шокирующую азию" кто видел?может на ФТП к кого есть?
 

Феникс

Anti-Spoiler
"как размножаются деньги" мульт,довольно поучительно тоже :huh:
кстати,а "шокирующую азию" кто видел?может на ФТП к кого есть?
Шокирующая Азия довольнотаки неплохой проект.
Она у меня есть только на видео, на ДвД я и самбы не отказался приобрести.
Многие раскритиковали этот фильм (а их около 4ех частей) за откровенный разврат, но эта критика скажем безполезна и ненужна.
Проект действительно расказывал о "Ином мире" и его законах и традициях.
 

Salo

Статист I степени
Шокирующая Азия довольнотаки неплохой проект.
Она у меня есть только на видео, на ДвД я и самбы не отказался приобрести.
Многие раскритиковали этот фильм (а их около 4ех частей) за откровенный разврат, но эта критика скажем безполезна и ненужна.
Проект действительно расказывал о "Ином мире" и его законах и традициях.
ну тут я всегда со всеми согласен. :D каждый видит в фильмах то,что хочет увидеть...
пока в поиске.
просмотрел chernobyl-20-let-spustja ,тоже интересно,но как то не очень полно все расскрыто.тема то большая.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
"Клан" скачайте. Очень интересный фильм о мировой закулисе. <_<
 
Сверху